Беременность и роды
после родов последняя неприятная процедура это зашивание? все? больше не будет сюрпризов?
После того как мне ее вытащили.. мне уже было все в кайф... марафет письки мне приводили под наркозом... дали поспать видимо..)) )
Э, милая! Роды - это не конец, а только НАЧАЛО всех "радостей жизни". Только никто об этом почему-то не предупреждает заранее...
Потом самые сюрпризики будут подкидывать детки. Тогда и роды, и зашивание покажутся ерундой.
не всех зашивают)) ) у меня не было неприятных процедур после родов, разве что врач сказал сцеживать, а я сказала - не буду
матка может очень болезненно сокращаться, похоже на схватки так прилично :/ причем начинается как ребенок кушать начинает, вроде надо на кормлении сосредоточится, а тебя на изнанку вывертывает.. . проходит обычно на 4ый-5ый день. . да и бывает не всегда. В первый раз бог миловал, во 2ой вот такой сюрприз был (((
Елена
Мне мама говорила, что во вторые роды вот эти сокращения болезнее чем в первые..
Это только цветочки-зашивание, ягодки будут потом .
обработка швов, потом на кресле смотрят как матка сокращается и снятие швов - для меня это было неприятно
У меня была пальпация, потом зашивание, но ни то, ни другое я не ощутила, т. к. сладенько спала, с чувством выполненого долга, под общим наркозом....
может и не будут делать разрез, но и зашивание не страшно, мне обезболили, я даже не почувствовала ничего, лежала и трещала с той кто зашивал.
смотря как у вас все пройдет. у меня это было все. . а там еще смотря как плацента отойдет.. .
напишут вам сейчас страшилок. .
поменьше читайте! все у вас будет хорошо!! ! может и швов не будет!
напишут вам сейчас страшилок. .
перед выпиской еще посмотрят
Сюрприз был когда я, отойдя от родов, встала и мне казалось, что у меня между ног мячик. Я пошла к врачу поинтересоваться, должно ли так быть. А он - мужчина врач - загнал меня на кресло, я не успела глазом моргнуть, как он меня по локоть уже там осматривает) ) Вот это для меня был сюрприз, никогда не думала, что я когда нибудь "отдамся" акушеру-мужчине))
первый стул и секс вообще жесть)))
снятие швов- больно но быстро и резко.))) ) и вообще все эти дни со швами ужас какой то мне все вниз тянуло как буд то мне гирю привязали 5 кг...
Каныкей Тургенбаева
не больнее чем выщипывать брови))
самая неприятная процедура после родов - это сходить в туалет по-большому)) ) вот страху-то))) )
а зашивают не всех!!!
мне швы было больно снимать...
Ага, а как же "поцелуй доктора на прощание"?Это так мне врач сказал тогда))) Знаете, такая процедура, когда все тамошние внутренности проспиртованной ватой обрабатывают) ) Но это фигня, после родов уже ничего не страшно. А, да в туалет правда первый раз - как в первый раз)))) Сюрпризов будет много, но не все неприятные, не настраивайся) Меня без обезболивания зашивали - терпимо всё. И осмотры на кресле послеродовые - всё терпимо. Вот через несколько недель ещё мужа захочется порадовать - там тоже... кхм-кхм... сюрприз)))
Оля Бирюкова
А моя назвала это "последний мазок художника")) Привет))
Дарья Беляева
Блин! Народ! Меня обделили!!! Нив первый, ни во второй раз никто не "целовал" (((
Меня совсем не больно зашивали, совсем ничего не почувствовала. Швы были органические, так что не снимали-сами рассосались. Только осмотр перед выпиской был жопа, но это просто зав отделением у нас сука бессердечная, как в трупе ковырялась (((
если не пописать - катетер, потом снимать швы, а ну и обрабатывать швы 2 раза в день, на 3-и сутки слабительное, потом не сидеть от 2-х недель и больше, через месяц-полтора уже нормально все будет)) ) Мне еще вакуум делали на 5-е сутки
только не пугайтесь, прошу.
