Беременность и роды
Смотрю на свои фото до беременности...(+)
Вот реально изменилась! И дело даже не в прилипших 3-х кг, цвете волос и т.п. Взгляд изменился, думаю, уже не будут у меня теперь паспорт просить, когда пиво покупаю)))Только всё равно немного грустно...Почему-то теперь мне даже хочется, чтобы просили паспорт...Хоть иногда)))А вы сравнивали себя до беременности и через год по фото, какие мысли были?) Ну, вот, захотелось мне сегодня не только о ГВ, смесях, подгузах и т.п. поговорить) Спасибо за внимание)
Да не изменилась я нисколько, ни взгляд, ни внешность, ничего! паспорт постоянно спрашивают, достали уже! ! Пару раз забыла, так пришлось домой переться, а потом обратно в магазин. Причем неважно при параде я (каблуки, макияж) или просто в джинсах вечером ненакрашенная вышла. Даже в каком-то хачевском ларьке потребовали паспорт, когда сигареты покупала.
А еще пришла в детскую поликлинику с ребенком, а мне врач так недовольно - сегодня грудничковый день! ! Я долго не могла врубится, почему меня не принимают, а потом она посмотрела в полис и дико заизвинялась, говорит, мол, думала вы на прием хотите.
Все кто видел мое фото, где я только-только из роддома, считали, что я старшая сестричка
сравнивала.... я как то не особо изменилась... .
хоть я считаю что на свой возраст (25)выгляжу паспорт у меня пару раз спрашивали при покупке алкоголя чем позабавили весьма. (при чём спрашивали девушки примерно мои ровесницы)))
Да никаких особо мыслей не было.. Но толкьое сли до родов мне давали 25 лет, то после родов прям все считали. что я в15 лет родила)) кошмар))
Aza Aza
)))))Я когда на учёт пришла становиться, мне сказали :"Несовершеннолетние в детской поликлинике через дорогу сначала отмечаются, берут направление, маму и только потом к нам..." А я так растерянно:"Дык, лет 5 уже как 18 исполнилось))"
у меня особо не изменилось ничего ))) нет никакой ностальгии по прошлому. . может потому как период беззаботности у меня был более длительным чем у вас, успелa насладится и успел он мне опостылить, так что сейчас наслаждаюсь материнством по полной, без "ложек дегтя" ))) и вам советую, а то потмо детки выростут, а вы начнете уже ностальгировать по этому периоду. . и так всю жизнь жить задним числом.. . настоящим надо жить и житьна все 100% =)
Aza Aza
Да я всегда живу на 100%, по крайней мере стараюсь) Но, согласитесь, вряд ли, что-то может сильнее изменить женщину, чем беременность и рождение малыша)Поэтому и интересуюсь)
Внешне не изменилась, паспорт в магазинах до сих пор просят)
а у меня наоборт, как ни странно.
до родов мне всегда хотелось казаться старше, ибо заколебывало что принимают за 13 летнюю соплюшку и все время тыкают.
хотелось казаться взрослой умудренной опытом теткой)) )
ну и имидж был соответствующий.
а после родов, подумалось, а нафига?? ?
буду я сама собой))
ну и имидж был соответствующий.
а после родов, подумалось, а нафига?? ?
буду я сама собой))
Я по сравнению с периодом до беременности стала сильно лучше выглядеть. И худее.
Ну у меня паспорт и ДО беременности не спрашивали))) ) какой паспорт в 30 лет))) ) а внешне.. . ну наверное изменилась.. . хотя мне кажется, что не очень))) ) НУ со стороны виднее))))
Я решила, что очень похорошела после) ) да и грудь больше стала)))
У меня тоже взгляд изменился, как у Вас.... Фигура восстановилась, а взгляд-нет... Точно, жизнь скрутила. ))) Скидываю это на жуткий недосып в течении нескольких лет. Да и забот и ответственности, как ни крути, намного больше.... Зато чудо растёт, уже семь лет.)))
мне сейчас не продают иногда даже безалкогольное пиво. . иногда это так кумарит. . в особенности если за мной в очереди малолетки стоят на 2 головы выше..
