Беременность и роды
У новорождённого на7день желтуха.Не выписывают.Как долго её лечат?
это зависит в какой форме она протекает.. . может и на днях выпишут а может в детскую отвезут ...
Екатерина Антонова
Причины желтушки у новорожденных: Во время внутриутробной жизни в крови плода присутствует большое количество красных кровяных телец ( эритроцитов ). Но как только малыш начинает дышать, для окисления тканей организму уже не требуется так много эритроцитов, поэтому после появления ребенка на свет часть из них распадается. Освободившийся краситель подвергается в печени определенному процессу «переработки». Но из-за незрелости отдельных функций печень новорожденного не в состоянии быстро вывести его из организма. В результате он накапливается там и возникает желтушка новорожденных.. Симптомы желтушки у новорожденных: Через несколько дней после рождения кожа и слизистые оболочки новорожденного приобретаю желтый цвет ( стул и моча не окрашиваются ). Как правило, уже на 7-10 день желтизна кожи начинает уменьшаться и состояние ребенка нормализуется.
Проблема с печенью. Это быстро не лечится. точнее вам объяснит лечащий врач.
пока не вылечат, у сестренки подруга месяц лежали...
Инна *******
Ужасно!Это в каком городе?
ее не лечат, она сама проходить должна дней за 5-7
Будут брать кровь и смотреть. Обычно с желтухой выписывают, когда заболевание идет на спад.
смотря какая - физиологическая или патологическая. нас с физиологической выписали
Инна *******
И ,что совсем ничего в роддоме не делали?Ультрофиолет или уколы?
Людмила Александрова
вот и у нас так же, сказали анализы в норме, все пройдет, и точно, через пару дней все прошло само...
Виктория Яковлева
нам совсем ничего не делали.
около месяца
Зависит от показателей биллирубина, если меньше 200-250 выписывают домой - смысла нахождения в больнице при таких показателях нет. Желтуха лечится фототерапией (в больнице - спецлампа, дома - прогулки под солнышком) и частым прикладыванием малыша к груди. В норме желтуха должна пройти к 3 месяцам.
у меня у обоих детей была практически до двух месяцев.
все нормально само проходило.
писала в роддоме, что ответственность беру на себя и уходила домой.
все нормально само проходило.
под ультрафиолетом ребенка держат, как на спад идет, выписывают. , с условием, что на солнце держать будешь
Инна *******
Мы б и рады,правда какое нынче солнце.Но ультрофиолетовая лампа есть.
Всё зависит от изменений в анализах крови (биохимия) Например АЛТ/АСТ, билирубин и пр. Как правило назначают капельницы 3-5 дней. Потом переходят на гепатопротекторы, которые можно и дома давать ребенку. И как правило ставят на учет. Нужно будет контролировать показатели крови раз в месяц. (Обычно до года) Если потом все в порядке, с учета снимают.
Возможно, направят к инфекционисту.