Беременность и роды

беременность и новая работа

такой вопрос: устроились на работу через месяц забеременели, на работе "просили"год отработать. потом типа беременеть)) но... работа с сотрудницей, дата декрета совпадает с ее отпуском.. как бы вы поступили в такой ситуации?? когда говорить? и как))) у кого такая ситуация была?
Ой, ну развели кумовство, оборжаться и не встать)))) ) Честность, подлость))) ) Опомнитесь)) ) Это - работа. Вы имели право и беременной туда устроиться, если что)) ) Поработать немножко - и в декрет. Предупредите месяцев в 5, как живот полезет, РУКОВОДИТЕЛЯ. И РУКОВОДИТЕЛЬ будет решать все вопросы - и с отпуском коллеги, и с подбором нового сотрудника на Ваше место, Вы вообще по этому вопросу не заморачивайтесь. Наслаждайтесь. Какая подлость, какие проблемы? Скоро малыш появится))))
Катя Козлова
Лучший ответ
Девочки! Вы что--американских фильмов насмотрелись??? Только там все кричат на каждом перекрестке о беременности! а у народа русского--это --ТАИНСТВО!!!! вот и исходите от нашего, привычного! Ну и написала Лиса в пене--что ж теперь--аборт делать из-за отпуска сотрудницы???
Вы можете: 1. Договориться с сотрудницей о переносе её отпуска. 2. Отработать в декрете на месяц больше - и денежку дополнительную получите. 3. Найти кого-то на месяц на замену Вам и сотруднице. Обычная практика, ничего сложного. Удачи :))
А вам бы понравилось, если бы с вами так поступили? Вы отпуск запланировали (а многие и билеты заранее покупают) - а вам - облом? Вот и поступайте в соответствии со своей совестью. Наталия - не аборт делать - а предупредить, чтоб люди планы сверстали. Мозг то подключай..
сиди пока пузо на нос не полезет.. . а там не в праве уволить
Аня .....
Все таки, оказывается мало сейчас таких людей (((... как их назвать? - честные чтоли?. . К нам, месяц назад девушка на работу пришла - без опыта, высшее только в этом году заканчивает, ребенок маленький - приняли, так сказать по блату, а она через неделю подходит и говорит, что вчера сделала тест, а он положительный! Аборт по любому делать не буду, что мне делать? - увольняться? Не уволили, видно честность поразила ))
Я о том, что может стоит поговорить с главным? Вас все равно уже не могут уволить, разве что "повод" найдут.. . а по отношению к коллеге, это так подло выглядит.. . Удачи!
Есть ситуации по-важнее, чем работа.. . -беременность!
Скажите месяца в 3-4 (как раз и животик начнет появляться) , пусть вашей сотруднице немного раньше отпуск поставят, пока вы работаете.
мало ли что просили вы ж не виноваты что так получилось.. . работайте пока не станет заметно.. . закон на вашей стороне.. . не уволят.