Беременность и роды
в роддоме детишки должны быть с мамами или можно отдельно?
С дочерью лежали отдельно, только кормить приносили и мне это здорово помогло, была вся шитая, перезашитая, с трудом сама себя до душа-туалета доносила, поэтому даже не представляю, как бы еще и с ребенком управлялась. Хотелось бы и в эти роды тоже отдельно, а что там должны или не должны, это кто как сам решит.
Всё зависит от устава роддома. В основном роддома за совместное прибывание, но бывают и исключения.)
По разному везде, у нас было по желанию хочешь заберут ребенка на ночь или просто чтобы мать поспала, не хочешь лежи с ребенком сама, так что тут нет никаких ДОЛЖНЫ, каждая мать сама выбирает как ей лучше и удобнее. Некоторые встать по три дня не могут после тяжелых родов, так что вполне нормально что мед. персонал помогает им с детьми.
Я не разу не отдала ребенка чтобы поспать, и через 4 дня так и не поняла кому мой героизм был нужен )))
В нашем в основном с мамами.
в каждом роддоме свои порядки. я лежала в месте с ребенком, а было отделение где отдельно. подруга лежала, она просила забирать ребенка, а можно было и оставлять.
Эт здорово, если где-то есть "должны быть вместе"! Мне так не повезло, только на четвертый день дали на весь день.
Сейчас везде за ранний контакт с мамой, поэтому вместе.
везде по-разному. у нас только вместе лежат
у нас они были почти круглые сутки, правда после кесарева очень тяжело ухаживать весь день и ночью за малышом, когда ты сама разрезана и еле ходишь... просили унести хотя бы на ночь, в ответ - 500 рублей и заберем... приходилось платить, чтобы хотя бы три часа отдохнуть, а то восстанавливались бы мы очень долго
у нас с нами были. одна просила чтоб хотяб ей подавали, вставать не могла - нифига. медперсонал докричаться не могли. я ей и приносила и пеленала ее и своего, хотя сама три дня раком ходила, извините за мой французский
зависит от роддома. Есть роддома, где детки раздельно, а где-то совместно.
Сейчас малыши находятся с мамами. Это раньше их приносили на кормления каждые 3 часа. мне кажеться это хорошо когда твой кроха рядом)
везде по= разному, но чаще- мама с лялькой вместе лежат- так удобнее. мы вместе лежали
смотря в каком роддоме, это надо у роддома узнавать. но все таки лучше лежать с малышом. никто лучше, чем мама о нем не позаботится. У меня жена брата лежала в роддоме, где детей приносили только на кормления. А на выписку принесли с раздраженной щечкой... он как срыгнул, так и пролежал.... след на щеке был не хилый... вытереть же некому... так что все мои детки только со мной.
С мамой, конечно, как же можно иначе?
у нас смотря в какую палату попадёшь, есть оборудованные для нахождения вместе, есть такие, куда привозят на кормление. мне понравилось больше находится вместе.
у нас в городе в некоторых роддомах можно лежать без ребёнка но это платная услуга, узнавайте в роддомах
А зачем вам отдельно то???? Вообще сейчас детки вместе с мамами лежат и это правильно
Что за МОЖНО? Вы что не хотите быть рядом сос воим малышом? Аяяй!
у нас если хорошо себя чувствуешь, то сразу принесут, а если не очень, то могут подождать. от физ. состояния зависит