Беременность и роды
беременность и новая работа?
устроилась на работу уже будучи беременной,но не знала об этом.дали два испытательных месяца,один проработала.Стоит говорить начальству что вположении?имеют права уволить?фирма частная,строительная,обособленное подразделение,главный офис в москве.
Если трудовой договор заключен, то смело можете говорить о вашем положении, ибо испытательный срок на беременных не распространяется и уволить вас не смогут.)))
Пока вы беременны, уволить вас не смогут ни по какому основанию. Но лучше не говорите что берменны (если работа не вредная, а обычная офисная) - чего заранее расстраивать...
Если принесете справку, то автоматом отменяется испытательный срок.
Уволить беременную? Это просто самоубийство.
Справку несите от врача и ничего не бойтесь.
(Если конечно о РФ речь)
договор скорее у вас временный, на время испытательного срока. отработайте второй испытательный месяц, а там видно будет.
не говорите лучше... .
они с испытательного срока без объяснений уволить могут... а вот когда будите утверждены в штате как сотрудник, тогда можно... тогда с увольнением труднее будет... если даже что, то вы сможете обжаловать увольнение.
Не говори. Жди больничного. Трудовой договор заключен?
если трудовой заключен и он у вас на руках то можно сказать - не уволят и второй месяц испытательного отменят)
по закону ты должна уведомить руководство не позднее 2-х месяцев до предполагаемого декретного отпуска, т. е. где то с 20 недель можно говорить, и если не скажешь, то ниче тебе не будет.
Если ИП, то ему могут отказать в оплате ваших декретных, если налоги за вас оплачивались меньше 6 месяцев до вашего выхода в декрет. Посчитай - выход в декрет через 30 недель после первого дня последних месячных. Если к этому дню проработаешь оформленной 6 месяцев, то начальтсву твое состояние без разницы - им возместят твой уход. Если меньше, то они оплатят твои декретные из "своего кармана". Молчи дольше.
пока не говори... но если девушка беременна, то по закону для нее испытательный срок не устанавливается... ну а раз никто не знает, то установили, но уволить не имеют права. все расслабься и работай до декрета. ну собственно кадровик разрешил все споры... а то что только не напишут... и трудовой договор временный... нет такого.. есть трудовой договор, в котором пишется, что вас приняли на работу и устанавливают испытательный срок на столько то месяцев....
на испытательном наверно могут. Не стоит рисковать, ещё месяцок, возьмут на постоянную - там можно сразу и сказать)
не стоит, выгонят
Даа, вопрос! Это палка о двух концах: соврёшь - какая будет у тебя репутация на работе, скажешь правду - можешь лишиться работы. Это уж решать самой!!!! Но в любом случае у тебя будет малыш и без работы сидеть тоже не вариант. Я бы наверное тянула до последнего.
да, лучше не говорить...