Беременность и роды

Можно ли при беременности алкоголь и какой??

Zarina Lukyanova
нельзя, нельзя.. . ЧУШЬ! И ЕЩЕ РАЗ ЧУШЬ! Можно красное СУХОЕ вино! Не чаще 1 раза в неделю, не больше 50-70 гр, и только ВОВРЕМЯ ПРИЕМА ПИЩИ! Между прочим очень полезно! Но только вино должно быть хорошее дорогое.. . А при лактации можно пивка чуточку и шампанского.. . Прибавляет молоко.. . А если слушать обо всех запретах и соблюдать все это, то лучше уж сразу мне хрустальный колпак на все 40 недель... Удачи вам и здоровья малышу!
Анна Рубцова
Лучший ответ
Нельзя!!!!
Никакой нельзя.
Kalypa Nyshanbaevna
Немного вина, пива
Олеся Иванова
вино можно только в разумных мерах и качественное, а вообщето лучьше воздержатся.
кааанееешнааааааа! коньячку не хотите?
не советую пить даже вино, это черевато последствиями, причём серьёзными (без разницы количества)
пей безалкогольное пиво-самое то=)
Яна Пчёла
Раз в неделю любой алкоголь в эквиваленте 30 граммов водки ДОПУСТИМ (из разговора с акушером-гинекологом одного из роддомов) . Так что если хочется немного вина или пива - то можно, а качественно вино (не суррогат) еще и положительно на сосуды действует. Главное - не злоупотреблять
Немножко совсем можно. Ну а в целом, именно вино кстати не желательно, потому как оно расширяет сосуды . После абортов даже говорят что ни в коем случае нельзя пить алкоголь, потому как может открыться кровотечение. Ну а в малых зозах ни че страшного, но желательно не на ранних сроках :))
Мария Кулагина
Алкоголь приводит к свёртываемости. Если он (алкоголь) пападёт на плод, то в момент его развития то эта часть плода отомрёт.

Последствия:
рука - нога - ребёнок будет без руки ноги
мозг - без мозга
сердце - с пороком сердца
глаз - слепой или без глаза ...
и т. д.
последствия могут быть и не столь печальными. Например с виду будет вполне нормальный. А писать и читать так и не научиться. Будет в очках и слабее всех. Болеть через неделю всеми на свете заболеваниями. И только за одно обследованеи вам придётся не слабо раскошелиться.

Так что пейте на здоровье хоть водку. Всё равно Мы вам не указ.

Про то что красного вина полезно - чушь. Пусть обоснуют пользу те кто так говорит.
вино расширяет сосуды - это не есть хорошо во время беременности
Таня Мусатова
Если вы пару раз по маленькому глоточку шампанского или красного вина сделаете, чтобы поддержать компанию - ничего не случиться. Вопрос всегда в количестве! Витамином С тоже можно отравиться, а в воде можно захлебнуться. Некоторое количество "градусов" содержат кефир и квас, так что за новый год можно смело поднять бокал - выпивать его до дна конечно не надо, а пригубить не запрещено!
Вита Стурко
Первые три месяца лучше вообще не пить, плацента не сформировалась и плод беззащитен. А позднее можно немного красного вина (только хорошего) , пиво иногда.
Ирина Ч
можно бокал вина или пива. Но не желательно в первом триместре, когда все органы только формируются. Потом пожалуйста, тем более если очень хочется! Главное не переборщить с градусами и количеством
Dikun9 /////
вообще то нежелательно но если приспичило очень вина легкого можно или пива безалкогольного
немного пива, там дрожжи
Вина немного, но только когда плод полностью сформирован. Только в магазинах нелегко купить настоящее, хорошее вино, о пиве вообще промолчу, так что лучше терпеть!
Инна Тищенко
Рекомендую бутылку водки на 4-ом месяце, когда формируется мозг. Ребёнок будет тупой и добродушный.
Юлия Шилова
я пила красное вино, только после 6-го месяца и то раз в неделю и чуть чуть
Ре
Решение
я иногда пила пиво безалкогольное, вообще то не пью, но иногда муж приходил с пивом, просила ну грамм 20 безалкогольного...
Я считаю, что нельзя лутчше выпить стакан молока чем того же вина. Я когда была беременная не пила.
100% можно КЕФИР (0.2% алкоголя) !!!-)))))))

