Беременность и роды

Нужно ли будить малыша чтобы покормить через 2 часа? И сколько раз необходимо кормить ночью?

Ночью желательно кормить хотя бы один раз с 3 до 6, так как именно в это время вырабатывается пролактин, гормон, отвечающий за лактацию. Будить ребенка не обязательно, достаточно просто провести соском по его губам, и он возьмет грудь. Если еще есть какие-то вопросы - пишите в личку - отвечу.
Ляззат Мараткызы
Лучший ответ
Ночью не будите, захочет есть, сам проснется.
Ольга Белых
Я кормила и кормлю, тогда когда малыш хочет))))
Ни сколько. Пока сам не попросит. Если в 10 ложиться, и в 10 утра встает, то здорово!
Ребенок сам знает когда он хочет есть. Он даст вам знать.
Будить не нужно, спит пусть спит, не будите, голодный ребенок спать никогда не будет, он будет плакать. А если спит и не просыпается, значит не голоден, радуйтесь и тоже спите.
Nazira Torebai
захочет кушать, сам проснётся, я думаю не надо будить.
Зачем будить? он сам проснется и не один раз, еще замучаетесь... .
Моя доча (сейчас три месяца) , но график такой почти с рождения, не считая первых дней 10....в 9-9,30 вечера кушает после всех вечерних процедур и спит почти всегда до 3-3,30, а потом просыпается каждые 2 часа.... конечно бывают сбои... .
а теперь еще и утром стала просыпаться полностью в 6,30-7 и все, поет-сказки рассказывает и не уложишь....
Захочет есть, проснется, заорет. Это тоже самое что разбудить, чтобы уложить спать:)
если ребенок сам не просыпаться, то и не надо его мучить...
Вообще, лучше через 3. И предыдущая пища переварится и он проголодается сильнее.
А ночью, сколько раз просыпается я столько раз грудь и даю. В идеале, ночью должен быть 6-часовой перерыв. У нас не получается:)
не надо будить пусть спит а кушать захочет проснется