Беременность и роды
Спорим с подругой ( она беременна) : я говорю, что нельзя пить даже безалкогольное пиво, а она говорит что можно. ..
Меня удивляют ответы типа:: : ДУРА, раз хочет, родит урода, малышу вредно. Да ерунда это-от стаканчика пива (даже алкогольного) НИЧЕГО не будет ни маме, ни ребнку! Я когда со старшим ходила беременной-ну ХОТЕЛОСЬ мне пива. До одурения, до тошноты. Куплю бутылку-сделаю ГЛОТОК (максимум 2) и охота прошла. За всю беременность раз 5 так было Родила совершенно здорового малыша. Сейчас ему 11 лет-отличник в школе, . год назад победил на областной олимпиаде по математике, увлекается астрологией.. . Так что нсколько глотков пива не повредили. Да, есть риск патологий-НО это надо КОНКРЕТНО БУХАТЬ! ЧАСТО И МНОГО. И не пол стаканчика пивка, а конкретно нажираться.
вы правы
вот безалкогольное точно нельзя. . все продукты - облегченые сиги, напитки без сахара ( ну типо лайт) -вся эта хрен значително вредней чем их оригинальные начальные штуки)))
Да много ещё чего нельзя, а пьют, едят, курят и т. д. Она делает свой выбор.
я немного пила, алкогольного. небеременные почему то всегда больше "знают" чем беременные))
можно немного вина или пива.... и даже чуть-чуть водочки.... она же не алкашка, которая каждый день хлещет....
если хочет здоровенького малыша, то любое пиво пить не следует
безалкогольное можно.
дело не в том что там нет алкоголя, а в том что там сплошная химия. Я пару глотков обычного пива делала, но это было редко.
я пила и алкагольное
некоторые и алкогольное хлещут, ничего не боятся
пиво и не беременным -то вредно
Блондинки!!!!
И я говорю что можно, только не безалкогольное, а"живое".
Я вино пила и пиво. Но не литрами конечно.
Скажем так - нежелательно. Но никто от этого еще урода не родил. Смотря сколько пить ))))))
А вообще-то это ее сугубо личное дело и как она считает нужным, так пусть и делает
безалкогольного пива в природе не существует, там все равно либо градус есть, либо это просто не пиво, а одна химия
можно что угодно
За время беременности я выпила пару глотков шампанского на НГ, пол бокала вина на 8 марта и один раз пила безалкогольное пиво (1 бутылку) .
Не знаю могло это как-то повлиять или нет - у моего сына порок развития лимфа узлов, из-за чего на этих узлах вырастают опухоли (лимфангиома) и неправильно сформирована левая почка, она работает, но она корявенькая, из-за чего развивался вторичный пиелонефрит. По обоими поводам он пережил сложнейшие операции.. .
А я теперь всю жизнь наверно буду думать и гадать виноваты ли в этом те пол бокала вина или от этого ничего не зависело... .
Так что пусть решает сама....
Анастасия Колодяжная
Не думайте и не гадайте. Нет вашей вины. Такие дозы спиртного(не крепкого к тому же) не приводят к патологиям развития плода.
пусть пьет если хочет... ее жизни и жизь ее ребенка... .
каждый сам решает что есть и пить.. .
я вот лишний раз боюсь фанты глотнуть когда так хочется даже...
каждый сам решает что есть и пить.. .
Это дело каждого. Я пила, на новый год один раз, и на свое ДР, а ...ну и на свадьбу ...вино или шампань.
Я когда на сохранении лежала. муж одной девочке принёс рыбки вяленной. пока она ела врач пришла с обходом и спросила: "а почему без пива? " Мы ей ответили так нельзя же, она сказала, что некрепкое пиво можно, но без фанатизма. Ещё в журнале для будущих родителей читала, что можно стакан блого сухого вина, не чаще раза в неделю
мне врачь сказала раз в неделю 100 гр хорошего сухого вина красного можно, ноя ег не люблю так что вообще не пью
дрожжей (т. е. витаминов группы В) не хватает вашей подруге.
Очень часто бывает у беременях.
Купите ей пивные дрожжи или витаминный комплекс
Очень часто бывает у беременях.
можно! и алкогольного можно пол стаканчика если хочется!
чуть-чуть можно. и не курят и не пьют, а рождаются со всякими отклонениями.
Можно 1/2 вина ...но лучше не надо...
до родов ни в чём себе не отказывала а после родов и тем более
У нас нет нормального пива! Советую лучше не пить, ведь можно подождать же пока родится, или же она хочет чтоб у ребенка были отклонения какие либо ?
можно но все в меру алкогольное тоже можно немного
ну пусть пьет проверите кто был прав через пару лет, только ценой будет утраченное здоровье ребенка, так что не стоит
Пей пиво роди дибила
если сильно хочется, то можно в небольших количествах
Пусть не будет дурой! Пусть пьет соки .Родит на пьется этого пива вдоволь.
ну и дура ваша подруга, пусть лучше сока вкусного купит, или еще какой-нибудь вкуснятины. Что за нужда такая пиво пить.
Анна Витальевна
Просто разговаривали с ней на эту тему. Она вообще не пьет.Я же написала, что это просто спор)))
Энтига Алиева
да если ей скучно, пусть займется чем-нибудь. ..не будет пива хотеться...
Моно Моно
Идите в жопу те, кто за "можно". Ещё какое-то живое там, какчесвенное, да? Нельзя. Спроси у терапевта, а не тут.
Ирина Чернышова
за пальцами следите, что печатаете. и идите сами туда. видимо с вами употребляли не только пиво, раз лексикон такои развитыи. удачи
Миф пятый: немного алкоголя для беременной — не опасно
Рекомендованная доза алкоголя в любой период беременности — ноль. Риск развития алкогольного синдрома плода: отставание в психическом и физическом развитии, нарушение работы сердца, нервной системы будущего ребенка падает с количеством алкоголя, но не до ноля. Да, при одной рюмке в неделю риск — несколько процентов, но вы лично готовы рискнуть своим ребенком?
А дальше решайте сами)
Согласен с Юлия Козлова