Беременность и роды
про становление на учет
у меня срок где то 4 недельки, сегодня пришла ЖК чтобы встать на учет, в регистратуре сказали чтобы встать нужно принести еще результат УЗИ с собой, УЗИ пока на таком сроке делать не хочу и времени нету никак, могу ли я просто без результата узи сегодня попасть к врачу как беременная?
Вы даже если бы не были Б, все равно вас обязаны принять, раз вы считаете, что вам требуется мед. помощь. Это как раз то, что называется омс. Но УЗИ они все равно часто назначают, на всякий случай, чтобы посмотреть, все ли в порядке, исключить внематочную, гипертонус и тд. И еще они не очень любят ставить на учет до 8 недели, вроде как это портит им статистику 0о У меня так и вышло - на 4 неделе я пришла, получила список витаминов, врачей для обхода, анализов, узи, а на 8 мне уже завели "толстую" карточку. Если вам не хочется делать сейчас узи - просто не делайте его, не вдаваясь в споры. Сделаете в 12 скрининговое.
должны и обязаннытебя ставить на учет а узи позже принести
фигня какая-то. Просто записалась к врачу на прием и пожаловалась на отсутствие месячных и подозрение на беременность. Можете с собой тест взять для наглядности.
Можете. УЗИ не принудительная процедура.
у нас такого нет, пришла к врачу она посмотрела, отметила, что беременная и через месяц явка.
Канешн..) )
Меня просто поставили. Лишь документы нужны были.
Записалась и пошла..)
глупость какая то.... я пришла сначала на прием к районому гинекологу. она осмотрев меня сказала, что я беременная и сама поставила на учет...
Сегодня с таким же вопросом ходила) ) Сказали, что надо недель в 6 приходить, т. к. до 6 недель врач может не определить наличие беременности, да и узи тоже порою недель до 8 не видит. Проходили)) ) Так что ждите пару недель и вперед!! ! Я тож через пару недель пойду.
Vera Patronova
ты первого ребенка ненавидишь,еще второго захотела
в регистратуре вообще не обязательно знать зачем вы пришли. К врачу и все тут. А уже врачу говорите что хотите встать на учет
все как у Орнеллы было
я не могу понять, при чем здесь узи и постановка на учет, в регистратуре ваще обязаны сказать, какие документы нужны чтобы завести карточку на беременную, не наю как у Вас, а у нас запись кврачу а неделю вперд, если ты еще не стоишь на учете по беременности
на счет того, что они просят узи я слышу про такое впервые. первое узи в 12 недель. те, кто делают раньше - это чисто их желание (для успокоения) , а на счет того, что встать на учет... в 4 недели еще слишком рано. неделям к 10 только поставят.
Я на пятой неделе пришла врач только посмотрел, подтвердил наличие беременности и взял мазки на анализ, а на учёт поставили в 8 недель, раньше у нас не ставят. идите сначала просто на приём, а потом вам врач назначит сама когда приходить
я сначала записалась в регистратуре на подтверждение (просто осмотр, без УЗИ) тоже срок был 4-5 недель, а потом уже на приеме у врача (который в дальнейшем вел меня весь срок) поставили на учёт. и узи первое плановое делали в 12 недель.
Можешь я без УЗИ вставала на учет это твое право но желательно сделать узи чтобы проблем не было с ребенком или каких нибудь потологий
Возможно, правила разные в разных местах, но меня ставили на учет по результатам осмотра врача. Правда, пришла я к нему недели в 4, он осмотрел и сказал приходить в 8 недель на осмотр и постановку на учет. УЗИ первое делала в 3 месяца
нет. скорее всего врач предложит подождать еще пару недель или встать на учет только с узи
Вы можете просто талон к врачу взять, а он уже вас к следующему разу отправит за всеми справками по врачам. Первое УЗИ-скрининг, кстати, только на сроке 10-12 недель делают.