Беременность и роды
О становлении на учёт!
Сертификат нужен роддомам, а не тебе. Ты можешь рожать в любой больнице и без него. Не взять на учет не имеют право!! ! Даже без регистрации они обязаны завести на тебя карточку, взять на учет. Сертификат выдается, если наблюдалась в течение 12 недель, то есть минимум на 21-22...так что не переживай.
Наталья Кузнецова
без временной регистрации (если нет постоянной по месту нахождения ЖК) могут и не поставить. а если быть точным, то не должны. на это есть определенные нормативные акты. но некоторые закрывают на это глаза, особенно если ЖК не перегружена.
Ната Краснова
Так вот в том то и дело,меня поликлиники не берут,говорят по месту регистрации,а не проживания надо обращаться!я сама в законодательстве читала,что я в любую поликлинику могу обратиться,хоть в другой части страны!и где захочу.чтоб сели мою беременность,там и будут!но тут получается,что законы что ли не выполняются или в питере свои правила!х.з.
для получения сертификата нужно сходить на прием не менее 8 раз. У вас еще все впереди. А тем, кто встал до 12 недель на учет - 500 руб. в качестве премии к дородовым. Огромные деньги!!!! Я в 17 встала, мне никто ничего не говорил.
Ната Краснова
Спасибочки!:-)
Masya Voronova
прочитайте закон - о посещениях там не говорится ни слова. Только о неделязх наблюдения. Это все разговоры врачей.
И какие проблемы?
просто сертификат позже получите, а так никаких проблем не должно возникнуть и не получите 330руб эти деньги дают если на учёт встали до 12 недель.
Ната Краснова
спасибочки!хи-хи!330 рублей...
сертификат выдают с 30 недель, ток что успеете.
Ната Краснова
пасибки
чем раньше, тем лучше, во избежания проблем.
просто могут поругать что позновато
Никаких проблем не будет сертификат получают позже. Но вам надо буде сразу сдать очень много анализов и пройти диагностику УЗИ
Ната Краснова
спасибо большое
Я пришла в больницу ставится на учет на 13 неделе в москве, кстати у меня регистрация совсем в другом районе. Меня поставили и причем так быстро все делали, хотя я настроилась спорить и ругаться, как будто у них личная заинтересованность была. Предпологаю, что деньги с родового сертификата все же частично им достаются.
Жулдыз Мырзабекова
Деньги от сертификата достаютя женской консультации в которой стояла на учете мама, роддому где рожали и детской поликленике где будет наблюдаться ваш ребенок в течение первого года жизни
Если ты еще не делала УЗИ, сделай. А когда встанешь на учет (конечно чем скорей тем лучше, а то все анализы пропустишь, а они на каждом сроке свое показывают) покажешь врачу, например на 12-15 недели они смотрят размер воротникового пространства и тд. , так что не затягивай
Ната Краснова
Спасибо за ответ!я делала узи в частной клинике на 7 неделе,думали с парнем на аборт пойти,но передумали.он на руках у меня.его нельзя предоставить?просто наслышана,что узи не есть хорошо!
Наскоолько я знаю, мед полис могут дать и без регистрации, а по нему уже на учет!