Беременность и роды

а вы после родов когда смогли записаться на фитнес? и вообще, можно ли, если кормишь грудью?глупо наверное, но может ест

если роды естественным путем.. то все равно должно пройти мин 2 мес.. для организма все таки это стресс... надо восстановиться... а потом можно по-тихоньку начинать заниматься (ну если силы будут) и тоже по началу без фанатизма
Lena Masloboyschikova
Лучший ответ
Эльмира Ибраева а мне наоборот сказали - МОЖНО И НУЖНО! даже сексом с мужем (при всех в палате говорила) - заниматься УСЕРДНО, чем вогнала меня в "краску" при всех! А другим - месяца 2 минимум - воздержаться! (а это ведь тоже своего рода - некое физупражнение! Когда перед выпиской с роддома смотрели по УЗИ состояние матки - я сама спросила (для меня лучше первое мнение у врача спросить, чем здесь в ответах интересоваться), когда мне можно пресс качать? Мне сказали - да никаких проблем! кровотечения перед выпиской уже не было, матка вернулась в своё состояние -полностью сократилась! Вперед и с песней! Я родила без разрывов и надрезов!И вес вернула - за 3 месяца - потеряла 15кг (при выписке 70кг, прежний стабильный вес - 55!
Самое раннее через 6-8 недель
У меня нет времени ходить куда-то на занятия, я дома начала заниматься через год после родов (до этого были проблемы со здоровьем) бодифлексом. (кормила до 2 лет) . А вот осенью в бассейн буду ходить
Через 2,5 года после родов, когда вширь поперла.. . Покачала 3 раза пресс, в итоге узнала, что вторым беременна и на этом моя попытка заняться спортом закончилась) )
Ну не дружу я с физическими упражнениями) )
Насчет ГВ не знаю)
Занималась дома! Дома мини-тренажерный зал-фитнес! начала заниматься буквально на следующий день после выписки (т. к. в 1-ый - застолье было-отмечали с семьей) ! Потому как не было ограничений в упражнениях - не было ни разрывов-ни надрезов, даже сексом регулярно и много заниматься (а это же тоже типа фитнеса) - такое было наставление лично мне при выписке, в то время как другим девчонкам - с кесаревым и швами после разрывов или надрезов - спустя только 2 месяца минимум!
P.S. И не глупо это! и взаимосвязи нет! Это же фитнесс, а не силовые упражнения, при которых молочная к-та образуется....
только что ответила в предыдущем вопросе )))....спортом даже нужно заниматься, т. к. физ нагрузки наоборот дают большой прилив молока (из собственного опыта! ) + побольше ходить на свеж. воздухе с коляской.... на фитнес побежала чз 1,5 мес., но после осмотра и "благословения" врачом ))
Анастасия Потрясаева ну ты как раз со своим фитнесом и навеяла вопрос)))))
Ага, блин, фитнесс... какой, нафик, фитнесс? Даже к стоматологу год выбраться не могла, оставить не с кем было, муж на работе допоздна, к гинекологу, помню, вместе с ребенком ходила, пока его акушерка развлекала, меня врач смотрела..
можно, конечно:)) ) после кормления, пока молока не литрами будет, а то очень уж тяжело.. .
Тут вопрос в другом, найдёте ли вы на это возможность?? ? конечно, если есть на кого ребёнка оставлять, то Ради Бога! ! :)) занимайтесь, хоть вышиванием, хоть фитнесом :)))
ой я тоже хочу!
какой нафиг фитнес, я до сих пор родовой сертификат не отнесла гинекологу, все нет времени. странно, что меня еще не разыскивают.
А я дома свой собственный фитнес организовала))) )
Фитбол, обруч, танцы с дочей на руках и укачивания... ходьба по лестнице на прогулку и с прогулки аж 5 этажей)))) )
И ходить никуда не надо... .
Кормление занятием не помеха... .
А начинать занятия желательно после того как послеродовое кровотечение закончиться....
Olga Olga полностью согласна,я так коляску таскала на 5 этаж,что скинула все лишнее и еще 5 кг!!!стройняшка была!!!и бесплатно..
Надежда Зенкова Главное с коляской не перестараться...а то так и поясницццууу надорвать можно....но ничё - фитнес отличный)))))
И верно сказано - бесплатный)))))))))
спустя 40 дней можно все
Aнечка ***
я после кесарево начала ходить после 5,5 месяцев (щядящий) при физ. нагрузках в мышцах вырабатывается молочная кислота, котрая влияет на вкус молока, для этого надо послле занятий в ванне теплой полежать и пить побольше (1-3 занятий).. .
у меня лично на вкус молока не повлияло и мы проддолжали сосать... а еще количество молока прибавляется после занятий
Gul'nisa Tekesheva Что бы мол кисл повлияла на вкус молока надо заниматься ОЧЕНЬ активно )))
Одни специалисты считают, что не ранее, чем через 2 мес, другие - после прекращения кровотечения. Как мама двоих детей могу сказать: прислушайтесь к себе, может и через полгода будет рано, а может, прямо из роддома в спортзал. У беременных и кормящих интуиция и инстинкт самосохранения отлично работают
Елена Гурина