Беременность и роды

когда после родов можно начинать худеть и приводить себя в форму? Ведь когда кормишь грудью диеты неуместны

Особой диеты и не понадобиться, просто при ГВ не все можно есть, т. к. у ребенка могут начаться газики и пучить живот если будешь есть все что попало. Поэтому сама того не замечая начнешь правильно питаться, чтобы не мучиться с проблемами у ребенка. А те кг которые ты наберешь во время беременности постепенно сами уйдут после рождения ребенка.
Наталья Юдакова
Лучший ответ
диеты неумечстны,
разнообразное питание в меру, и побольше пить воды, молока, чая, сока
мой рацион не изменился, к примеру, абсолютно, просто пила вместо одной чашки две - три
Диана Ларина
Можно кормить грудью и при этом не жрать как слон. А разумная диета ни на какое ГВ не повлияет.
Я Я
меньше попу у компа держите и больше гуляйте и не нужны будут диеты. Почаще убирайтесь, мойте полы, нормальная такая будет зарядка.
Ребёнок свое возьмёт, но не нужно перебарщивать в своём питании. Но у меня почему-то вес всё-равно не уходил, пока вот не перестала кормить, самой столько кушать не хочется.
Vip Girl
А я и без всяких диет и занятий спортом худею с невероятной скорость. Хотя кормлю ребенка грудью. У меня очень беспокойный ребенок и я так выматаюсь с ним, что даже не всегда перекусить успеваю.
Мне кажется, что заботы о ребенке отнимают много физических сил, вот тебе и худение, и вообще как-то не до этого
Parasat Torgaeva
Зато можно заниматься спортом и пользоваться различными кремами. А так же носить послеродовой бандаж. Сейчас куча средств для приведения фигуры в порядок которыми можно пользоваться при лактации))
найдите в инете "диеты для кормящей мамы" - очень многое, что вредно вашей фигуре, вредно и ребенку - вызывает колики, запоры.. . мучное, манная каша, сахар, сливочное масло, даже ржаной хлеб. кстати, грецкие орехи и чай с молоком, которые бабушки нам суют для усиления выработки молока - тоже плохо ребенку.
да прям! Ещё как уместны. Ребёнку не особо тоже будет полезно молоко если вы едите жареное и мучное. Кушайте обезжиренную молочку, а из мучного ржаной хлеб и на ночь перед сном упражнения делать для ног и живота.
Sayora Yasimova
А ты пресс качай, а не на диеты садись. Гуляй боьше пешком. Пресс можно начинать качать через 2мес после родов.
Марина ********
Диты особой не нужно. Помню себя после 2 мес. начала пресс качать, как я ждала ээтого дня! После первых родов лишние кг ушли пчти в первый месяц! Даже еще худее на 10 кг стала! А вот после вторых именно к своему идеальному весу приходила сложнее. Около года. Сейчас особо не переедаю, все в норме)))
а когда кормишь грудью можно не есть булки с маслом, и тогда ребенок съест все лишние килограммы
Ну можно же при ГВ не булки с утра до вечера есть, а просто правильно питаться, плюс занятия спортом
Орлова Елена
меньше жрать=)))
Мила Шефер
Смотря какая диета. Я не ела сладости вообще. Меньше, чем обычно ела жирного. Думаю это тоже диета.
Еште просто меньше, чем когда Вы ожидали ребенка. Не нужно теперь есть "за двоих". Я беременная ела пирожные каждый день (ну очень хотелось!!!) , а после родов просто перестала вообще есть сладкое и стала худеть
Если должным образом будешь ухаживать за своим грудничком, а не х.. й страдать-у тебя такой вопрос не возникнет. Через 2 месяца будешь худей, чем была до берем. вообще.
Olesya Botambekova
я после 2лет начала, когда ребёнок в садике!!! шейпинг по касетам
ответ на ваш вопрос кроется в вашем же вопросе))))) диеты не уместны пока кормите грудью, как перестали, можете начинать терзать свой организм.... но мне кажется организму нужно год+- пара месяцев.... а вообще проконсультируйтесь со специалистом... а то вам тут сейчас насоветуют)))