Беременность и роды
Пап купал: ) руки длинные крепкие, я фоткала.
А вы купаете маленького ребенка в большой ванне?чтобы плавал?делитесь мнениями нужно ли?
и с какого возраста? А то я в раздумьях
Я купаю примерно с 4 месяцев ( маленький тесновата стало) , у меня сначала боялась, потом начала играть чуть-чуть, а потом когда научилась на ноги вставать, она вообще в ванне не сидит, так и ходит по краю и до сих пор такая фигня, нам сейчас год и месяц, игрушки положенные в ванну ее интересует меньше всего.
нет не купала, боялась выпустить и что воды наглотаются. Но в бассейн с 8 месяцев ходили.
Когда жила с мамой, то долго купала в детской... а то мама любила вымыть там твою болонку 1,5 метра ростом))))... и типа помыла ванную)))))... а так я тоже считаю, что одна семья---одна зараза... Только это не касается аллергичных детей...
2 дня уже купаю в большой) без ничего... сама) )
4 недельки нам...
К году точно в большой ванной купаю.
масенькую только в ванночке. А с месяцев 3-х можно в большой, но спина Вам будет в тягость. Для этого есть круги на шею! Мы с 4-х в большой с кругом купаем, но смело можно было с трёх. Просто долго ждали пока привезут, по интернету заказывали.
Софья Волова
О, мы тоже по инету круг заказывали, клёвая вещь))
В 1.5 мес. в детской с кругом купали, в 2 ей там места стало мало, во взрослую отправили в плавание.
С 2-ух месяцев в большой, предварительно ванна чистится и моется.... мне было так удобно, да и малыш обожает руками и ногама поплескаться, чего в маленькой ванночке не сделаешь...

я думаю с полгода можно свободно купать в ванной
Нам почти 3 месяца. Пока купаю в детской ванночки. Но в ней не развернутся. Дочка лапками махает.... брызги по всему дому)) Дочка плавает.. с поддержкой мужа.. Места мало (Поэтому вскоре перейдём в большую.. общую. Ничего не случится с малышом))) Не до совершеннолетия же купать в детской ванночке)) И не устанавливать же вторую большую)))
как пуп зажил-в большую ванну. купили сначала чепчик с поплавками, сейчас плаваем с воротничком надувным. ребенку очень нравится ))) плещется )) а это тоже как никак физнагрузка
мы начали "запускать" нашу пупсичку с 9 месяцев. Просто она уже ни в какую не хотела тупо сидеть пока ее купают. )))) На всякий случай мы купили коврик с силиконовыми присосками, на случай, если встанет на дно, чтоб не подскользнулась, но в принципе она хорошо чувствует уже себя в воде (не как в детстве с истериками) и у нас теперь одна проблема, как ее поймать и вытащить )))) забыла дописать: никаких кругов на шею она не приемлет: просто очень хорошо сама держится на воде и как лягушонок дрыгает ножками. У нас с кругом и наголовниками до истерики доходило
Мы с месяца в большую ванну переехали. Детю нравилось, да и я через несколько купаний привыкла вообще одной рукой его под шейку поддерживать.
Я купаю в большой но ставлю ему туда горку детскую для большой ванны. А вообще есть в продаже круги надувные ляле на шею чтоб барахтался в большой ванне. Начала так купать с 2 месяцев.
Примерно с месяца купали в большой ванне в специальном круге для плавания. Малышу очень нравилось.
мы с рождения в большой ванне, дочка с удовольствием плавала с помощью папы, и вроде как массажик легкий перед сном...
с 3-х месяцев муж купался с дочей. радости было полные штаны.
мы купаем в детской ванночке. но несколько раз купали в ванной, чтобы плавал (где-то между 2 и 4 мес) . ребенок в процесс не ворвался, поэтому мы перестали. а вообще, говорят, что полезно, если регулярно (закаляет и укрепляет) . только ванну нужно предварительно отдраить дет. чистящими средствами.
У нас было так. Сначала в маленькой ванночке, потом месяцев в 6 сидела в большой ванной в специальной сидушке. Периодически мы её вытаскивали оттуда и пускали бултыхаться под присмотром. А месяцев с 8-ми уже просто в ванной сидела. Главное смотреть за дитем:))))
мы заплыли в большую в 4 месяца.... до этого ходили в бассейн... нас там кое чему научили и вот стали практиковаться
И плаваем, и ныряем.
Большинство детей в той или иной степени испытывает отрицательные эмоции при погружении в воду, несмотря на то, что они хорошо задерживают дыхание.
Погружать голову ребенка в воду можно только после отработки у ребенка условного рефлекса задержки дыхания и "зажмуривания" на слово "ныряй" (это возможно только к 6 месяцам).
Мы с рождения купаемся в большой ванне. Хорошо чищу, хорошо полоскаю - и вперед. Сыну только нравится. Правда, его папа на руках держит, в смысле мне не тяжело. И водичку не боится.
С 2ух месяцев с кругом на шее плавает) . Плавание ооочень полезная вещь!