Беременность и роды

Беременность, учеба и работа. Как совместить?

Мне 30 лет. Есть люьимый муж и любимая работа. Недавно с мужем задумались о ребенке. Но есть одно обстоятельство: для того чтоб иметь какой-то карьерный рост, мне нужен диплом, а так как работаю я не по специальности, то обучение это 5 лет. Как совместить работу, беременность и роды и учебу? Реально ли это? Родители могут помочь но немного. Я знаю что никто из них не будет постоянно сидеть с ребенком.
некоторым это удается
Nadin Фффф
Лучший ответ
Ардак Калдыбаева Хотельсь бы услышать как? Понятно что обусение - только заочка. Но не зосется брать академ и еще больше все жто растягивать.
Легко. У меня в институте - целая группа была беременных. Пока могли - ходили на лекции и усердно учились. Зачеты и экзамены - кто ж беременной и кормящей не поставит. Дипломы написали. А тем временем - и 3 года ребенку, из декрета можно выходить, на работу.
Обучение - 4 года на бакалавра, это уже диплом. А 2 года магистратуры - уже кто хочет потом.
Елена Шумская У нас не ставили. С какой стати?
Наверное вы неготовы к ребёнку... тем более в 30 только надумались ещё какое-то образование получать... хотя я думаю можно всё совмещать, было бы желание...
...akzhunas... Rskali
У всех моих беременных сокурсниц были молодые бабушки, способные очень хорошо заботиться о внуках.. особенных поблажек при сдаче зачетов и экзаменов как-то не наблюдалось, но в академку никто не ушел
С токсикозом вряд-ли сможешь работать, когда тошнить каждый день будет
Это вы конечно круто задумали и у вас должны офигенно сойтись звезды чтобы все успеть. Например у вас вполне может быть такая беременность половину которой вы будете то лежать пластом, то сидеть над унитазом или такой ребенок что и в туалет иногда будет сходить проблема не то, что работать. Тут вариант когда "хочешь посмешить Бога, расскажи о своих планах". Поэтому вам лучше расставить приоритеты изначально и если вы категорически не готовы жертвовать работой, подумать еще раз насчет ребенка.
Мне мама помогала, ну и плюс сад конечно. Отдавала в ясли на 3-4 часа, потом бабушка забирала до вечера к себе.... так и выучилась, и работали
Елена Новикова
С беременностью можно совместить и работу и учебу. А вот когда родится малыш, все сразу не получится.... Ребенку нужна мама, а не нянька. С ним надо говорить, петь, читать стихи, делать массаж и зарядку и все с самого рождения. И сиська нужна малышу)
я первые 5 лет училась с одним, еще 2 года уже с 2мя ребятами, с младшим меня выгнали на работу когда маленькому был месяц (ходила с ним на часы).
Подругу нынче отправила учится с 2мя детьми
Так что если задаться целью - возможно все
Айжан Деринг
Если беременность переносишь легко - то до родов можно делать что угодно. А вот сидеть с дитём кому-то придется....
Софья Захарова
а если ребенок на сиське? вы не задавались этим вопросом тут уж выбирать нужно или карьера или ребенок
Надюля) ^^
Ардак Калдыбаева У меня гибкий рабочий графтк ну и до года декрет никто не отменял.
...akzhunas... Rskali Не у всех же ребёнок круглосуточно на сиське как у вас....
Нужен срочно любовник, постоянный, я имею в виду.
Ардак Калдыбаева Да, это сразу же решит все проблемы.
А если токсикоз у вас будет? Или сложные роды? Или больной ребёнок? Может быть лучше подождать и получить диплом?
Чтобы совместить беременность, учёбу и работу, надо обучаться дистанционно, а работу выбрать удалённую.
а муж вам на что, пусть он работает, а вы рожайте спокойно и с ребенком сидите
Ардак Калдыбаева Фишка в том что работа любимая. Загнусь я от тоски если только дома с ребенком сидеть... роль только домохозяйки и матери никогда не привлекала.
не время думать о ребенке
Ludmila Topalidou
Ардак Калдыбаева Боюсь чтоб в 36 поздно не было.