Если на аве твоя фотка после беременности, то будут еще паспорт спрашивать и не раз))))))))
Aza Aza
Это я за 1,5 месяца до родов на аве)
Я мама двух уже взрослых детей, родила их рано, первого в 18, дочь в 19, они погодки. И вспоминаю как я обижалась когда меня даже в их подростковом возрасте за сестру принимали. А с младшей, рожденной в 35 как раз так хочется быть помоложе, но увы, за сестру уже не принимают, а так хочется иногда.
Зато у меня внучка есть и меня за маму принимают, бабушкой еще не кто не назвал.
Aza Aza
У меня с мамой разница ровно 18 лет) И это так здорово, когда маму за сестричку принимают)) И когда моя мама гуляет с моим сыном, а рядом иду я, то за маму принимают её)А меня спрашивают :" Помогаешь маме с братиком?")))))
Сравнивала... какая-то более женственная стала. Взгляд другой... счатливый)
Я сравниваю себя не по внешности, хотя и хочется фигурку как 10 лет назад)) )
Я сильно изменилась внутренне, изменился характер. В лучшую сторону)
Я даже стала умнее))) Начала понимать родителей, старшее поколение, научилась уважать.
Я после родов стала тоньше на 10 кг, сменила гардероб, на 42 размер, и теперь двольна собой. вообще беременность роды мне пошли на пользу со всех сторон. но я теперь не такая беззаботная как была раньше, теперь все решения в жизни обдумываю, раньше могла и наобум, ведь не было ответственности за ребенка.
посмотрела и я на себя: + 25кг, волосы растрепанные, непрокрашенные, брови не щипанные, глаза не накрашены. прыщи на лице, хруди бьют по коленкам, живот на 30 недель, варикоз, и размер ноги -43 и подумала ...Я КРАСАВИЦА
Aza Aza
))))))))))))))Да, самокритичность Вас не пугает)
я не изменилась внешне никак, а вот внутренне - да, стала старше, мудрее и терпимее
елки палки то... Ну как можно свою молодость оценивать по тому, спрашивают ли продавщицы паспорт или нет? такое чувство, что все мамашки в очередях за пивком и сигаретами стоят... капец.
Если тебе за 30, не нужно одеваться, как подросток и проблем не будет. И дело тут не в "молодо выглядеть", а в "неправильно оделась".
Стиль должен быть и макияж соответствующий с прической, тогда и продавщицы приставать не будут...
Aza Aza
Эк Вас понесло чего-то)))))Не, мне не за 30, мне за 23) И одеваюсь я по-разному. А про паспорт - это так, по теме просто))) Я ж про взгляд изначально речь-то завела...
еще по поводу возраста. Приходит пациентка, второе посещение (первое было неделю назад). такая начинающая бабка, лет 60. Смотрит так на меня внимательно и говорит: А вы мне в прошлый раз такая молоденькая показалась!! !
Круче "комплимента" я не помню. А сейчас я, блин, резко посолиднела.. . По-моему 30 мне тогда уже было.
Во время второй беременности я похорошела резко. Даже сфотографировалась сходила. Чтоб потом мучаться ностальгией. А паспорт у меня не просили никогда. Просто видимо в лучшие годы я не покупала спиртное.. . И вообще лучше всего я выглядела лет в 26-28.Это задолго до второй беременности, и задолго после первой
Aza Aza
Да уж, такие реплики подобных старушек заставляют по приходу домой повнимательнее рассмотреть себя в зеркале)))А иногда и в купальнике)) "Тактичная" Вам бабуля попалась)))
а я не изменилась. внешне.
Уже пять лет с лишним как я мама, а без паспорта никуда))))
во как жысь то скрутила
Если сравнивать до Б и через мес. после родов (1-ая Б) , то сильно похудела (до - 58,после - 49), и глаза уставшие.
Поверьте, беременная женщина-самая красивая женщина! И слишком мало природой отпущено быть женщине в таком состоянии. Юлечка, солнышко, Вы самая-самая красивая, неотразимая! ВЫ ПРЕКРАСНЫ !!!
Aza Aza
)))Спасибо) Теперь я уже 1,5 месяца как самая-самая мамочка, если Вам верить)))
вижу что другая, мне кажется взрослее как то выглядеть стала, знакомые говорят более женственная стала...
у меня нет нет да спросят -есть ли 18, хотя скоро юбилей, который за 20...