наверное что бы не порвался пупок??? ?
Ведь он выпячивается когда растет животик))))
Беременность и роды
Чем пирсинг в пупке мешает беременности? почему сережку надо снимать?
ПРо пирсинг. У родственницы во время беременности дырка растянулась и произошил разрывы в коже. Зашивали потом.
Сережку надо вынимать, чтобы не растянулась и и не порвалась дырочка.
Мешать будет, когда пупок "вылезет" на последних месяцах, Вам самой будет неудобно-будете цепляться за одежду.... Хотя, пупок не у всех вылазит.... И дырочка сама растянется, а после родов это будет выглядеть очень некрасиво. И к обратным формам уже не вернётся (((
я две беременности не снимала, только перед роддомом, ничего не порвалось и не мешало:)
Я сняла в 22 недели. И мешать стал и доктор сказала, что кожа растнеться некрасиво потом будет.
не знаю, :-) но, выглядит это наверное смешно, эдакая бомба замедленного действия... ТОЛЬКО ЧЕКУ НЕ ТРОГАЙ!!!
я не снимала, только на роды сняла и никто мне ничего не говорил
Видела пирсинг у одной беременной знакомой. Дырка была тааакого размера, просто жесть. Она палочку с ваткой спокойно туда-сюда тыкала. Лучше слабонервным этого не видеть!!!
у меня знакомая ходила беременная и пирсинг не снимала с пупка!
и все норм!
Потому, что на сроке месяцев в 7 пупок выворачивается наружу. Кожа и так очень сильно натянута - лучше снять.
Эх, прям-таки озадачили, с первым ходила-не было пирсинга, а сейчас только сделала, как собралась за вторым, и стала тоже об этом переживать!!!
не знаю у меня с этим все нормально было, сняла только на 20 нед, и ничего у меня не растянулось!!!