Беременность и роды
Вопрос о сыночках. Сыну 2 мес. Открываю потехоньку писюнчик,но шкурка трескается,это нормально или я что то делаю не так?
Врач- дебил!! ! А тебе лучше чаще мужу открывать!
Что Вы делаете?)
не трогайте .через хирурга пройдете когда, спросите у него .
ну, и дура ваша педиатр.... так ей и передайте
какая шкурка, это вы про что???? ужас... .
ниче там не надо открывать, пусть педиатр себе открывает...
ниче там не надо открывать, пусть педиатр себе открывает...
Бог с вами! Ничего открывать не нужно в этом возрасте! (если нет показаний). Это в 3-4 года иногда назначают массаж, если наблюдается физиологический фимоз
При чем тут педиатр! Это должен назначить уролог-андролог детский! Вы же открываете доступ инфекции!
При чем тут педиатр! Это должен назначить уролог-андролог детский! Вы же открываете доступ инфекции!
ОТКРЫВАТЬ НЕ НУЖНО. В 3 мес. будете у хирурга и он сам посмотрит, я своему в 6 мес. немного ОТТЯГИВАЛА крайнюю плоть, НО НЕ ОТКРЫВАЛА!!!! В год были у хирурга опять (по собственной инициативе, для успокоения, что все норм).. . Врач посмотрела как открывается головка, сказала, что все норм и показала как открывать при мытье.. . НО в Вашем случае, открывать РАНО!!!
Никогда такого не делала сыну. Если нет никакого воспаления туда вообще лезть не надо. У нас само открылось лет в 5 не полностью - в 9 полностью. И хирурги нам лезть туда не советовали.... А у подруги малыш попался к какому-то дикому эскулапу, который взял и открыл до крови, а потом всё у них и понеслось - воспаление за воспалением...
Нам чуть больше года -не открывали. Сказали не надо.
У нас такого не было, поговорите с врачом!
не трогайте его.... он сам когда надо без труда и усилия откроется
Не надо ничего открывать. Почитайте Комаровского.
может кремом смазать детским? Лучше конечно у медсестры спросить приходящей
рано еще .. Сходите к хирургу, может у вас фимоз...
Трескается, значит, что-то не то! Нам не говорили, я не открываю, только совсем чуть-чуть.
забейте в поиск вопросов; недавно по этому поводу здесь целая дискуссия разгорелась (месяц назад) - поищите очень много информ было
УЖАС, вы что!! ! педиатр сказала-она залупу открывает, а своей то головы нет, или там я не знаю какого то материнского инстинкта, такое делать, ну сама не знаешь хоть у мужа спроси, нельзя такое делать, время придёт он сам откроет, моему сыну 4 года, мне такое даже в голову не приходило, а если и скажут я не буду делать
не трогайте! нам тоже говорили открывать с 3х месяцев по чуть чтоб до трех лет пол головки видно было. так и делала, шкурка сама по чуть стала двигаться и подбирать в этот момент ворс с памперса или трусиков, да так распух.... воспаление пошло, потом еле привела впорядок! после этого ничего не делаю, само сабой там все впорядке происходи, 4 года нам уже. спрашивала у мамы она сказала, что такой ерунды раньше никогда не слышала и не делала, а брату слава Богу уже 22 и все хорошо! с девочками знакомыми говорила, так те тоже из за этого трещинами крайней плоти у сыновей страдают, и лечится говорят тяжеловато, моча ж попадает и раздрожает.
Я открыла и нормально. Конечно ничего у нас не трескалось, но один день неприятно ему было. Зато теперь нет проблем. Открыла кстати в полгода, сейчас нам 1,4.
Похожие вопросы
- Сыну 2,10. Говорит о себе в женском роде. Это нормально?
- Девочки сыну 2 месяца! сам не какает вообще! каждый день помогаю ему ватной палочкой ректально! Что делать чтоб начал сам?
- сыну 2,5 мес, за двое суток ни разу не покакал (извините за "приятный" вопрос) . от чего может быть и что делать?
- вот меня и у мужа глаза карие, а у сыночка синие! до когого возраста глазки меняются? нам почти 2 мес.
- у подруги сыну 6 мес. постоянно в памперсах- утром, днем и вечером. как вы считаете это нормально?
- Ребенок 2 мес.какой у Вашего рост и вес,какой родился?Мой 3850 род.сейчас в 2 мес-60 см,6000гр.
- Что делать?Ребёнку 2 мес. какает зелёным и жидким.
- завтра с ребенком 2 мес к хирургу. что он будет делать? какие вопросы ему можно задать, чтоб по его части было.
- какие обследования нужно пройти мужчине (31год) перед тем как делать малыша? и если не курит 2 мес этого достаточно?
- Сколько было вашему малышу, когда вы его крестили? 2 мес. - это нормально?