Беременность и роды

А как вы узнали пол своего ребёнка???

Если на узи, то на каком сроке? А ещё говорят что как-то народными методами определяют) Или по форме живота. Может кто знает-поделитесь.
На сроке 20 недель на узи. Соседка за 2-3 недели до этого сказала и оказалась права. Муж говорит она еще ни раз не ошибалась. При этом живот по форме на девочку похож, по народным приметам тоже на девочку думала (5 месяцев, а до сих пор токсикоз) . Уж как соседка узнает, незнаю, ведьма наверное.
Олеся Колесова
Лучший ответ
Я узнала уже в роддоме... А на УЗИ пряталась моя малявка.... ну а в народные методы я не верю вообще....
на узи.. на каком сроке не помню..
Настя Лебедь
просто была на 10000% процентов уверена, что будет мальчик. Мне никаких доказательств в виде узи и народных примет не надо было
когда родила, тогда и узнала
Оксана Попкова
На узи узнала. . В 21 неделю..
в первую беременность малыш прятал ручками и ножками на узи половые органы. только перед самыми родами на узи оказалось, что девочка. а формы живота и пристрастия в еде -все фигня (мне тогда все в один голос твердили, что мальчик у меня будет)

а в этубеременность с первых же недель маленькая дочка говорила "а у мамы в животике братик живет", "а у мамы в животике Егорушка растет". и правда, на 22й неделе на узи нам четко показали, что у нас будет сынуля.
На втором плановом УЗИ в 20 с чем-то недель сказали.

Приметы:

Древние египтяне поливали мочой беременной женщины зерна ячменя и пшеницы. Если первым прорастал ячмень — быть мальчику, если пшеница — быть девочке.

На Руси считалось, что если беременная утром вставала с кровати с левой ноги, у нее будет сын, если с правой — дочка.

До сих пор более опытные подруги предлагают будущим мамам протянуть вперед руки: если ладони будут опущены вниз, будет сын, если подняты в просительном жесте — девочка.

При отсуствии беременной в комнате под одну подушку кладется ложка, под другую вилка. Беременная должна зайти и сесть на подушку. Если оказывается, вилка-ждать мальчика, ложка-будет девочка.

Если ваше обручальное кольцо подвесить на нитке над животом, оно будет вертеться по кругу, то ждать девочку. Если ваше обручальное кольцо будет качаться из стороны в сторону, как маятник будет мальчик.

Когда беременная стряпает что либо, если остается тесто, будет девочка, если фарш, ждать мальчишку.

По крови (обновление крови у женщин ч/з 3 года, у мужчин ч/з 4 года. )
Чья кровь моложе, тот пол и ждать. Если резус фактор у женщины отрицательный, все наоборот. Или если была операция (большая потеря крови) , то все сначала считается.

В большинстве случаев, если желтое тело слева (т. е. яйцеклетка вышла из левого яичника) рождаются девочки, а из правого - мальчики!

Если на тесте вторая полоска ярче контрольной или такого же цвета, то родится девочка, а если полоска бледная - мальчик. Желательно тест сделать до 7 недели, далее это не показательно!

Посмотрите на свои ладони, если рисунок линий ярко красный, то будет мальчик, а если линии бледные, то девочка.

Раньше когда не было УЗИ женщины проверяли пол ребенка даже на самом маленьком сроке. Надо взять 50 грам коровьего молока и 50 грам мочи своей и довести до кипения. Если свернулось- мальчик, если не свернулось- девочка.

Замечено, что мам девочек тошнит в начале беременности меньше, чем тех женщин, кто ожидает появления мальчика. Возможно, это явление объясняется тем, что к беременности девочкой женскому организму проще приспособиться.

Если животик острый и выпирающий - то это животик с мальчиком, круглый и широкий - внутри девочка.

Волосы на ногах во время беременности растут больше - будет мальчик. Если волос не прибавляется - девочка.

Если отец и мать, на момент зачатия уже находятся в браке или повенчаны, то родится девочка, а если нет - то мальчик. Мальчик как бы заменит отца и станет мужчиной в доме.

Если в паре сильнее любит женщина - родится девочка. Наоборот - мальчик.

Если до зачатия супруги часто живут половой жизнью, то родится девочка, а если с перерывом в несколько дней - то мальчик.

Если мужчина носит тесное белье - то родится мальчик, если свободное - девочка.

Если зачатие произошло в день овуляции, родится мальчик. Если за пару дней до - девочка.

Будущая мама спит головой ближе к северу - родится мальчик, к югу - девочка.

Ноги матери стали более холодные чем, они были перед беременностью - будет мальчик.

