Беременность и роды
Обязательно ли бросать курить во время беременности? Не могу бросить, 15 неделя.
Обязательно, думаю даже причины перечислять будет слишком банально.
не, можешь еще бухнуть. потом денег на лечение ребнка не проси.
ну это уж вам решать что для вас важнее
пока для вас важнее сигарета
Если мучение от "бросания" курить будут сильнее, чем вред, причиненный ребенку, то постарайся хотя бы пару раз в день курить и кури единицу. Только не забывайте про кислородное голодание малыша. Узнайте в интернете, как дать малышу больше кислорода.
если хочешь чтоб ребенок вырос нормальным, здоровым, бросай
Вы не не можете, вы не хотите. Когда узнала, что беременна-бросила на след. день (стаж был 5 лет) . Никогда не пойму женщину, тем более беременную, что она не может бросить! В голове не укладывается.
Как- то в середине берем-ти попробывала выкурить сигарету.. да меня чуть не стошнило, не только от привкуса табака, но и от того, что я такая *ука, пытаюсь удовлетворить свое желание за счет здоровья СВОЕГО же ребенка. Противно от себя стало!
Вот, родила, перестала кормить и взялась за старое, но сейчас это уже другой разговор) )
Пожалейте своего малыша!
ну как минимум сократить количество сигарет
с курением можно и не доносить того самого ребёнка
ну Вы даете, это же Ваш ребенок, хотите родить маленького, с недобором веса, потом вместо выписки домой еще месяц лежать в патологии, и это самое лучшее, что может случиться с ребенком. А так решать Вам, будет он там задыхаться от дыма или нет. Я бросила курить на 4-й недели, бросила легко, хотя сама была заядлым курильщиком. Ничего в этом сложного нет, если это во имя собственного счастья!!!
Так бывает. Ребёнок ещё не родился, а ту его УЖЕ не любишь - травишь ядом.
Я сама курю. Но вторую беременность с лёгкостью бросаю. Для меня понимание того, что во мне живёт маленькое нежное чудо - отличный мотив, чтобы бросить и не сожалеть об этом.
не тошни окружающих, кури-ныкайся.. . ведь ясен пень, если как тест заполосатился ты не бросила и сейчас не бросишь.. . просто с ростом живота тухлых помидор в твою сторону полетит куча!... бред, что резко бросать нельзя!
Это ваше личное дело. Хотите бросайте, хотите нет.
Я же бросила, а курила много лет. Представьте что после каждой сигареты ребенок задыхается, и это правда так как курение вызывает кислородное голодание у ребенка
сократи кол-во сигарет.
Я до родов курила год, узнала о беременности на 8 нед -бросила на 2 мес... мучилась, но муж курит и я потихоньку тоже начала (муж вошел в положение), курила 2-3 раза в день, только с мужем за компанию (одна не люблю). В конце беременности за 2 нед до родов перестала, прям не хотелось. Родила мальчика весом 4400кг, 55см-здоровый, голову с первых дней держит, сейчас 2 нед от роду-сам на бок поворачивается полностью, кушает хорошо, спит нормально.
Заловка моя курила все 2 беременности, только перешла на легкие тонкие сигареты-здоровые мальчишки бегают-2,5года и 1,5 года.
Мне кажется если это привычка и вам от этого хорошо-курите в меру. Это лучше чем вы будете нервничать, мучить себя... больше навредите!
Такой срок, все органы у ребенка закладывались, а ты прокурила все это время. Бросай и все. Ребенок важнее. У тебя уже и так скорее всего проблемы будут связанные с курением, как например преждевременное старение плаценты, фето-плацентарная недостаточность.... Может быть нарушение кровотока.. . Вот когда с большим пузом будешь на капельницы бегать да на барокамеру ходить и молиться чтобы плацента не перестала своб функцию выполнять, тогда и вспомнишь о своем курении, но уже поздно то будет... ((((((((((((
куришь? айяйяй... как не стыдно... бросить конечно же надо!! ! и именно сейчас! ведь у ребенка закладывается нервная система, в организме стрессов быть не должно.... я думаю ты меня поняла... я курила, потому что мне здоровье ребнка важнее чем морали общества... с нормальным весом родился без гипоксии, здоровый хороший ребенок, завтра 9 мес, ложку сам держит, и пусть все в каше зато ест уже сам... а ведь у курящих дауны рождаются. . и астматики, и вообще дети ненормальные.. .
Сократи кол-во сигарет! и слушай свой организм...
ОБЯЗАТЕЛЬНО! Неужели ради своей кровиночки это так сложно сделать? Я второй раз беременна и второй раз бросаю. СРАЗУ!
У Вас что, нет/не было токсикоза?
Вы, конечно, можете продолжать курить, придумывая отмазки о том, что это не вредно. Это глупости.. . Я курила лет 5, причем последние два года как паровоз, честное слово)) ) НО для меня было мощной мотивацией то, что я жду малыша. И каждый раз, когда руки тянулись к сигареткам, я говорила себе нет. Это минутное удовольствие (причем мнимое удовольствие) в дальнейшем может серьезно сказаться на здоровье маленького. Многие матери бьют себя пяткой в грудь, крича о том, как они любят своих детей, что даже жизнь готовы отдать за них. Если уж не готовы расстаться с привычкой, о каком самопожертвовании можно говорить? Удачи Вам! Обязательно бросьте. Уже сегодня. И не постепенно, а сразу. Физическое желание у меня лично пропало через неделю. А теперь я даже не вспоминаю, что когда-то курила.
если не хочешь что бы ребенок родился с отклонениями бросай
Если хочешь чтобы у тебя ребёнок дауном родился то продолжай курить.
только вот даун причем не пойму ,..
конечно бросать нужно, ему там сложнее чем тебе, потом будешь, не дай Бог, его лечить от пневмонии и бронхиальной астмы
А вы спросили у врача? Некоторые разрешили курить до 3раз в день. но вообще лучше бросить ради здорового ребенка.
Пообещай всем, что бросишь, и тебе стыдно будет, что ты слово не сдержала. Я так с пирожнымии делаю, а муж с колой.
Вообще-то это дело каждого, я вот тоже курила беременная, и знаю многих кто курил, просто открыто этого не делает никто, и принято думать что курят не многие... Курит очень даже много людей, это их личное дело. У кого-то рождаются дети и с нормальным весом, и не какие они не дауны, да и вообще, здоровенькие крепенькие малыши, а у кого-то дети рождаются не совсем здоровыми... но я бы не сказала что это так сигареты сильно влияют, хотя несомненно свое они тоже дают... Но так можно сказать и о тех, кто не курит, у кого-то дети тоже не совсем здоровые, и даже почему-то чаще оно так и есть, не пила, не курила, а что-то вот пошло не так... Это уже природа делает свое!!!
согласна со всеми коментами выше! вчера была в ресторане, вижу девушка беременная (видно что скоро уже родит) , и курит каждые пять минут сигареты. это нормально!?