Беременность и роды
Они отказались от ребенка по мед.показаниям(повреждение мозга),не смогли пережить и решили развестись.
В диагнозах я слаба,но знающий человек сказал,что виноваты врачи.ребенок будет жить овощем.осуждать их (родителей) нет смысла. Но стоит ли пытаться сохранить семью после такого?и возможно ли? P.S. не из личного опыта.
Иногда такое горе легче пережить в одиночестве. А бывает что одному из супругов (зачастую женщине) кажется что вторая половина не достаточно сильно переживает о случившемся. Тут конечно не надо рубить с плеча, нужна поддержка друг друга, поддержка близких, но бывает что людям порознь становится легче, хоть окружающим и жаль что семья распалась.
Если люди уже решились на развод, значит нечего там сохранять, там где еще можно что то сохранить люди это пытаются сделать, без заявления на развод.
Ситуация не новая, многие не оставляют детей таких, и все равно разводятся, мужики как правило не выдерживают и сбегают из таких семей.
Я водила свою дочку в логопедический центр. Я насмотрелась там на сложных детишек, на глаза их родителей. На даунят, аутистов, олигофренов. Я тоже бы отказалась.
Одних общее горе объединяет, других разъединяет. Нет ничего невозможного, есть нежелание.
доказать врачебную ошибку через суды, наказать врачей, а они просто не смогли выдержать испытание, которое было послано свыше (я не осуждаю, но и не поддерживаю) мне очень жаль.
это уже каждый решает сам для себя
тяжело ...я бы наверное сохранила семью...
Возможно. Не из личного опыта.
можно попытаться сохранить семью и родить еще малыша
когда слышь такие истории, сердце разрывается от жалости, ко всем, к родителям, ребеночку. мне кажется, что разводиться ни в коем случае не следует, нужно вместе пережить беду и родить еще раз. всё забывается со временем. они еще вполне могут создать крепкую, полноценную семью.
Очень трудно. Для этого надо быть зрелыми людьми, но такое потрясение выдержать почти невозможно. И дело тут даже не в любви, просто по одиночке это пережить легче. Наверное.
у нас тоже сложилась ситуация такая, слава богу была двойня и второй ребенок выжил . Муж всячески поддерживал и щас год и 2 нашему сыночку и о распаде семьи нет никакой речи! Просто нужно не жалеть себя, а думать о близких
ой, ну это очень сложный вопрос. семью-то может и стоило сохранить. это вообще смотря по ситуации. возможно, каждый из родителей винил другого, что они так поступили. не знаю. очень печальная история ((
Всем парам даются тяжёлые испытания, только далеко не все их выдерживают... Значит и не было настоящей любви!
Очень тяжёлая ситуация, кто то может такое преодолеть, а кто то нет, и решать только им....
Очень жаль что родители расходятся! Так нельзя!