Беременность и роды
Родить в 16. Как вы на это смотрите? :)
ну я родила в 16 - и что, у нас нормальная семья, двое детей (кстати, старший ребенок, 19 лет, в армии) мы любим друг-друга, дети любят нас, в чем вопрос? , если нормальный парень - рожай и не смотри вокруг, жизнь твоя, тебе решать, что делать
Лучше попозже. А если уже.. . тогда рожать!
Я - за запланированную и желанную беременность. (Под планированием я не подразумеваю секс по расписанию и четкий план действий, но общее представление: как, когда, где наблюдаться, на какие деньги рожать и растить, кто будет помогать - обязательно!) . В 16 лет беременность редко бывает таковой, посему не могу сказать "Ах, как это прекрасно! ". Но если уж так получилось - то можно и родить, если есть кому помочь молодой маме. Это совсем не обязательно "приговор" юной маме на всю оставшуюся жизнь.
Лучше родить в 16, чем не родить вообще.
...и растить... за чей счёт ?
Дать можно, только ...накопив ! ( опыт имеется ввиду !
Рановато. Лучше после 18 и когда замужем.
Я не родила в 16.
в зависимости от ситуации. если молодая мама хочет лялю-пусть рожает)))) ) у меня сестра в 16 родила. ни разу об этом не пожалела, хоть жизнь с мужем не сложилась. Племяннику уже самому 16.
А что нам смотреть? Думать надо тем, кому 16. Сказать прописные истины, что это очень рано, что надо получить образование, встать на ноги, чтобы было на что содержать ребенка и. т. дЭто разговор для разумных и думающих головой. А кто думает другим местом, старается бегом ворваться во взрослую жизнь неготовым к ней - это беда. И хорошо, если рядом найдутся люди, которые будут помогать, взвалят на себя ваши проблемы. Тем, кому 16, вы когда собираетесь рожать, вы же не спрашиваете мнения других -оно им надо? Вы их ставите перед фактом и те должны менять свою жизнь и подстариваться под вас. Эгоизм и инфантилизм. Но если выбирать рожать или аборт, естетсвенно рожать.
глупо!
нормально.... еще добьешься большего, чем те кто позже решается!!! главное быть настоящей мамой, тогда усе получтся
Случается. Если есть бабушки с дедушками - даже нормально.
если уж есть беременность. то куда деваться. И если есть кому помочь
лучше чем в 50
Засиделка ты) Чё так поздно?
рановато!
мы на это смотрим и говорим - девочка, тебе делать нехуй?
рановвасто ещё в 16 лет... .
потом возможно пожалеть можешь....
Нормально! Главное чтоб была хорошей мамой!
конечно, это не наше дело.. . но если ребёнок рожает, то это не нормально! Ни чуства ответственности нет, ни денег, ни желания воспитывать.. . Ещё погулять хочеться, с подругами на дискотеку сходить и всякое такое.. . Просто глупый поступок, на самом деле...
ну если УЖЕ, то конечно рожать))) любая малышка заслуживает того, чтобы появиться на свет!!!. придется проделать большую работу и быстренько духовно повзрослеть))))
я считаю, что бременность в тком раннем возрасте - просто трагедия.. .
я противница абортов, поэтому на эту тему даже говорить не буду, но родившесся реебенок сломает жизнь такой молодой маме, да и сам не будет полноценно воспитан. так что я считаю, беременеть в 16 оооочень не желательно...
бред