Беременность и роды

О становлении на учёт!

Ната Краснова
Сертификат нужен роддомам, а не тебе. Ты можешь рожать в любой больнице и без него. Не взять на учет не имеют право!! ! Даже без регистрации они обязаны завести на тебя карточку, взять на учет. Сертификат выдается, если наблюдалась в течение 12 недель, то есть минимум на 21-22...так что не переживай.
Галина Киселева
Лучший ответ
Наталья Кузнецова без временной регистрации (если нет постоянной по месту нахождения ЖК) могут и не поставить. а если быть точным, то не должны. на это есть определенные нормативные акты. но некоторые закрывают на это глаза, особенно если ЖК не перегружена.
Ната Краснова Так вот в том то и дело,меня поликлиники не берут,говорят по месту регистрации,а не проживания надо обращаться!я сама в законодательстве читала,что я в любую поликлинику могу обратиться,хоть в другой части страны!и где захочу.чтоб сели мою беременность,там и будут!но тут получается,что законы что ли не выполняются или в питере свои правила!х.з.
для получения сертификата нужно сходить на прием не менее 8 раз. У вас еще все впереди. А тем, кто встал до 12 недель на учет - 500 руб. в качестве премии к дородовым. Огромные деньги!!!! Я в 17 встала, мне никто ничего не говорил.
Ната Краснова Спасибочки!:-)
Masya Voronova прочитайте закон - о посещениях там не говорится ни слова. Только о неделязх наблюдения. Это все разговоры врачей.
И какие проблемы?
просто сертификат позже получите, а так никаких проблем не должно возникнуть и не получите 330руб эти деньги дают если на учёт встали до 12 недель.
Ната Краснова спасибочки!хи-хи!330 рублей...
сертификат выдают с 30 недель, ток что успеете.
***дарья*** =)))
чем раньше, тем лучше, во избежания проблем.
Катя Петрова
просто могут поругать что позновато
Никаких проблем не будет сертификат получают позже. Но вам надо буде сразу сдать очень много анализов и пройти диагностику УЗИ
Ната Краснова спасибо большое
Я пришла в больницу ставится на учет на 13 неделе в москве, кстати у меня регистрация совсем в другом районе. Меня поставили и причем так быстро все делали, хотя я настроилась спорить и ругаться, как будто у них личная заинтересованность была. Предпологаю, что деньги с родового сертификата все же частично им достаются.
Тане4Ка
Жулдыз Мырзабекова Деньги от сертификата достаютя женской консультации в которой стояла на учете мама, роддому где рожали и детской поликленике где будет наблюдаться ваш ребенок в течение первого года жизни
Если ты еще не делала УЗИ, сделай. А когда встанешь на учет (конечно чем скорей тем лучше, а то все анализы пропустишь, а они на каждом сроке свое показывают) покажешь врачу, например на 12-15 недели они смотрят размер воротникового пространства и тд. , так что не затягивай
K M
Ната Краснова Спасибо за ответ!я делала узи в частной клинике на 7 неделе,думали с парнем на аборт пойти,но передумали.он на руках у меня.его нельзя предоставить?просто наслышана,что узи не есть хорошо!
Наскоолько я знаю, мед полис могут дать и без регистрации, а по нему уже на учет!