Беременность и роды

Были ли у Вас случаи,когда Ваши маленькие детки падали?

Моя 7-месячная дочка сегодня упала с дивана...Я остолбенела в тот момент,у меня чуть сердце не остановилось!Недоглядела блин! Понятия не имею как это произошло,она еще не ползает,не сидит,и тут такое.Но,главное,что все обошлось.Поплакала немного и то,скорее с перепугу.Вроде не ушиблась.
Мой сыночка упал с дивана в шесть месяцев, тоже аналогичная ситуация. Ничего страшного, слава богу не случилось.
Найля Газизова
Лучший ответ
да. дочке 3 месяца было. муж с ней игрался и зачем то положил ее на кресло а сам потянулся за телефоном, ну и пока тянулся, она кувырк с этого кресла и полетела. я в этот момент повернулся и увидела ее летящей. крика конечно было много, она даже голодная спать легла. но все обошлось, испугалась она больше.
Алла Иванова
конечно 3 раза падали с дивана, 1 раз с коляски вылетели на улице и 1 раз с кроватки вывалились
Александра Стародубцева анологично...но с коляски нам еще не приходилось..
падали, причем старший в возрасте 6 мес вниз головой со стула, правда, головой не ударился - попа перевесила)))) а младший в возрасте от года до двух практически жил у хирурга - летал ото всюду... это нормальное состояние детей, активных, познающих мир)))) просто внимательно осматривайте малыша, нет ли шишек, выпуклостей там, где их не должно быть и т. п. и немедленно к врачу - если сомневаетесь в чем-то или малыш ударился головой - у детей СГМ происходит не так, как у взрослых.
Nelly Kharichkova
вот такие вот дети - только отвернись
наши тоже падали, и сейчас локти-коленки все побиты
в полтора года дочка прыгнула на диване и полетела об чугунную батарею затылком - возили в больницу, ей там мочегонное укололи
обошлось
Margarita Hassan Простите за любопытство, а зачем мочегонное?
Падал в 6 мес. с дивана. Нижними зубками губу поранил. Перепугалась страшно. Ничо, обошлось.
я как то в детстве уронила брата. был мелкий совсем, до года. Орааал... мама пришла, проверила целы ли руки ноги и другие косточки, осмотрела глову и успокоила его.
вырос вон... ничего)) ) зла не держит.
у меня племянник упал с коляски в мес 4 . Помню так испугалась караул!! ! Высоко всетаки. Но ничего плакал минутки 2 и за игрушкой потянулся.
Аня Слудная
Сынок упал с дивана, когда ему было около 10-ти мес, я сразу же позвонила в скорую, спросила на что нужно обратить внимание, чтоб понять что все хорошо! Она мне объяснила-оказаллось все хорошо!
Выпал в 8 мес. из стульчика для кормления. Сейчас 7 лет-вроде последствий не заметно
мы в 4 мес упали, тоже с дивана.. . перевернулась через одеяла и подушки.... поплакали маленько да и все
Падал и не раз - в месяц я уронила, потом в 4 месяца упал, когда переворачиваться научился, а сейчас (8 мес) ползает и все углы головой сшибает)))
Мы с кроватки упали первый раз месяцев в 8,пару минут поплакала и все. Главно обратить внимание на зрачки, не срыгивает ли, шишки. у нас ничего не было, но мы все равно пошли к неврологу, на всякий пожарный.
Сейчас вообще бьемся постоянно.
Евгешечка )
Падали обе, при чем меньшая падала чаще чем старшая) Все нормально, детки здоровые. Как говорится "Где ребенок упадет, там Бог соломку подстелит"
100 раз падали и одна и вторая. но слава Богу все обходилось
7месяцев с дивана это не страшно, где то полгода назад по телевизору показывали отец стоя уронил новорожденого на пол, а потом испугался и даже скорую не вызвал.. . Так ребёночек и умер...