Беременность и роды
По родовому сертификату могу же ехать рожать в любой роддом?
для того вам и дается родовой сертификат вы выбираете по нему любой роддом, кто получит ваш сертификат, тот и получит деньги за роды от государства
в любой. но заранее договориться
У нас рожают даже в другой области. Живем на границе с Тульской обл. и рожают там по сертификату, заранее записавшись.
По идее имеете полное на это право, но вот на практике у нас в России, как-то всё с точностью наоборот получается. Попросите вашего гинеколога, чтобы она дала направлении в тот роддом, который вы хотите
у нас в дежурный только везет скорая а если самим поехать в какой хотели, то могут запросто отказать. у нас в городе так и женщины стараются заранее договориться
Со схватками вас примут только в дежурный даже с сертификатом скажут мест нет и все, если хотите в конкретный надо или договариваться или ложится зараннее... чтоб со схватками не мотаться по городу
конечно можете, и без сертификата можете. женщину с начавшейся родовой деятельностью обязаны принять в любом роддоме
лучше заранее договориться с род домом. а скорая вас привезет в тот. к которому прикреплен ваш участок
А вы заранее договориться попробуйте, а потому уж и впадайте в крайности.
да) отказать могут в случае переполнения роддома!
конечно, я вообще в перинатальном рожала))) специально его выбрала ..вот там условия... все как надо ...и муж в палате был со 2го дня, я после кесарева была, ну и попросила, что бы он остался, обычно женщин (мам, сестер, бабушек )разрешают, а мне мужа... так там все отделение ходило по очереди смотреть ...и палаты отдельные, с душем, холодильником, раковиной для подмывания малыша, столик пеленальный и все бесплатно
Натусик Венчак
Как вы туда попали?
если вы сдругова города то могут отказать если нет места, так вам и напишут что не приняли из за того что нет мест по этому надо в зарание договариватся с роддомом где хотите рожать,
Лучше надо заранее договариватся с роддомом, чтоб вас сразу на скорой повезли именно туда. Я так буду делать....
Ольга Горбачева
В том роддоме стоит рожать по контракту 50т, ну год назад так стоило, так что мне как то не очень охота выкидывать столько денег, я лучше на них куплю ребеночку че нить. Так что если договариваться то придется заключать только контракт
в самый лучший!!!