Беременность и роды

Если не кормить грудью вес после родов быстрее востановится?

Я не кормила вообще! Вес востановился за 2 месяца, хотя смотря сколько набрали.... Я вообще считаю, что кормить своего ребенка грудью - это просто его травить, то чем мы питаемся.... просто становится страшно! Эти хлорированные куры, мясо напичканое антибиотиками, фрукты, овощи с нитратами.... ЖЕСТЬ!!!! И всё это ест ТВОЙ ребеночек! Мне было жалко!
Барчинай Парпиева
Лучший ответ
Анастасия Максимович Хмм... А молочные смеси, значит, падают с неба? Или, всё-таки, доятся у тех же напичканных антибиотиками коров, питающихся той же свеклой с нитратами?
Наталья Скрябина а смеси с другой планеты привозят - экологически чистой какой-то?
Елена Артёмова Знаете,я с Вами согласна,у меня такое же мнение.Да и дойной коровой становится не хочется
Наоборот, ребенок с молоком из мамы все соки высасывает, худеет быстрее. Обычно разжираются к 3 годам, когда пробуют все кашки детские.
Вес восстановится быстро. А вот представьте как ночью вставать смеси готовить, если можно "не отходя от кассы" покормить ребенка.
вес как раз быстрее восстановится, если кормить, и подольше. материнство родами не заканчивается, гормональный баланс предусматривает минимум полтора года лактации, и все процессы настроены на это. а ты - бац! - и вмешалась грубо. хорошо, если обойдется, а может вес так и не сброситься, да еще и вширь понесет на фоне гормонов. и такую - гормональную - полноту сбросить практически нереально. все знаменитые мамы, кормившие грудью, в один голос сказали, что именно ГВ помогло им прийти в норму. вот, смотри сама http://am-am.info/foto/kormyashhaya-mama/izvestnye-mamy-kormyashhie-grudyu/?page=2#thumb_nav
Наоборот. Для выработки молока требуется в день 500-600 калорий. так что это дополнительный расход энергии. Если мамочка не обжирается булками с маслом, по глупым советам, что якобы будет жирнее молоко, то и худеть ей будет проще.
вес восстановится, если ты не будешь жрать как тепловозная топка и займешься спортом
Елена Турченко
Не обязательно... мы на ИВ. Не особо то вес уходит. Диеты придерживаться нужно.
Мария Mагомedova
глупость, кормите свое дитя и ни о чем не думайте!
о ребенке надо думать а не о форме груди и весе
Мария Mагомedova Тут же о весе говорят ,а не о форме груди))))))
Вот мамочки пошли.
Наталья .
я кормлю - у меня быстро восстанавливается. А родственница одна так та за 4 месяца кормления грудью 20 кг сбросила
Евгения Ильина
Мариночка, вот та же фигня у меня! ))))))))))))
Нам - год через недельку-полторы, я все еще кормлю грудью (но намереваюсь продолжать до зимы - точно, а там посмотрим) . Так вот я высохла - как ходячее пособие по анатомии! Мне старшие родственницы тожде так сказали - как откормишь, так и вернешься в норму. так что терпите. но, ради бога, не бросайте кормить сразу...
ves ili bolwe ili menwe stanovitsja. posle treh let posle rodov.
знаете, родила 3, кормила грудью до года, не поверите ни однои растяжки, ни живота, а грудь стала лучше, чем до родов. кому как скажу, что 3 детеи, чуть в обмарок не падали. и вот родила 4-го, сеичас нам год и 3 кормлю грудью. набрала 30кг. и вес пока не уходит. хотя работаю ( лошадь отдыхает) . вот так. очень не привычно.
у всех по- разному, некоторые наоборот поправляться начинают а ГВ, а некоторые быстро худеют - ребеночек ж питается за счет вашего организма. Зависит от гормонального фона и от рациона мамы. Некоторые мамаши жрут тазиками, чтоб молоко было пожирнее, а то-то и на ГВ правильно питается и быстро в форму приходит. Подумайте прежде всего о малыше. А фигурой можно и при ГВ заниматься
Вообще то вес после родов востанавливается благодаря кормлению грудью, все каллории в молоко, и запасы жировые именно для этого были сделаны в период беременности.. . Кроме того гормональный фон содействует сокращению в размерах матки и увеличению тонуса женской половой системы. А если кормить по умному, то и восстановление женского здоровья за счет отдыха от овуляций.
Aktamak Zhulduzbayeva
Наталья Скрябина умничка! отличный ответ.
о ребёнке подумайте, наоборот мне кажется ребёнок будет высасывать все соки
Ксюн4Ик ****
вес возможно. а ребёнок пострадает. делайте выводы...
вес? нужно до родов и после выполнять специальные гимнастики. тогда живот снова будет плоский и не будет лишнего веса. мне кажется, точнее уверена, то грудь никакой роли не играет
Gayane Shamumyan
за счет того, что кормишь грудью матка быстрее восстанавливается и сокращается и при этом приводишь свой вес в норму