Беременность и роды

Как высчитать эту самую овуляцию?

Считается, что овуляция в середине цикла. Если цикл например 28 дней, то овуляция происходит на 14 день после начала последних месячных.
А вообще купите фрау тест, там подробно написано как пользоваться и уже точно будете знать когда овуляция.
Ирина Гасанова
Лучший ответ
Тест на овуляцию купить в аптеке самый простой и действенный способ.))))
Olga Minenok
а я вот читала, что при 28-дневном цикле овуляция происходит за 14 дней от начала следующих месячных. Это будут разные цифры.
Alime Alieva
100% способ - отследить овуляцию с помощью УЗИ, в остальных случаях - это ромашка
Lora Brenich
Определяют базальную темпера­туру в прямой кишке или влагалище. Измерения производят утром обычным тер­мометром, не вставая с кровати. Одним из правил измерения базальной температуры является необходимость измерять ее ежедневно в течение 5 минут на протяжение 2-3 месяцев и запи­сывают показатели. До наступления дня овуляции базальная температура находится в диапазоне 36,6 – 36,8°С. В день овуляции происходит резкое уменьшение базальной температуры, она снижается до 36,2 – 36,4°С. То есть, день уменьшения базальной температуры более чем на 0,6°С считается днем наступления овуляции.

На следующий день после овуляции базальная температура повышается выше 37°С и будет держаться на по­вышенном уровне до наступления очередной менструации.
в течении 3-4 месяцев наблюдаешь длительность своего цикла т. е с 1 дня месячных до 1 дня следующих. а дальше просто вводишь в интернете календарь зачатия вводишь туда цифорки и он тебе выдает твою овуляцию))) )

http://www.frautest.ru/kalendar_zachatija вот кстати такой сайт))))
Делите свой цикл пополам ( отпервого дня месячных и до первого дня след. месячных)
примерно через 10-14 дней после начала последних месячных
Я сейчас ловлю тестами на овуляцию. У меян цикл не постоянный. Вот жду со дня на день))