Беременность и роды

А вы после крещения оставили на шее своего ребенка крестик??

Доче 5 мес., я сняла пока. Мне кажется эт не очень удобно. Во- первых она его хватает постоянно, во вторых веревочка натирает.. А свекровь говорит, зачем сняла, пусть постоянно носит, потом типа сложнее приучить..
Мы крестили в полгода, я сняла его, боялась задушиться. В год одела его на веревочку, под горлышко. В 2 годика поменяла веревочку на цепочку. Может и не надо таким деткам маленьким щеголять в золоте, но это то с чем ее крестили. А веревочка у меня порвалась... боюсь, потеряет, цепочка надежнее. Он ей не мешает, она крестик не дергает, большая уже. Бывает, волосики спутаются с цепочкой, но это не часто.
Гульжан Илюбекова
Лучший ответ
Нет, не снимаю. Верёвочку укоротила под самую шейку, чтобы ребёнок ручками не хватал и не грыз. Всё отлично.
Лиза Жгилёва
Не снимай, ничего не случится. Крестик должен быть на груди крещеного.
Мы тоже снимали. Одели обратно только лет в 5.
Olga Makrushina
Сняли и одели на ручку.
Подрастет другой оденем, а крестильный уберем для сохранения в ларец.
Крестильные одежки не стирают. Хранят и при болезни прикладывают к телу деток для выздоровления.
Нет я против ношения крестиков детям меньше 5 лет, не дай бог проглотит... я потом лучше одену...
На кроватку повесили, на кронштейн балдахина. Одели в садике.
Т Т
Не снимали, все из золота - не натирает)
Елена Шалыгина
На восьмой день крестили, крестик сняли. Сейчас сама носить не хочет.
Елена Громова
не, я до года или полутора (не помню) не одевала, висел на кроватке, потом в кармашке лежал, чтоб не нашла и не стала в рот засовывать.
сейчас ходит постоянно.
Моей 2 года крестили в год, носить стала только сейчас, так как она по ночам психовала из-за ниточки с крестиком.
мы в 6 месяцев крестили. до полутора лет не носили крестик.
Сняла. и повесила над ее кроватью. Одевали потом в год, когда ездили к родне. а потом снова сняла. доча и не трогала его. но мне так спокойней. чем он у нее на шее.
Мы купили еще один крестик на случай потери. Крестильный в коробочку положили, а другой носит.
это дело каждого.. . наш носит, но мы в год крестили.
Anna Sharapova
Крестили в 6 месяцев, через 2 дня сняла, неудобно, поспит на животе - отпечатывается, во рту постоянно. Попозже одену
крестника крестили, когда ему 3мес было, крестик в уголке на кроватку привязали, слева от головки... Это опасно - малышам крестики оставлять на шее, не дай бог, может и удавиться нечаянно..
мы носим)))
Лиза Artist
надо постоянно носить. тогда будет защита... оберег. веревочку можно помягче найти. пока берет в рот. потом перестанет. можно горчицей намазать немного на крестике. чтобы ей не вкусно было... .
нужно водить в церковь на службу и на причастие... а не только покрестить. и забыть.... надо верить в Бога и ребенку объяснять. что это и Кто это....
Shoxida Kalonova
оставила.. .
делайте короче веревку, не знаю как там натирает, вы может трос там поставили?
Как в год крестили так и носим только веревочка стерлась заменили на цепочку
Мы сразу после крещения сняли его и прибрали!
Крестились мы в 9 мес-в.
Мне как то так спокойнее, подрастёт и сам решит носить или нет!
... Окс@на ...
мы крестили ребенка когда ему было 8 месяцев, но у нас цепочка - она не натирала ни че, но на ночь я на всякий случай снимала некоторое время. а так они все хватают крестик, мы его и обсасывали, аж во рту носил его, ужас, как отучили еще...
Irina Remmel
Я своих дочек крестила, когда им не было ещё и 2 месяцев, крестик надели сразу и не снимаем.
до года не одевали, на кроватке висел там где головка
Знаете, я сейчас не буду вам о обратной стороне христианства, но всеже когда вы делаете ребенка христианином, вы должны понимать всю его суть, лично я к этой религии отношусь отрицательно... .
Вот несклько минусов христианства:
Раньше Исус обещал что все христиане, после смерти вмиг оживут, и люди их не хоронили (тоесть изначальное христианство не хоронило людей) их ложиди в центре города и ждали чуда, (кстати это причина по которой христианство распространилось) , но люди не оживали, и тогда многие начали осуждать исуса, бога и прочее, так как люди начали ужасно пахнуть, и люди умтрали целыми городами, эта религия стала слабеть, и тогда появились инквизиторы (они убивали атеистов, и людей из других религий) , долго рассказывать что с ними делали, но там дажи жестоко убивали и взрослых и детей, потом священники стали довать грамоты, которые прощали кестоносцев за все грехи на год вперед, (вот тупость) и эти крестоносцы убивали людей других религий, и было много убийств, все изза этой проклятой религии, она подавлЯЕТ ЭГО ЧЕЛОВЕКА, ограничивает во всем, да и вообще верующему человеку в наше время тяжело жить, так как правила старые, а вермя другое, сейчас другие нормы, но дело ваше, если вы христиане, но дично я советую вам крестик пока отложить, ребенок может его проглотить и подавится. (даже было несколько случаев) вообщем вот подрастет, тумаю, тогда наденете, :) Думаю вы человек взрослее меня раз у вас дети (мне то всего 15) :) И может в жизни вы понимаете больше чем мой разум, но уверяю вас, эта религия губительна.
Иришка Назарова Вот мой совет, воспитайте в вашем доброту, любовь к природе животным, и родным людям, подарите ему любовь и заботу, а религию пусть он выберет сам :) Вот меня с детства водили по церквям, пока моего папу не убили и ограбили, помог ему вам любящий бог ?