Про вино тоже слышала, что можно. Только красное, НАТУРАЛЬНОЕ и не больше 100гр. в неделю ( по столовой ложке перед едой - лутше, но не длительное время и желательно не в первом триместре) . Оно наооборот в таких дозах на ребенка плохого действия не окажет, а вот мамочке в организм поставляет много ценных веществ и микроэлементов, обогощает кровь. Есть даже целые системы винотерапии.

Кстати и пивотерапии тоже. Вот правда пиво должно быть натуральным, а не химическим, которое нынче продают в магазинах и безалкогольным. Безалкогольное пиво наоборот полезно беременным. Но!!!! Если нет противопоказаний и, конечно же, в небольших колличествах. А еще более полезно оно кормящим мамам. Во время войны кормящим даже насильно давали такое пиво, что б еще могли подкармливать и сирот в приютах, бабушка рассказывала.
Немного, хорошего, красного вина даже полезно.
НЕЛЬЗЯ!! ! ни грамма!!!
Недавно шла программа по телевизору "Беременные и пьяные".Алкоголь вообще беременным противопоказан, ведь можно тогда родить ребенка с врожденными уродствами, с такими заболеванием как гиперактивность и т. д. И не слушайте тех, кто скажет вам : а вот я пила и ничего страшного!!! Не факт.... Возможно у нее ребенок родился с плохой памятью или еще что-либо.
Marya Modolinova
Вообще не желательно.... НО если ооочень хочется, то вы правы -красное вино. бокальчик можно!!!
я позволяла себе выпить бокал вина или бутылку пива на таком сроке: 4 мес, 7 мес.
Елена Черныш
Можно ВСЕ!! ! В меру!! ! Вы же беременны, а не больны....
ia voobsche negrama v rot ne brala.govoriat cuxoe vino mojno-1/8.no ia ne sovetuy.
Очень странно, что все оправдывают утопребление алкоголя только желанием беременной выпить, других разумных доводов я в ответах не увидела.
алкоголь может пагубно повлиять на умственное и физическое развитие ребеночка.
Во время беременности не пила ничего спиртного, сейчас кормлю - тоже не пью.. .
можно посоветовать что-то безалкогольное... хотя часто слышу, что красное вино пить можно и нужно.. . сложно сказать..
Обычно говорят, если очень хочется, то немного можно. Но я в одной мед. книге читала, что если беременная выпивает бокал вина, то ребенок в утробе на два дня теряет сознание!! ! Решайте сами...
пила безалкогольное пиво. ну просто очень хотелось. врач сказал что можно. (естественно не каждый день)
Мне свекровь сказала стакан хорош ива вина можно, ещё некоторых тянет на пиво и кальмары можно но в меру, у меня тётя не пила а когда за беременела захотела пива иногда выпивала стакан свет лова, но не каждый день а потом перестала. Со вторым уже не было такого и щас вообще не выпивает. Я вот как узнала что беременна перестала выпивать по праздником ли жбы ребёнок был здоровый.
Хотите рискнуть здоровьем малыша? ? А потерпеть тяжело??
В нашем организме Вся таблица Менделеева!!!! Это факт! Все содержиться в нормальных пропорциях! Алкоголь можно но только легкий! И главное не переусердствовать! Красное вино, и как ни странно пиво! Но лучше вино! и не каждый день! Пиво на данный момент готовиться из ссусла и не очень хорошего качества, но вот ЭЛЬ!! ! Нью касл, или Бомбардир англицкий! И полезно и приятно и на пиво похоже несмотря на красный цвет!
Можно выпить немного красного вина. Особенно если очень хочется.
нельзя !!!