Это не мне. Я ещё не рожала))... Подруга прости совет. До беременности была как берёзка стройная, вес был примерно около 50 кг. Перед родами вообще было за 70, а после за 60. Её вес особо не волнует, она говорит : "мне всё равно сколько я вешу, хоть 100, главное чтобы выглядить стройно". Она не то чтобы стала толстой - нет, просто поправилась слегка. Но у неё жуткий комплекс, она даже плачет от того, что раньше обручальное кольцо одевалось нормально, а сейчас жмёт.
Какую диету можно посоветовать? Только не пишите, что в хлопотах с ребёнком она сама по себе похудеет. Ребёнку уже 1,5 года и ничего....
Беременность и роды
Как похудеть после родов??
Самая лучшая диета: "Надо меньше жрать" называется. Пусть втрое меньше обычного ест и будет ей счастье.
просто поменьше есть.
бег
есть меньше надо и двигаться больше
не жрать.... все просто
Зухра Уристембаева
Вообще не есть - это бред. Я про диеты спрашиваю,а не про голодовку.
есть на ведро меньше
Зухра Уристембаева
ведра и так не накапливается :-)
ей или все равно или она плачет от того, что разожралась? тут уж определиться надо.
А метод один - меньше жрать!
Зухра Уристембаева
Она много не ела никогда. Просто во время беременности очень много набрала в весе и слегка поправилась. Она не обжора. Вот и интересуемся диетами.
Ужинать в 6 вечера, а потом только яблоко или стакан кефира, если захочется есть. Ну и поменять тип питания, больше овощей, меньше жареного, жирного, сладкое лучше вообще исключить. За месяц реально до 7 кг скинуть. У меня получилось.
Полтора года ребенку это уже достаточный возраст скажем для бассейна. Совместно. Ребенку сплошные плюсы и мамочке море здоровья и бодрости. Советую очень. А жрать надо не меньше, а качественнее. То есть рожки и хлеб долой, а вот "трава" и мясо побольше. Не ешьте хлеб. Ешьте овощи!! ! И двигайтесь, двигайтесь, двигайтесь. Понимаю, с ребенком кажется это невозможным, но я мать троих младшему 2 месяца нахожу время водить двоих на гимнастику в художку и в бассейн. С одним мне кажется вообще фигня. Здоровья Вам и Вашей подруге!
Зухра Уристембаева
спасибо за совет)
после 6-ти не есть и в спорт зал ходить,,,, мой результат 7кг. за 2 мес,
1- Для веса-пусть меньше ест (это я серьъзно, причем собственный опыт именно так помогло) .
2- А вот с животом-надо упражнения делать разнообразные---не лениться! ! Само все не уйдет.
3- Для фигуры (ноги, мышцы и т. д. ) нужен бег ежедневно
я сразу после родов занялась собой, т. к. набрала 20 кг и кольцо обруч. сняла на 7 мес., а одела только когда малышке почти 5 мес исполнилось)) )
мотивация была огромная!!!! -муж каждый день замечания делал!
и так, 1:мотивация!
2:с утра 2 стакана сырой воды ком. темп на голод. желудок
3:через 20-30 мин. физ. упражнения любые, какие можете (приседания, когда коляску качаете, выпады), обруч, фитбол
4:вот теперь завтрак!!! !
5:сократите хлеб!!!! и всё мучное! не отменяйте совсем, а сократите!
6:в сутки выпивать строго 2,5 л сырой воды!! !
7:прогулки пешие с коляской, а не сидеть на скамейке!
всёёё!вес уйдет очень быстро, а если после 18 кушать только лёгкую пищу и больше пить, так ещё быстрее. только помните, попа, бёдра и живот худеют в послед. очередь!
я всё сбросила, осталось 2 кг на талии (((
и так, 1:мотивация!
4:вот теперь завтрак!!! !
Зухра Уристембаева
Спасибо!И для себя учту на будущее ))
Моя собственная программа минимум:
1. Мотивация - без нее ничего не получится, лень одолеет ))
2. Посещение эндокринолога и кардиолога.
3. Покупка абонемента в спорт зал (из всех программ я для себя выбираю BodyBike + ABS три раза в неделю, пилатес или йога иногда, для восстановления внутренней гармонии) .
Бассейн или массаж – по возможности
Когда приходишь в зал на первое занятие тренер рассказывает, что за 2 часа до и 2 часа после тренировки кушать нельзя. Поэтому соблюдать какую либо диету нет необходимости (из рациона я исключила только майонез) . Занятия не только сжигают лишний вес, но и укрепляют мышцы, тренируют общую выносливость и формируют фигуру . Вполне реально за 2 – 3 месяца прийти к желаемому результату . Удачи!
Бассейн или массаж – по возможности
заняться бегом, крутить обруч.