Беременность и роды
КТО нибудь из родивших слушал предписание врачей ,принемал лекарства???а доктор вас пугал ,что ребёнок будет болен ?итог
меня пугали, но не патологиями, а сразу смерьтю, при чем обоих - и меня, и ребенка. Побоялась дня три, поплакала и успокоилась. Сыну уже 2 года, оба живы!!
Доктор меня не пугал, что ребенок будет болен. Основные лекарства во время беременности назначаются, чтобы вообще ребенка сохранить и доносить. И я скрупулезно принимала лекарства.
я. причем, лекарства были "для профилактики". потом от них было плохо, увезли в больницу. неделю наблюдали. отказались признать это следствием лекарств.
Я выводы не сделала, ребенка мне залечили. Теперь к врачам хожу только за справкой в садик.
У меня был адекватный врач и ни чем не пугал меня)
Предписания слушала.
ни разу не пугал... предписания врачей слушала
а у моей на всё контроаргумент - ложись на сохранение. Уже ничего и не спрашиваю и не на что не жалуюсь. В принципе ничего и не беспокоит.
Вот по идее я сейчас должна пить магне Б6, папаверин, кальций и ещё какую то бурду - я этого не делаю. Только элевит.
Выполняла все рекомендации врачей, никогда не ставила под сомнение их знания и опыт... Итог- родился прекрасный, здоровый малыш, при рождении получил 8-9 баллов, что бывает крайне редко в наше время!
Светланка
да ладно. У меня оба кесаренные получили 8-9 баллов. А вы прекрасно знаете, что таких детей врачи сразу в группу риска при рождении относят.
Вероника *
Я бы не сказала, что 8-9 баллов -крайне редко в наше время... или вы живёте в таких плохих экологических условиях...
ничего не прописывали, потому что я сразу отказалась от скриннингов и еще много чего не делала. они меня пугали тем что вот я отказываюсь от скрининга, а вдруг у меня даун или что-то еще. я сказала ну и что все равно рожать буду. ну и они забили, прописали мне бады какие-то, я их тоже не пила. ребеночек здоровенький. вот нам вчера только месяц был, а мы уже головочку держим самостоятельно. свекровь удивляется. говорит всю беременность плохо кушала, витамины не пила, одни конфеты наяривала и такой крепкий мальчик. в больнице в неделю поднял головочку и держал да высоко так, врач которая осматривала говорит ну ничего себе сильный какой, так высоко голову поднимает. ну а вообще смотря какая ситуация, когда надо врачей слушать, а когда нет
Жумагуль Мухамбетова
Кстати, моя дочка тоже держала хорошо голову, но оказывается это не так уж и хорошо, говорит о гипертонусе. И знаете, вам всего 1 месяц....это так мало, чтобы делать какие либо выводы. Растите большими.
Моя врач меня не пугала, наоборот, когда пришел первый скрининг с вероятностью рождения Дауна, врач меня как могла успокоила. Единственное часто укладывала меня в больницу (была внутриутробная гипоксия плода). Принимала витамины и таблетки от отеков.
Я никакие лекарства не принимала, кроме витаминов и кальция! Раньше ЗАПРЕЩАЛИ лишнюю таблетку даже от температуры выпить, а сейчас список каждый раз от врача выносишь! Лекарства только пол строгим показаниям! Только читая инструкцию и противопоказания!
Меня запугивали страшно - был лишний вес, В результате во всем отделении я была единственной, кто не пил таблетки кучами и уколы стаями, и мы были единственные, кто из роддома домой поехал, а не в "детство", здоровая умная, сейчас 3 года, при рождении 7,5-9 баллов по Апгар (показатель здоровости ребенка - максимум 10 б) А пугали дибилизмом и вообще смертью от удушья.
мне попался хороший врач, я ей доверяю, но проверяю. тем более, прежде чем что-то прописать она мне всё объясняет, рассказывает, поэтому я точно знаю, для чего мне нужно то или иное лечение. а вот запугивать -это вообще не профессионально, и таких спецов нужно обходить стороной!
сама ничего не принимала, ток по рекомендации врача.
Принимала всё что прописывал, но не пугал.