Беременность и роды
вот меня и у мужа глаза карие, а у сыночка синие! до когого возраста глазки меняются? нам почти 2 мес.
Насколько помню из биологии - карие глаза - это доминантный признак, поэтому у вашего ребенка вполне могут быть и синие глазки.
Еще надо смотреть у бабушек и дедушек какие глазки. Может и в год поменяться.
Я не знаю, что сейчас в школе проходят, но в моё время на биологии рассматривали подобный пример. Светлые волосы и голубые глаза у ребенка черноглазых родителей- это нормально, они могут такими остаться на всю жизнь. Это проявление рецессивного признака. Вот если бы у голубоглазых родителей родился черноглазый ребёнок- я бы не поверила, что его отец- муж.
у всех младенцев глаза серо-голубые.. рано еще говорить какими они будут.
так после третьего м. ждите. .
я думала это все знают..
Дочери почти полтора года, до сих пор глаза какого-то василькового цвета.
пока малышей кормят грудью - глазки голубого цвета будут оставаться, если малыш на ИВ - месяцем к 4-5, хотя тут все индивидуально, а могут так и остаться голубыми, ведь гены у малыша не только мамины и папины, а еще дедушек, бабушек и т. д.) _)))
Анна Аниканова
не всегда так. это неверно
Могут и не измениться - если и у Вас, и у мужа были прямые родственники с голубыми глазами. Тогда и у Вас, и у мужа мог быть ген, определяющий синюю окраску, но он подавлялся более сильным (доминантным) , определяющим карие глаза. А у ребенка может проявиться в чистом виде, если он получил от каждого из вас по гену синеглазости.
До года,
но могут не поменяться.
Лично я до года была голубоглазая. Потом глаза стали зелёные.
А вообще, по-моему, это не имеет значения. Какая разница, синие глаза у малыша или карие...
месяцев до 6 точно еще меняться будут
глаза только после года приобретают свой цвет...
а точно ли это тот отец?
Багила Бекмурзаева
не сомневаласьчто такое будут писатьотец тот
у нас смужем глаза зеленые а сын как родился с голубыми так до сих пор и не менялись уже 2.4мес...
у нас с мужем зеленые, а у сына 1 мес. - тоже синие! мне тоже интересно, когда они поменяются
будут карие у вашего сыночка. у него сейчас не синие, а к фиолетовому цвету ближе, верно? Говорят, это дети индиго, в будущем очень смышленые и очень умные, гении в математике
у нас в семье тоже так, поменялись к месяцу, глазки синие в 8 мес
Ну обычно до 2-х мес. глазки меняются.. . Насколько мне известно. Вопрос возникает, а у Вас то какой цвет глаз? Может сынишка в Вас пошел?
Багила Бекмурзаева
у еня тож карие)
Марина Якимова
Ну тогда наверняка глазки еще поменяются. Большинсво малышек рождается с голубыми глазками))) Не переживайте!))))))))))))) Здоровья Вам и Вашему крохе!)
до года точный цвет будет после 3 мес меняется
У меня карие, у мужа зеленые, а у сына до 1.5 лет были серо-голубые, потом зеленые, а сейчас (ему 12) карие с серым ободком вокруг радужки.
у моей дочки менялись 2 раза-были серые, потом зеленые, наконец стали карие-до года
Вроде до года. У нас вообще двух цветов, один больше в карий, другой в голубой!
иех. . а мои зеленоглазые. . оба. . и муж и сын)) )
а у меня - серо-голубые
Где то меяцев до семи. Ну исногда они меняються в течении трех лет. У меня тоже дочки три месяца, у мужа и у меня глаза карие, а у дочки серые, надеемся что поменяет