Беременность и роды

у меня кровь 4+ у жены 2 -:резус конликт? или что? роды 1е. срок 14 нд.

кровь мужа и жены НЕ КОНФЛИКТУЕТ!! !
Ситуация, называемая "резус конфликт" бывает, когда у женщины с отрицательным резусом рождается ребенок с положительным. Но это сейчас не является какой-либо угрозой и поводом для паники. У вас ребенок может родиться как с положительным, такт и отрицательным резусом. В любом случае ничего страшного не произойдет.
Гулим Муратова
Лучший ответ
необходимо обследоваться. резусконфликт может быть или не быть на 50%. Храни Бог.
Вечная Ксенос
Первые роды ничего.
Все хорошо будет, не переживайте .
да первые роды - фигня. могут быть, оч. мал %, что вторые роды, и то в случае, если ребенок будет +
и то это всё врачи научились уже лечить.
Все зависит от того, какой резус у ребенка - если отрицательный, то резус-конфликта быть не может, если положительный, может быть резус -конфликт.
Все будет нормально. У меня 3+,у жены 2-,двое прекрасных детей.
у нас тоже самое. беременность была не первая, но резус-конфликта не было. , хотя дочка родилась со 2+.
опасно делать в таком случае аборт потому-что неизвестна группа крови и резус-фактор плода а при смешении разных кровей плода и матери есть угроза жизни матери а муж и жена ничего
Да, конфликт, но ничего страшного. Просто врачи будут наблюдать более тщательно (анализов больше чем обычно) и могут посоветовать спец. роддом.
Настя Еремина
у меня 2-, у мужа 3+ и ничего, малому уже 5 лет.
Hanna V
Если в анализе крови нет антител то все в порядке
Бахытгуль *
Вы главное не настраивайтесь сейчас на плохое. Я с такой же ситуацией недавно родила нормально. Главное, жене кровь сдавать на антитела каждый месяц. Дай вам Бог, чтобы всё было хорошо. А если и будет конфликт - один укол иммуноглобулина и всё окей. Повторюсь, сдавайте кровь, чтобы если что, вовремя принять меры.
при первой беременности это никакой угрозы не представляет, хотя анализы сдавать чаще остальных действительно придется. в роддоме, какой бы он ни был, поставят вакцину на случай последующих родов и организм вырабатывать антитела уже не будет. вакцину ставят всем в таких ситуациях, так что переживать не за что. хотя я тебя хорошо понимаю. сама в такой же ситуации. повезло же с резус-фактором.