Сейчас удивлю)) )
Первый раз рожала платно, платили 1 000 000 (миллион) . Просто это было еще до деноминации. Отличная врач была, которая бы и бесплатно приняла замечательно. Она была огромной души человеком, низкий ей поклон и, к сожалению, Царствие небесное.
Второй раз рожала чуть раньше, доехали до ближайшего роддома. На месте муж договорился о платных совместных родах. Платили 24 500 (2008 год) . В эту стоимость входили совместные роды и отдельная палата до выписки. Понравилось, очень даже. Правда родила я очень быстро, так что практически не смогла оценить профессионализм, зато послеродовая палата и персонал были супер.
Третий раз рожали в другом месте. (2010 год) Платили только за присутствие мужа 650 (!) руб. Муж обижался, что его так дешево оценили. Я по логике вещей думала, что раз муж присутствует, значит и персонал не посмеет хамить, тем более муж у меня способе поставить на место кого угодно. Не тут-то было. Врач оказалась теткой тертой и явно недовольной, что рожаем бесплатно. У меня все роды было ощущение, что я рожаю не вовремя и мешаю людям работать. Хорошо, что родила опять быстренько.
Беременность и роды
А вы платили за роды? Сколько? и какое было обслуживание? Вы остались довольны?
платила. сколько не скажу. не по контракту рожала, а лично врачу.... всем довольна
рожала бесплатно, ни копейки не платила. отношение было нормальным. осталась довольна.
нет, не платила. . намекала что заплачу. . но решила что обойдутся))
А моя история печальная, то есть не моя, а моей подруги. Она рожала платно, 9 лет назад. Платила 10 000 руб. Персонал понял, что если платит, значит может платить и ещё. И для того, чтобы выудить ещё денег ей сказали, что необходим наркоз ( и как следствие - включение аппарата искусств. дыхания - что стоит денег ). Сделали. Родовая деятельность у неё прекратилась и девочку тянули щипцами. Изуродовали так, что она теперь не имеет органа без диагноза и не было в её жизни ни одного дня в который бы у неё не было человека в белом халате.
А девочка была бы ОТЛИЧНАЯ ( если б не это ). Она была 52 см. и весила 3, 300. Так они и бьются с ней уже 9 лет. Жалко их всех.
Алия Джалмуканова
ужас. жаль ребенка. нет слов
заплатила 30 (половина) но родила бесплатно в другом роддоме- и таких матов я в жизни не слышала- прям твари, а не врачи. ! ужас! а там деньги вернули
Первые роды были платные так вот, мой акушер как раз дежурил в смену и уделял внимание не только мне, бегал так же и ко всем дамам. И вообще мне легче не стало от того что около тебя всегда трёться кто то и постоянно спрашивает когда рожать собираешься. И в палате одной (платно) лежать скучно, так хоть с девчёнками поговоришь
Рожала по месту жительства, договаривалась конкретно с врачем про роды, но сумму не оговаривали. В итоге заплатила около 60 долл (врачу) -в гривнах получилось 500.+25 долл. акушерке и мелочь какую-то санитарке. По нашим меркам роды обошлись дешево. В столице нашей роды стоят от 500 долл
Осталась всем довольна. Сами роды прошли успешно именно благодаря врачу и акушерке.
платила 34500 за отдельную палату и присутствие мужа, медсестры очень помогли в первые часы после КС.
Не платила уже 2 раза и в третий платить не буду, обслуживание хорошее, психоогическое отношение замечательное. Довольна всем.
в 2005 платно12т-врач+ палата, довольная осталась, обслуживание суппер, врач все время рядом была, как с дочей разговаривала, поясницу массажировала, дышала вместе со мной. зашила меня так, что и не скажешь что я рожавная, в ноябре мне опять рожать, опять к ней пойду, хоть уже и 25 стоит))))
500 долл + хороший подарок врачу. Не пожалела, со мной все носились как с пасхальным яйцом, и не знали в какое полупопие целовать..))
Елена Герасимчук
ничего себе как дорого!
Ну за такие деньги и я бы вас целовала))))
2500 грн платили. осталась очень довольна))
135000 заплатили- родов еще не было, ждемс начала октября)
Елена Ромахина
вы там что всю смену выкупили??? это где така обдираловка?если не секрет... у нас врач с высшей категорией 25тыс вместе с вип-палатой
Ирина Мердиан
в Питере в частном роддоме! в Москве, я слышала, есть еще дороже!
выписалась сегодня. 500 долларов. за такие роды 1000 не пожалела бы. огромное спасибо врачу