Беременность и роды

у кого 2 детей, вы когда шли на 2 роды (или ждали их) вам наверное было ОЧЕНЬ страшно

ведь вы уже знали КАКОВО ЭТО это мы (кто в 1 раз) не особо боимся - не знаем ЧТО ЭТО ЗА БОЛЬ а вы то как ? или забыли ТУ БОЛЬ?а потом когда вспомнили не думали -БАЛИН ЗАЧЕМ Я СНОВА ПОДПИСАЛАСЬ НА ЭТО!
Юля Олексенко
Ой Вер, у меня в октябре 2е роды
я изнылась. я боюсь ужжжжжжжжжжасно. даже не знаю как я решилась на второго.... все бы отдала, тока не рожать опять=((((((((9
Орунбаева Дилорам
Лучший ответ
Не, наоборот, теперь не страшила неизвестность, хотелось, чтоб все быстрее прошло.
нет, второй раз было не страшно - и какая такая боль?
Вера Ховрина
я\ не помнила родовую боль. помнила, что было больно, но как именно-это не помнится. в одной стороны-легче, ведь знаешь, что тебя ждёт. с другой-труднее-чудес не предвидится и придётся пострадать))) ну и ладно! результат того стоит!
Алена Ткаченко
Нет, не боялась. Наоборот, я была уже вооружена знаниями, а так легче подготовиться к процессу. А первый раз тоже не боялась, просто страшила неизвестность. Да и легче все произошло второй раз.
Второй раз рожать легче, а вот сокращение матки с каждыми родами больнее. А в многоплодной беременности ще больнее...
Боялась до дрожи в коленках, а недели за две до родов так надоело быть арбузиком, что ждала с нетерпением начала, но доносила ровно до пдр! Бежала в родовую, как на праздник)))
Инна Молькова
Угу. После первых родов долго просыпалась в слезах - снились роды, снилось, что снова беременна.. . Но когда забеременела второй раз, паника прошла - видимо, ожидание страха оказалось страшнее самого страха. :)
Алла Шпраер
боялась сильнее, но была приятно удивлена тем, что все прошло быстрее и легче.
Да, боялась больше, чем в первый. Но было значительно легче.
забыть - не забыла, но было действительно страшней. Правда ровно до самих родов (в процессе я уже чувствовала себя уже как-то поуверенней) . Одно могу сказать - радовалась я после вторых родов (когда все удачно окончилось) гораздо больше, прям на крыльях летала.
Yulenka _Ya
Совсем не страшно было.
Ха роды, у меня самое больное было, когда после родов матка сокращается - грудью кормишь и адская боль, а ребенок на руках - и не согнешься, терпишь. Причем с каждым последующим ребенком сокращение происходит быстрее и боль сильнее. (у меня трое детей)
Алмагуль .
Я волнуюсь не столько за роды, сколько за старшенькую, как она без меня 3-5дней будет. Какие-то считанные дни остались до родов, а волнуюсь не меньше. Все чаще хочется как можно быстрее проскочить эти неприятные моменты и сразу увидеть 2го малыша, и поскорее домой к дочке с новорожденным братишкой :)
ужас
вот я так мужу каждый день плачусь зачем я на это подписалась, страшно пипец как
мне тоже было страшно. До самого предпоследнего месяца гнала от себя мысли, что все равно не скоро и жила спокойно. А в последний месяц перед родами жутко стало. Главное знать, что это все равно должно закончиться появлением малыша. Слушайте акушерку и врача, тогда все закончится хорошо. Я так и делала. Сразу на родовом столе говорила им: командуйте, а я все буду выполнять. Итог: все роды прошли без разрывов. Удачных вам родов!!!
Наоборот, уже идешь подготовленной и знаешь что к чему. все гораздо проще и легче, чем в первый раз! :)
мне к примеру было менее (трашно при 2 беременно (ти, хотя при первых родах (хватки началь (ь в 23ч а родила в 15:15. а во второй раз в (е закончило (ь за 5ча (ов
??? ?