Овуляции без менструаций не бывает, т. е. если овуляция произошла, но не произошло оплодотворение, то неизбежно будет кровотечение.
При ГВ идут месячные и беременность возможна с такой же вероятностью как и без ГВ (я тому живой пример ))))
"залетают же многие и без месячных" потому что овуляция месячным предшествует, а если произошло оплодотворение, то естественно месячные не приходит, а наступает беременность .
Беременность и роды
любимый вопрос про овуляшки)))) после родов когда монстры вернулись-значит риск залететь возрастает или пофигу?
Татьяна Маргай
ох как все сложно то)))))))) тоесть у меня за год и 2 мес ни разу не было овуляции чтоль? раз не было месячных
залететь можно уже через парунедель после родов однако.... (хотя некоторые ошибочно полагают что пока кормишь грудью такое невозможно... = но бывают и такие повороты и ребятки-погодки на такая уж и редкость.... Единственное = правда что когда кормишь грудью все внутри быстрее сокращается и приходит в дородовое состояние...
я тоже по поводу этого тормоз. . знаю только то что после родов с приходом менструации у меня овуляция сдвинулась недели на полторы..
возрастает... Так как она становится стабильной
Вот откуда только дети погодки берутся))) ) Кормление грудью не предохраняет от берменности.
после родов по-любому уже можно забеременеть,
даже если месячных ещё нет и даже если грудью кормишь
в принципе, риск залететь уже есть. Пока кормишь грудью меньше вероятность.
меня кормление спасало до полутора лет после бросала кормить и беременела и так два раза
Очень плохо, что ты в таком не шаришь. Именно ТАК и залетают!
ГВ НЕ СПАСАЕТ ОТ ЗАЛЁТА. ЕСЛИ:
-ТЫ КОРМИШЬ ПО ТРЕБОВАНИЮ;
-КОРМИШЬ И НОЧЬЮ;
-И ДАЕШЬ ТОЛЬКО ГРУДЬ, НИ ВОДЫ, НИ ПРИКОРМА!
А вот ты прикорм ввела, поэтому грудью кормишь не так часто+месюки пришли!
ГВ НЕ СПАСАЕТ ОТ ЗАЛЁТА. ЕСЛИ:
-ТЫ КОРМИШЬ ПО ТРЕБОВАНИЮ;
-КОРМИШЬ И НОЧЬЮ;