мне зашивали. но это можно стерпеть . ну пару минуток будет больно-сам процесс.
потом конечно тяжело со швами.... сидеть нельзя долго.... страшно не просто по большому ходить... а это пипец как страшно-когда там швы.... а ещё страшней мыться.. . ну помылись, ладно.... потом это всё надо обрабатывать несколько раз в день зелёнкой.. .
ну хрен с ними со швами... перетерпим... некоторые девочки там себе заглядывали в зеркальце- у них был РЕАЛЬНЫЙ ШОК ОТ УВИДЕННОГО!!!! (Я не решилась) .
Потом кстати, швы вообще абсолютно не заметны.
Но самое ужасное меня ждало впереди.. .
На 16 день после родов, у меня поднялась температура до 38 с копейками.
Мы лежали с малышом в паталогии- ему повредили там что-то в процессе родов, в результате у нас рука висела как плеть, не поднималась. и мы с ним 3 недели ещё провалялись в больнице-лечили. Потом ещё 2 года по невропатологам бегали, кучу лекарств, массажи, и т. д.
ну так по поводу температуры- 3 дня врачи больницы меня заставляли усиленно кормить, мотивируя это застоем молока. Я обращалась к гинекологам-которые работали этажом выше в этой же больнице, где мы лежали... сцеживайся... -махали они рукой.
на 4-ый день я начала бить тревогу и звонить во все колокола, так как сил уже вообще не было- тут с этой зелёнкой бегаешь, сидеть нельзя, температура, младенец больной... .
Наконец удосужились меня посмотреть "там".
В срочном порядке отправили на чистку. Убрали кусок плаценты, который остался после родов и начал гнить.
Неделю провалялась в гинекологическом стационаре. Всадили 84 укола. ( по 12 уколов в день, через каждые 3 часа) . И всё это время-зелёнка, сидеть нельзя, сцеживание молока, чтоб не было застоев, больной ребёнок, который начал пить из бутылки смесь, так как мне нельзя было кормить.. .
Ладно, вышла... Пережили... Пока я валялась в стационаре- ребёнок лежал неделю в паталогии. ЕМУ МЕНЯЛИ ПАМПЕРС ВИДИМО ОДИН РАЗ В ДЕНЬ! СТРАШНОЕ РАЗДРАЖЕНИЕ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ И ЯГОДИЦ! МЫ С МУЖЕМ БЫЛИ В БЕШЕНСТВЕ!!!! ОН ХОТЕЛ ВЗОРВАТЬ ВСЮ ЭТУ ШАРАШКИНУ КОНТОРУ, КОТОРЫЕ ПОВРЕЖДАЮТ ДЕТЕЙ, НЕ ПРОВЕРЯЮТ НА УЗИ ОСТАТКИ ПЛАЦЕНТЫ В МАТКЕ, НЕ ЗОВУТ ВОВРЕМЯ ДОКТОРА, И НЕ МЕНЯЮТ ПАМПЕРСЫ!! !
Но самое ужасное меня ждало впереди.. .
Елена Кастрамитина
жесть, я бы в суд подала
а пр йод забыли.... как обливают переднее место йодом...
Ление Сеттарова
холодным йодом с большой банки)))))
неееееееее, еще мочевой катетор.... супер мерзкая вещь)))))) про сосульку на пузе я молчу....
оооо у меня подруга 3 дня в туалет по большму боялась идти, говорит садишся какбудто швы трещат прям, слабительное спасёт всех и вся)
ну если порвется при родах, то зашивают, а так нужно надеяться на лучшее. а еще может мыть геморрой, да и начало грудного кормления уж очень соски болят при кормлении. я вот в туалет боялась идти после родов
растескивание сосков. Вот это сюрприииз! Поверь уж. Также грудь может опухнуть, да так, что её впору людей глушить намертво. Правда, без шуток
ну если швы снимать небудут, то самое неприятное потом это осмотр швов и матки... .
Лично мне было очень больно и неприятно...
не, еще предется перед выпиской залазить на кресло!:)