Беременность и роды
Существует ли альтернатива, если женщина не хочет обследовать состояние беременности с помощью УЗИ?
Пальцем в небо.. иногда совпадает..
Остаются обычные анализы, контроль сердцебиения, подсчет шевелений и т. д. УЗИ - самый точный метод диагностики состояния малыша и мамы (!), но, с другой стороны, раньше ведь обходились без него!!!!
Женщина может написать отказ от проведения любой процедуры, УЗИ в частности. А вот полноценной альтернативы нет - собственно, кроме как на экране аппарата УЗИ работу внутренних органов "в реальном времени" не увидеть.
сектантка? а если урод родится?
Конечно! Наши мамы рожали нас и без УЗИ. Только процент врождённых патологий и выкидышей был выше.
А в Российских деревнях в прошлом веке умирал каждый второй ребёнок в возрасте до года.
Альтернатива всегда есть: послать современную медицину и надеяться на чудо! ))
УЗИ надо делать обязательно! Есть такая вещь, как патология развития плода. Чем раньше Вы определитесь, есть она или нет, тем скорее можно принять жизненно важные решения, будь это лечение или прерывание по медпоказаниям
а почему не хочет- это же безопасно!
тогда наощуп... не ошибёшся
конечно же нет. так, наугад. глупость все это. уговаривайте ее, лучше предотвратить болезни, чем бояться мнимой опасности в лице аппарата узи
У нас в стране пока нет, на сколько я в курсе. На западе разработали (разрабатывают) подобную технику.
А УЗИ лучше не проходить-- во всём мире признано, что это вредит плоду.
Если врач явно будет подозревать отклонения, тогда надо сделать. А просто для "галочки" не советуют.
(Валерия) _-_-_-_
чем вредит?наоборот жизни спасает!
Тома Кирилова
как врач будет наблюдать отклонения, если он узи не увидит??? что-то не слышала я, что узи - вредит. если бы так было, его бы запретили
Анара Нуртазина
В том-то и дело, что в цивилизованных странах уже отказываются от УЗИ. А в России как всегда будут "каменным топором" пользоваться. У нас много чего вредного считается нормальным!
С М
А каким образом врач может подозревать отклонения? Если только генетически, но тогда он всё равно будет брать хорион плаценты.
а чего она боится? Или просто не хочет знать пол ребенка. Так это можно попросить, чтобы врач не говорил ей, какого пола ребенок, потом сюрприз будет
да не вредно узи!!!! как раз это и доказано НЕ ВРЕДНО, В США по 20 узи делают, я 8 сделала и всё ОК!! ! НУЖНО!!!