Хотя и опыт уже был - дочке уже 8, и медицинское образование, но страхи - они всегда остаются. .
Просто попросите помощи в первое время у опытных мам, и не бойтесь, вы справитесь. . Детишки только кажутся такими хрупкими, на самом деле они многое переносят, возьмите хотя бы роды)) )
Если у вас в больнице детишки с мамами находятся, то почаще просите детскую сестру вам помочь, и сами под присмотром всё делайте )))
Я из больницы на 3 день выписываться боялась, но не показывала этого, хотя всё делала сама. Патронажная акушерка тже помогала хорошими советами, ведь 8 лет назад быо многое подругому. .
А страхи, они останутся.. , только они поменяются, вот сейчас я боюсь момента, когда зубки прорезаться начнут, когда первый раз заболеет, когда первый раз шишку набьёт и тд.... Это нормальные чувства матери!!!
Беременность и роды
а у вас была паника во время беременности: я его и держать не смогу, и кормит не умею, и купать!!! поделитесь))
не было. я не думала об этим и справилась у кстати.
О, нет, у меня никакой паники не было. Подумаешь, не умею--научусь. Никто за меня не сделает, а без всего этого младенец погибнет--какая паника?))))))
Нет, я в себе уверена и была готова ко всему.
не было, читайте книжки по воспитанию детей
была, но как только родила-оказалось, что все само как то пришло, и умение и ловкость в обращении, как повар с картошкой
не было паники. но вот когда мне его дали... 1й день было сложновато, а потом как по маслу. не накручивайте себя зря в роддоме если что подскажут.
Зубы сжимаешь и начинаешь всему учиться! Кроме меня ведь некому....
Паника была, что не вынашу, родить не смогу. А о том как с ним обращаться буду почему-то и не думала.
я постоянно чего нить боюсь) уже надоело. то рожать, то купать, то кормить
не было. правда в напряжении купала первое время, еще и муж на ухо ныл - вода холодная, вода горячая, хватит его мучать - нос чистить, ногти резать, он же плачет - на что получал ответ - отойди и не мешай, ему будет гораздо хуже если я этого не сделаю. у меня хоть и первый и лет мне 24,вообще паники такой не было и книжки по воспитанию штудировала в роддоме и после. но была др. паника - смогу ли я его достойно растить, быть примером, дать все лучшее?? ? потом поняла - СМОГУ, КУДА ТЕПЕРЬ ДЕВАТЬСЯ!
еще правда беременная ужаснулась когда узнала что они головку не держат, но мой с рождения чуть держал
у меня паника после родов началась. ребёнок орёт, грудь взять не может. я вообще не хотела из роддома уходить - думала, чего я вообще с ним дома делать буду. но это не долго длилось. дней 5 - и он всему научился. и я.
Паника будет когда с малышом вернетесь домой. Будет чувство, что не справитесь, не успеете - это послеродовая депрессия. Ничего не бойтесь!
да кудаж вы денетесь то!! кроме вас никто этого не сделает, а, я думаю, не оставите свое дитя не мытым и голодным)
паника началась после родов когда акушерка пошла и говорит ты вообще умешь ребенка держать мамаша.... мне казалось на то время что вполне нормально его держу ну ни че научилась всему....
Не было, была уверена, что всему научусь.
у меня паники не было, чем меньше паники, тем лучше пройдут роды, не паникуйте - по тому чего еще нет, не слушайте страшилки, о кот. вещают "бывалые" мамочки, не думайте о том как будут проходить роды, самое главное в роддом ехать с улыбкой и хорошим настроением, как бы страшно не было, страх нужно спрятать далеко-далеко, чтобы никто его не ощущал-также ваш будущий ребенок.
паника была и страх был но после родов как то всё ушло куда то. купать правда первое время помогала мама.