Беременность и роды

Как вы думаете, если беременная женщина не бросает курить, то это и правда ужасная зависимость или она просто дура?

Это личный вопрос каждой женщины и ее мужа (т. к. ляля будущая их) . Для меня это просто неприемлимо. Женщина и табак неприемлимы для меня, не только во время беременности. Но это мое личное мнение)).
Akmaral Mukanova
Лучший ответ
Дура.
Да и еще плохая мать своему будущему ребенку.
Зависимость перебороть легко.
Сама оба раза бросала, когда была беременная.
Илона Михайлова простите но не всем лего пербороть зависимость.лично я бросила курить с большим трудом.4 месяца бросала и больше2 лет отвыкала.
я не бросала.. . я не отрицаю, что у меня физическая зависимость и мне очень нравится курить)) ) пойду покурю, кхе-кхе))))
Aylın Foyer
Анастасия Железнякова согласна с вами,Лен.А если еще посмотреть в какой среде мы живем и что едим-так вообще им жить не захочется,хахахахах))))С первым - курила-все ОК.,слава Богу)))У меня в ЖК одной беременяшке со стажем 13 лет курения врачиха на карте написала:"Не прекращать табакокурение".вот так то.
Да, это зависимость. Почему же дура? Она может быть очень даже умной.... поумней многих.... Мля, какие тут все категоричные, вашу мать. Если ты не негр, как мы, значит ты дура.
Юлия Елисеева
Анастасия Железнякова обхохоталась.И правда.
Потому что человек привык думать только о себе, о своих потребностях.
А уж что для кого там лучше будет из окружающих - это таких людей не касается.
помню сидим в лесу на шашлыках, с друзьями и знакомыми. Я месяц назад ребенка потеряла в 27 недель беременности, рядом со мной сидит знакомая девушка (жена моего мужа друга) на 7 месяце беременности и потягивает винцо крепленое и смачно закуривает сигаретку, а моя подруга и говорит ей - Оля! Ты что делаешь! Это же вредно для малыша! А она мне дым свой в лицо выпустила, и говорит - "А некоторые не пили и не курили, и какой результат?!! " Мне так обидно стало и грустно. Больше мы не общались.
Юльчик ... Я бы тоже с такими не общалась бы. Держитесь, будут у вас крепкие и здоровые детки, а может и не один!!!!
Наталия Маханькова ну нихрена себе скотина какая....жесть...я бы такой в рожу плюнула за это...
Юлия Елисеева Её тоже можно понять. Все затюкали этим курением, вот у неё агрессия и выплеснулась таким способом. Это с одной стороны, но, с другой, я бы тоже прекратила общение.
она просто плохая мама
Шаре Мусаева
ну я считаю что это личное дело каждого. осуждай-не осуждай а толку от этого не будет все равно.
Для меня курящий человек изначально очень не умный!
Елена Манираки
обыкновенная эгоистка
S_
S_O_N_Y_A _______
Возможно зависимость и даже если она не сильная, просто нету силы воли.. не знаю даже какая она мама, я не курю мне не понять
Де
Девушка
а я просто не думаю об этом. потому что как подумаю - начинает тошнить
А потом такие мамы плачут.. помогите больному ребеночку на операцию. Чтобы не иметь больных детей прежде всего надо иметь голову и вести здоровый образ жизни.
Aylın Foyer слава богу, не больной ребенок))) а очень даже здоровый и развит получше многих своих сверстников))
я 16 лет не могла бросить курить, а когда стала беременной организм сам отказался не хочу просто и всё,а главное бросила легко,
Дура, да при том не простая, а клиническая. Я курила, но как узнала о беременности не выкурила с тех пор ни одной сигареты. Все таки ребенок - это мощный стимул. Жалко малыша.... Последствия курения ведь сразу могут и не проявится, а только потом...
Юльчик ... Какие последствия??? Насморк, кашель, хрип, или еще что-то бывает у ВСЕХ ДЕТОК.
Далеко ходить не надо, моя мама не курила во время беременности, и до не курила, а я родилась с астмой. НИКТО не застрахован от всяких разных болячек.
Считаю что она просто дура! могу такой в лицо об этом сказать! Не понимаю, как можно ставить на весы здоровье малыша и эту поганую привычку?! я бросила курить сразу как узнала о беременности! это вообще не сложно оказалось! хороший стимул твой малыш, что под сердцем!
каприз и безответственность.
Ой девчонки.... Тут почитать, все прям такие святые. .
Вы посмотрите сколько больных деток рождается у мамаш, которые все правильно соблюдали во время беременности.. .
Не судите- и не судимые будете. Каждый сам в праве решать что нужно в жизни.
Знакомая курила во время беременности, но перешла на самые легкие, девчушка у нее родилась просто прелесть, НИ ОДНОГО отклонения нету. . болячек всяких разных тоже нету. . Все ОК с малышкой.
Карылгаш Айтчанова Мне кажется то что мамочка не курит во время беременности никак не показатель "святости". Это нормально. А вот травить своего ребенка....
У вашей знакомой просто нет силы воли, для нее сигарета важнее ребенка.
Для меня курение и беременность - понятия не совместимые. Не понимаю я таких. Хотя есть такое ученое мнение: никотиновая зависимость сильнее, чем героиновая и кокаиновая вместе взятые. Лично знаю человека, который нашел в себе силы отказаться от наркотиков, но курить так и не бросил, хотя и пытался.
Что толку кидать в таких мамочек камни и обливать их презрением? Им жить с сознанием, что ребенок пострадал от их слабой воли, они сами себя наказали, да и ребенка заодно. Но все мы пожинаем плоды ошибок наших родителей, а наши дети - наших ошибок. Идеальных нет.
надо понять что ты уже не одна. Передо мной даже выбор не стоял, не хочется портить жизнь родному человеку, да потом стоять в очередях в больницу
она очень глупа, что не может избавиться от такой ужасной зависимости!
поддерживаю Анастасию! болезни детей не зависят от курения или не курения, они зависят от образа жизни. нервной устойчивости, Здоровья родителей, генетики и насколько сильно желание иметь это малыша. Много знаю случаев что мамочки не курили, вели здоровое питание, пили абсалютно все лекарства которые им выписывали и у них рождались дети с врожденными болезнями, зато у противоположных дам рождались абсалютно здоровые малыши, причом даже без банальной кривошеей.