Беременность и роды
Ну вот тут все говорят отучай кормить ночью, А КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?? Если с ним ничего не прокатывает???
Даю воду, засыпает, просыпается через 10 минут голодный. Кормлю усиленно на ночь, тоже не очень полезно для желудка. Днём кормлю каждые 2 часа, и порции большие. В основном пюрешки и каши, вообще смесь теперь не очень кушает, больше каши предпочитает. Ну вот и как его отучать?? Сыну почти 6 месяцев.
ребенку всего полезнее на ночь есть, это взрослым не полезно. Кормите его ночью, значит ему нужно, все детки разные и эмоционально и физически. Возможно ему хочется чтобы вы были рядом и он беспокоиться когда просыпается не обнаружив вас. Все время кормила своего ночью, но у меня перебои были с молоком, подкармливала смесью. Нам сейчас годик, в 6 утра просыпаемся молочка попить, и дальше спим.
ребенок активно растет - ему постоянно требуется еда - кормите, когда попросит, не слушайте никого. Он сам откажется от ночных кормлений, когда придет время.
Сдвинь последнее кормление еще на пару часов.
Или разведи кашу в бутылке заранее. Захочет - дашь, не заморачиваясь ночью на кухне шебуршать. Не протухнет! Ну или в термос!
корми и не заморачивайся.... всему свое время....
Перестаньте мучить ребенка. Большинство из них едят ночью в среднем до 1,5 лет. Удачи!
в 6 месяцев дети еще кушают ночью, а вот днем кормить каждые 2 часа это перебор
я давала сок пить, потом воду. Потом дети перестали просыпаться ночью. К полугоду спали с 20 вечера до 9 утра не просыпаясь.
Зато увеличила дневные порции
В полгода нормально ребенку ночью есть. У меня до 11 месяцев просыпался в 6 утра поесть, потом спал до 10.
Это все от ребенка зависит. Мы до 6 мес. Просыпались 2-3 раза за ночь, а после стали до 10 раз. Ничего не помогало, я от безисходности и успокоительные разные давала. Около 2 лет было, когда получилось бросить бутылочку в ночь и сразу перестал просыпаться.
Наташенька :*
я ослепла?
или вы успокаительное дитю давали ???
ну в 6 месяцев ночью дети еще кушают. не считаю это чересчур плохим. мой ел (искуственник)
6 мес это не тот возраст еще, не мучайте ребенка, после года можно этим заняться уже
Сыну уже 2 года, до сих пор ночью, часов в 6 просыпается кефиру попить. Даже не пыталась отучать. Он только попьет и дальше до 10 спит. А вот муж по ночам жует, это напрягает, всех гремением посуды и микроволновки разбудит)) ) Как мужа отучить по ночам есть?)))
не съест ребёнок больше, чем организм его потребует.. . кормите, сколько просит, и меньше слушайте советчиков-диетологов. ему расти надо, а не о правильных дозировках питания заморачиваться...
не знаю я ребенку ночью давала кушать! а когда смесь перестала давать то она как бешенная пить начала! сейчас почти 2 года и все равно немного ночью пьет так что не слушайте в 6 мес пусть ребенок ест и в год тоже!!!!
6 mesjacev uwe bolwoi rebenok nado kormit 4erez 3,5 hotjabi 4asa.mne tak vra4 skazal.u menja pravda krupnii mal4ik i vesit mnogo, no no4ju towe kuwaet,no 4to nebut po leh4e davai, no ne kawu.
ночью? ребенка? А если песика разбудишь?
а мы до года ночью кушали причем кормление было естественным, а потом доча сама как то перестала просыпаться
Вы зачем такого маленького отучаете, не издевайтесь над ребенком, когда будете отучать от груди, тогда и ночью он сам перестанет кушать
кормить надо последний раз перед сном за 2-3 часа, а ночью тоже можно в принципе! ну смотря как он будет себя чувствовать и какое у него будет состояние !
моему ребенку через месяц будет 2 года и до сих пор просит кефир попить по ночам, но раньше просила чаще чем сейчас
Раньше 2-3 раза за ночь попросит а сейчас один (а иногда и не просит )