Беременность и роды
Вопрос тем кто детей не прививает не по мед.показания а по собственной инициативе...
Чего Вы боитесь? А сами привиты?И реальные случаи не совсем хорошие от прививок знаете или курс лекций по интернету проходите?
по собственной дурости, Вы хотели написать ;-)
Я не привитая. И никакая зараза ко мне не липнет. В порядке иммунитет.
Первого ребенка начинала прививать. Все по графику, все по правилам... до тех пор, пока не напоролась на большие неприятности, которые стоили здоровья моему ребенку. Потом долго лечились. Слава богу одолели. С тех пор от прививок держу детей подальше.
Перелопатила гору мед. литературы, могу уже лекции по иммунологии читать. Однако не вижу смысла в пропаганде. Каждому свое.
Кстати не пойму нападок мамочек, прививающих своих детей. Ну не все ли им равно?!)
Зоя Тихомирова
полностью с вами согласна,а прививка против гепатити В-не даёт иммунитета,в инструкции так написано!!!!
да я столкнулась с последствиями прививок как на себе ттт. в легких формах все, а вот дочь поимела проблем и от моих и от своих первых прививок больше не прививаю, иммунитет должен сам развиваться, а не глушить его химией которая не гарантирует вам защиты от заболевания. Здоровья могу только пожелать деткам что привиты!!!!
прививаю своих детей, но есть у меня история, у моей свекрови подруга родила 3 ребенка, в 3 месяца ребенку сделали прививки, от температурил и ...ЦДП, сейчас мальчишке 10 лет, инвалид. Скажу честно я бы не делала, но есть маленькое, но очень жирное НО, без прививок ребенка не берут в детский садик, а потом и в школу, случай из истории моих знакомых, мать не делала дочке прививки, в школу не взяли обратилась в суд, суд отказал, подала в верховный суд ...далее мне ничего не известно, девочке 8 лет сидит дома.
Gulim Koshimbaeva
у нас чтобы не было проблем брату непривитому купили карту прививок.
и всего-то.
Gulim Koshimbaeva
и всего-то.
Gulim Koshimbaeva
и всего-то.
Я сына прививаю но не по календарю а по индивидуальному графику. По поводу реальных случаев-у подружки сын в 7 месяцев после прививки от полиомиелита 2 недели в реанимации лежал между жизнью и смертью. И прививать страшно и не прививать страшно
меня от чего-то прививали, от чего-то нет. муж вообще не привит. (только его по "мед. показаниям" не прививали, тк мама врач) . + брату будет 8 лет - ни одной прививки.
а своего ещё выносить/родить надо. . но прививать не буду. это точно.
я просто не понимаю 1 ЗА ЧЕМ ребенку прививка от гепатита, если он не имеет возможности им заразиться?
2 к чему в организм только-только рождённый, только начинающий адаптироваться вливать эту дрянь?
+ я против любого неоправданного мед. вмешательства.
я не привитая... боюсь побочных эфектов. а реальные случаи в "одноклассниках"группа "прививкам нет"
кто вам вобще сказал что привитый ребенок не заболеет той или иной болезнью? и если заболеет то перенесет легче чем не привитой? а знаете ли вы что привитые дети могут одним заболеванием несколько раз переболеть, а непривитой у него имунитет на всю жизнь потом будет.. моему ребенку сейчас 2 года не прививаю и пока не собираюсь.
я не привита по мед. показаниям.... а ребёночка пренципиально до трёх не буду прививать.... и врач (участковый) не против.... зачем так рано иммунитет на прочность испытывать,,,
Я давно не прививался, как видите жив здоров) ) По большей части это выкачка денег. А прививаться во время начала гриппа вообще не желательно.