Беременность и роды
воспитание детей и страхи
нам пока 19 недель беременности,но я уже думаю как потом малыша в садик поведу,как он будет играть с другими малышами во дворе и кажется что не буду находить себе места-как он там?не ударили ли его,не упал ли он откуда,не порезался ли или еще чего ужасное.Даже не представляю как я решусь его отпусткать в садик или на улицу.Сейчас думаю в садиках воспитатели агрессивные(судя по новостям и передачам всяким).А у вас были такие страхи,на каком сроке или когда малыш уже родился?Оправдались ли они?Может у меня нарушения какие-то в психике О_о а может это у беременных такой синдром есть?
У меня тоже были страхи, я долго не отдавала дочку в сад, до пяти лет, сейчас уже жалею, что раньше не отдала, дочка учится во 2 классе, но она ещё совершенно несамостоятельна из-за того, что долго находилась под маминым "крылышком".Так что не надо заранее думать об этом, а надо радоваться каждому мгновению своего положения и всё будет замечательно. Счастья вам и вашему малышу.
Ольга Т
спасибо большое.Вам тоже всего самого присамого хорошего и здоровья!
это синдром медведицы
свойственен многим
но не страшен
свойственен многим
но не страшен
Да это все ерунда, а вот женится когда.... или замуж выйдет....
я своих 3 года в сад отдавала-не шли. плакали. я их забирала. переносила в роно на следующий год очередь. в этом году пошли 3.5 и 4.5 годика
Не о том пока тревожишься. Воспитатели есть всякие, и хотя точно знала, что наша не кричит и не дерется, и вообще, дети к ней просто липнут, я даже всплакнула пару раз, когда свою в садик отдавала. Но отдала - ребенку в 3 года просто необходим детский коллектив, никакие золотые родители, няни и гувернантки его не заменят. Деваться некуда и всю жизнь ребенка за ручку водить не будешь.
А ты пока думай о том, как ты будешь любить свое чудо, где гулять, и прочее. И читай хорошие добрые книжки, слушай спокойную музыку. а НОВОСТИ НЕ СМОТРИ, ИХ ВООБЩЕ ЛУЧШЕ НЕ СМОТРЕТЬ.
Не, таких вот сильных страхов нет. Я своего ребенка научу защищаться, чтобы, по крайней мере сверстнику мог в случае чего звездануть по башне, сдачи сдать. Что касается садика, то отдавать наверное не буду. У меня мама безумно любит детей и будет с ним заниматься с удовольствием (сама изъявила такое желание-предложение) а деньги я ей лучше буду отдавать, чем за садик, в которые еще хрен прорвешься. Так у меня ребенок хоть под присмотром будет гулять, играть в развивашки всякие и кушать нормальную еду. А для общения и развития будут специальные платные занятия, дети друзей и дети на улице. Самое главное заложить в него до 7 лет, тода и в школу не так страшно отпускать будет
Значит у меня тоже такие нарушения)) )
Ничего, в школу уже ходим самостоятельно.
это пока просто стадия зарождающейся ответственности.
у меня с самого начала беременности такие страхи присутствовать начали, вернее это не совсем страхи, скорее всего мысли....
как же вы далеко заглянули))) пока была беременна то ни о чем таком даже и не думала. потом родила был страх помыть ребенка... вообщем все проблемы решаемы, но просто пока что то пройдешь то очень много переживала. не волнуйтесь. вы главное родите
Ольга Т
вот как раз искупать,одеть,ногтики подстричь я и не боюсь-у нас жила подруга мамина с грудничком,я помогала всё это делать и не боюсь.
У беременной страхов не было. Но это было при СССР. Когда появились реальные проблемы, я не впадала в страхи, а боролась с реальными проблемами.
Могу вам посочувствовать и посоветовать попить настойку валерианового корня.
Дело в том, что тот адреналин, который выделяется вашими надпочечниками при всяких страхах, непоправимо вредит ребёнку в вашем животе.
Он ещё не родился, а уже получает от вас психологическую травму. Что дальше-то будет???
Анна Трофимова
Мне врач говорила, что корень валерианы действует абортивно. Вообще коренья трав имеют такой "эффект"
Так.. надо бы успокоиться, все ваши страхи передаются ребенку, зачем его раньше времени нервировать? К тому же если так и дальше пойдет вы дитя затретируете
Я хоть и не Мать, но тоже в этом плане за будущих детей беспокоюсь.. . Думаю это просто от человека зависит! Это просто мы люди такие шубутные))