Беременность и роды
Скажите кто воспитывает одна ребенка с грудного возраста? то есть без мужа
Как вам было? и хотели вы сразу после рождения найти нового отца ребенку? или вам одним хорошо без мужика?
Было плохо. Конечно же хотела найти дочке нового папу. но после нескольких попыток решила, что нам с дочкой и без папы хорошо.
я так воспитывала дочь одна много лет назад правда.. растворилась вся в материнском инстинкте, не до мужика было первые 3 года абсолютно.. а "нового" папу искать не стала, когда дочь подросла.. не бывает "новых" пап.. чужой ребенок, он и есть чужой ребенок.. и никакому мужчине на фиг не нужен..
Одну мою подругу парень бросил, как узнал о её беременности. Она беременная нашла себе другого мужика и в последствии родила ещё одного общего ребёнка.)
близкая подруга - мать-одиночка, отец ребенка свалил сразу после родов.
тяжело только в финансовом плане, если бы родители не помогали, совсем бы плохо ей пришлось, наверное
сейчас ребенку три года, у нее новый мужчина. что вполне естественно, этого ребенка он особо не воспринимает.. . так что если и искать мужчину, то обеспеченного, а не вешать дополнительное ярмо себе на шею)
я нашла нового папу еще во время беременности! любит ребенка больше чем я!
с мужем этим уже развелись, ребенку моему 20 лет, а он к нему приезжает и отношения теплейшие у нас!
Мне родители помогали. А отца сыну я не искала, он сам нас нашел, теперь вот и дочку родила. И относиться он к детям одинаково, никаких ущемленний не замечала. Наверно повезло....
Старшим сыном беременная ходила - все время одна! И дома пусто. Сама справлялась со своими проблемами и желаниями! Родила, муж с род дома забрал и в этот же день уехал. Одна. Плакала от одиночества что делать.. но с ребенком не было тяжело! Он мне заполнил всех! И замуж за другого не хотелось! Даже если бы развелись в поиски не ринулась бы! Зачем? Хватило уже! Это потом уже все наладилось, где-то через полгода после родов. Муж приехал, поменял место работы и зажили мы счастливо! Но на второго не решалась несколько лет! Боялась что все повториться! Не хотела так.. . Хотя мозгами понимала что такого уже точно не будет! И живем отдельно от родителей, бабушек, дедушек, и работа рядом не где-то.. и ехать ему никуда не надо... но все равно отпечаток отложился на психике где-то! И сама же это понимаю! Второму ребенку 9месяцев! Когда рожала расчитывала только на свои силы! Оказалось - напрасно! Муж здорово мне помогал! Даже кушать сам готовил под моим чутким руководством!
После родов не до поисков мужика было, да и не хотелось строить отношения и переживать все заново, очень помогли родители. родственники и друзья, потом паша захотел вернуться, но помощи я не ощутила, просто появился еще и взрослый сын
Воспитывала одна сына до 6-ти лет. На мужиков смотреть не могла 1,5 года. Папу сама не искала. Они сами неплохо липнут))) В первую очередь смотрела как к ребенку относятся. Вот и была одна. 2 года назад встретила достойного папу для сына, сейчас ждем дочку. Муж очень хочет чтобы мой ребенок называл его папой, но видно ещё рано. Р. до сих пор не привык, что у него теперь не только мама.
есть подруга. она через 2 недели после родов уже начала искать мужа. ее мама с ребенком сидит, а она вся в поисках. я думаю это от молодого возраста ( 19 лет всего) . не поняла она еще материнских чувств...
я без мужа, но отец официально есть у ребёнка. Приезжает к нам, материально помогает.
Славу богу я не одна живу, а с родителями, они мне помогают))))) )
Пока я никого не ищу.