Беременность и роды
зачатие и беременность.
Подскажите пожалуйста!! ! Последние женские дни начались 25 ноября закончились 30, какие дни благоприятные для зачатия, цикл обычно 32 дня. С мужем стараемся с 5 декабря через день это нормально или надо каждый или наоборот больше интервал. И вроде до начала следующих больше 10 дней, а грудь немного набухла и стала болезненной. Есть тест, но его рекомендуют делать с первого дня задержки, если сделать сейчас результат может быть ложным? Какие симптомы сейчас могут указывать на беременность. Спасибо.
интервал должен быть 4 дня (это нужно для мужчины) .
на сайте тест-микроскоп АРБОР
можно скачать брошюру "Мальчик или девочка" - в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – рекомендую, почитайте.
ЦИТАТА:

на сайте тест-микроскоп АРБОР
ЦИТАТА:

с тестом потерпи до 25 декабря хотя бы.
по моче сейчас не определите, только по крови, наверное в ИНвитро делают, уточните у них. Да, у меня грудь сразу начала побаливать. К вопросу часто или редко через день-нормально, каждый день не надо, т. к. снижается кол-во зрелых сперматозоидов, можно даже через 2 дня. Успехов и удачи!
а с тестом можно и попробовать-у меня 1ый раз показал вообще в последние дни цикла и даже не в утренней моче
Здоровых и красивых Вам деток. Похоже, у Вас уже получилось, а графики - чушь!
Прежде всего нужно расслабиться и получать удовольствие. А овуляция у всех по разному проходит. Тесты для определения время наступления овуляции тоже существуют и продаются в любой аптеке. А тест на беременность действительно пока ничего не покажет. Вы, видимо, только начали "стараться", поэтому ни о чём кроме мужа пока и не думайте. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
тест делает только после задержки, а вероятность зачатия черз 10-14дней после первого дня последней менстуации
Насколько я помню, при цикле 28-30 дней дата зачатия колебалась в пределах 15-22-го дней. Следовательно, у Вас-- 18-24-й, наверное. А вообще мой гинеколог советовала мне мерить, пардон, ректальную температуру (подробности, если желаете, в личку )) ). Температура повысилась-- значит, овуляция наступает. "С мужем стараться"-- через два на третий. )) Тест и с первого-то дня не всегда может показать наличие беременности, но большинство из них (тестов) надо действительно проводить, если появилась задержка. ..А симптомы у всех разные.
при вашем цикле овуляция вероятна с 15 по 20 день - такой большой зазор потому что не известно сколько длится у вас вторая фаза (в норме от 12 до 1 6 дней) - это постоянное значение, а колебания длины цикла зависят только от первой фазы (созревания фолликула) . Поэтому стараться нужно с 13 дня цикла (лучше до овуляции чем после, потому что спермики живут до недели, а вот яйцеклетка только сутки) . Более точно уловить день овуляции помогут тесты (как тут уже предлагали) или ректальная температура (хотя для меня этот метод оказался не показательным)) )
Удачи!
яйцеклетка живет всего лишь сутки, так что надо каждый день Вам стараться.
Купи тест на овуляцию и вперед
Сделайте тест на овуляцию
пробовать зачать можно хоть несколько раз в день, если есть силы и желание :)
тест до задержки не покажет, так как количество гормона слишком мало. симптомы сейчас могут даже на ПМС быть похожи (у меня так было)
da praviljno lucse cerez denj ili daze cerez dva, test lucse delatj kogda budet zaderzka, on voobse esli menjse 2 nedelj voobse ne pokazet, simptomi ocenj redko voznikajut tak rano, no vozmozni drugie vkusovie pristrastija ili golovokruzenija, tosnota, nabuxsaja grudj, noopjatj ze eto redkostj na rannem sroke
сейчас вы никак не определите, а то что они закончились 30го -это не показатель. нужно знать сколько дней весь ваш цикл, т. е. от 1го дня до начала след. месячных. в среднем бывает 28 дней. но у всех по-разному.
так вот, это число полного цикла разделите пополам и +/- еще 3 дня. вот ваши благоприятные дни для зачатия.
а лучше купите тест на овуляцию в апетеке (в среднем 200р) и более точно узнаете когда вам "пора" .
а переодичность ваших стараний - где-то через день. так мне доктор говорила.
успехов и здоровья!!!!
Пока никакие, все-таки нужно подождать.