Беременность и роды
а что будет если женщина приедет в роддом без родового сертификата?)
на фиг он нужен вообще и кто его выдает в жк? а то мне сказали отдадут на 30 недели - пришла - сказали "а старшая акушерка уже ушла дадим в следующий раз" седня должна была прийти (32 недели)- ой а врач седня не принимает приходите в пятницу , а в пятницу уже этой старшей акушерки не будет! она в отпуске на 3 недели! а если мне вздумается родить на 36)
в жк выдает старшая акушерка на 30 неделе либо ее заместитель или начальник.. Если без сертификата в роддом приедешь - его по закону там тебе должны оформить, по крайней мере в Новосибирске тем, кто без сертификата в роддом приехал оформляют его прям там..
Вас не имеют права не принять. И в обсервацию вряд ли положат - обменная-то карта со всеми анализами у вас с собой будет. А сертификат можно и после родов получить.
Положат в обсервацию, с сифилитичками, спидоносцами и азиатками. Вот и все. У них свой родблок.
Мою знакомую отказывались принимать. Она его дома забыла. Пока муж за ним ездил, она в коридоре мучалась. Когда привез, тогда стали оформлять, процедуры, то се, Через час родила, а ей написали "стремительные роды"...
Ничего страшного не будет, принять обязаны, обычно у кого род. серт. на момент родов нет на руках, те его привозят после. Мне в 30 недель выдали, сам врач, лично в руки.
наблюдала картину, муж пришел за родовым сертификатом - жена родила на 32 неделе. там вся жк с ног сбилась ему угодить, лишь бы последствий не было. в 30 недель должны они выдавать. Мне в 32 тоже дали.. . то не готов, то еще че.
Ничего не будет - в роддоме выпишут. А если он уже есть - в жк наверное запрос сделают. Это просто бумажка, по которой жк и роддом получает за вас деньги.
У нас заведующая ЖК выдаёт и обязательно в 30 недель! А так будешь ждать этих медсестёр, пока накурятся, пока покудахтают....
На прошлой неделе пришла на очередной приём (18 недель только) . При мне заходит акушерка и говорит - твоя пациентка родила уже, а ты её еще не выписала сертификат, выписывай! И та выписала.
Если есть полис ОМС, то примут роды в любом роддоме любого города России - куда привезут по срочным со скорой. Для этого со ВСЕХ (даже с мужчин) выплачивается налог "в связи с временной нетрудоспосбностью и материнством". Отказать не имеют права, и платно не должны принимать.
это что за бардак такой в больнице? глав врачу с джалобой
ничего не будет... роженица это святое
че че. Примут роды а потом заманают ее - пусть родственники получат в ЖК и принесут. Лежала со мной одна такая, цыганочка, даже без паспорта. Родственники потом привезли.
В родовом сертификате у меня число получения - следующее после 30 недель. А на деле - сказали 2 недели на оформление, потом зава в командировке была, потом у нее работы много было, и получила я сертификат на 37 неделе ((((((
я конечно не рожала еще, да и думаю уже нек придется, но то что ее не отошлют домой- это точно.
у нас в казахст. его нет, в роддоме нужна лишь карта роженицы
ну и такого отношения тоже не наблюдала: "приходите завтра"...
встаньте в позу и требуйте! раз нужен этот сертиф.
а ничего не будет. не имеют права отказать. скорую вызываете и в добрый путь. уж беременной то не оставят