Будущая мама хорошеет во время беременности - ждите мальчика. Внешность стала портиться - ждите девочку. Иногда эта примета упоминает только лицо женщины или грудь. Говорят, что девочки "крадут" красоту матери. Не расстраивайтесь! Беременность - это временно. :)

Если тянет на сладкое, фрукты - это означает, что у вас - девочка. Если на соленое или кислое, а так же на мясо и сыр - мальчик.

Слегка расплывшийся нос указывает на мальчика.
погадала на ромашке))))))))
Valusha Ezhova
Материнской интуицией. Увидела 2 полоски и уже зналла, что сынуля будет. Так раньше без УЗИ многие чувствовали. Подтвердили в 29 недель только. По УЗИ.
А вообще - с девочками расплывается и живот и лицо, а с мальчиком женщина хорошеет и живот аккуратный
Maria Karadzhanova
писку высунул из пупка)))))))))))))
***** Flowers
На узи недель в 12 где-то
Гулия Гилязова
По УЗИ сказали, что девочка, но срок был где-то 24-25 недель, а знакомая по народной примете, на какую руку опираешься, когда встаешь (сейчас уже не помню на какую оперлась) , сказала, что будет мальчик. А когда родился, получилось, что народная примета была верней, чем УЗИ. Да и по животу было видно, что мальчик -живот был вперед и лицо не испортилось.
гадала на ромашке
в 13 недель сказали на УЗИ что мальчик ( а я надеялась что девочка) , и дальше все узи подтверждали и подтверждали
на узи в 13 недель. приметы не работают тут.
Malibu Dumaaa
1. когда свекровь была в положении во второй раз, старшая дочка увидев живот матери, сказала что там её братик Серёжка - так оно и вышло.
2. мой супруг всегда знал что у него будет только дочь - так оно и вышло.
Елена Бочкова
Самый точный метод - это УЗИ. Приметы сейчас не действуют. По крайней мере ни в одном из трех случаев у меня не совпало. Да я и сама всегда чувствовала кто у меня будет. Чутье ни разу не подвело.
на узи в 14 недель, преметы не верю это все ерунда. ну как вот форма живота может зависеть от пола ребенка, что если маль0чик то его писюн так упирается что живот вперет ползет? вот у меня0 всю беременность0 говорили ч2то животт-огурцом каким то, родилась0 девочка
забудьте про приметы! узи вам в помощь. хорошее узи 12 нед. а так чтобы более или менее точно 24.
_Алина _
на 11 неделе УЗИстка поинтересовалась полом предыдущих детей и кого сейчас хотим. потом долго всматривалась, сказала что не видно пока. но её улыбка !!!мы сразу поняли что опять пацан! так и оказалось, на 19 неделе сказали 100 % парень!
На узи в 22 недели. А начиная с 3-го месяца беременности мне снился один и тот же сон, буд-то я родила мальчика и назвала Женей. И на самом деле сказали, что будет мальчик, а когда родила назвала Женей, значит это знак какой-то был.
Наталья Бабий
Вот не кривя душой тоже скажу! Я точно знала что будет сын! С самого начала! Подтвердили на узи в 22 недели! А на счет формы живота и внешности все фигня! Мы с моей лучшей подругой одновременно забеременили! У нас все по разному! У нее был токсикоз, у меня нет, формы живота абсолютно разные! Она сильно понравилась и не хотела за собой ухаживать! Я за всю беременность набрала 10кг! Так что внешне мы тоже были абсолютно разные! Мальчики у обеих.: -)
Rimma Degay
как как? через УЗИ
Приметы на пол ребенка
•Если сердцебиение вашего ребенка частое, то это девочка, а если медленное, то мальчик.
•Если будущей маме хочется сладкого, то это девочка, если же хочется кислого, это мальчик.
•Если живот увеличивается по направлению вверх, это девочка; если по направлению вниз, мальчик.
•Если будущей маме часто хочется спать, это будет девочка; если, наоборот, она полна энергии, мальчик.
•Если ребенок толкается внизу живота, это девочка; если толкается ближе к верху живота, это мальчик.
•Если будущая мама предпочитает спать на правом боку, значит, она ждет девочку; если же ей нравится спать на левом боку, она ждет мальчика.
•Если волосы у бабушки покрашены, значит, будет девочка; если же просто седые, мальчик.
•Если у будущей мамы живот разрастается больше в стороны, значит девочка; если же увеличивается вниз и вверх, это мальчик.

но я в это не верю
с первым в 30 недель узнала что малькик, а в 22 говорили что 99% девочка. Со вторым в 22 сказали пацан.
на узи на 12 неделе.