Беременность и роды
скажите если беременна нужно снимать пирсинг из пупка и как быть
Щяс, тут наговорят тебе! У меня 35-я неделя, в пупке офигенное украшение! Моя гинеколог, старенькая бабушка 75 лет, говорит, что очень красиво! Мужу тоже нравится. Так что, сниму тока перед роддомом.
Я первый раз убрала, дырка заросла.
Второй раз не стала. Хотя врачи ругаются. Говорят, от него тонус матки и инфекции.
Так что, я на прием снимала, а потом на свой страх и риск одевала опять.
Сняла только, когда совсем пупок вылез))))
А как же УЗИ ?
да, конечно, у меня пупок например выворачивался, и как можно с таким пупком носить пирсинг я не представляю, вытаскивайте красотульки)
убирай, на-фиг он тебе нужен...!
на узи заставят снять, я сняла и дырочка затянулась, вставила обратно-загноилось, пришлось попрощаться с серьгой, буду прокалывать по новой после родов.
у меня подружка одна оставила, всё нормально, ноу неё и живот неахти какой большой был
а вторая тоже оставляла оставляла, когда уж совсем тянуть начало сняла и после родов опять нацепила
я кстате тоже размышляю.. снимать неснимать или потом проколоть ещё раз
есть спец пирсинг-украшения на пупок для беременных. оно кстати не металлическое.
конечно снимайте, можете с ним ходить до 12-14 недель максимум, а как животик начнет расти, надо будет снять.
Если проносите всю беременность, то потом пупок будет просто висеть. Лучше не надо :)
Множество металлов пагубно влияют на организм человека тем более на развивающегося.
я лично сняла ((((сеичас на месте прокола растяжки красные т. к. животик подрос (((((надеюсь пройдут и проколю по новой))