Беременность и роды

А как вы думаете, должны ли ( на этот раз я не троллю, и не брежу)...правда интересно (+)

Должны ли пропустить в жк без очереди беременную, пришедшую с 2 детьми дошкольного возраста - 5 и 2.5 лет? Или допустим с одним ребенком? У меня была знакомая, которая правда так и ходила в консультацию, не с кем ей было оставить старших. Как это у нее проходило, спросить постеснялась что-то ...вот у вас поинтересуюсь. Вы бы как реагировали на даму с детьми в жк? Если эти дети не дай Бог начнут еще плохо себя вести - бегать, кричать, капризничать, пачкать ногами сиденья? Предложили бы ей пройти без очереди или наоборот, претензии бы предъявили, что создает неудобства остальным? Интересно.
а знаете как я ходила в жк? у меня же погодки, вы знаете. так вот - шла когда старший спал - благо жк в соседнем доме, беременные без записи, в порядке очереди. . с ним бы только всех на уши подняла да и мало ли какая зараза там - еще заболеет.. . вот сейчас мне бы в жк сходить после родов но их у меня уже двое - год и семь мес и почти 4 мес и оставить не с кем. и вот как быть? так что я бы пропустила
Айна Амиргалиева
Лучший ответ
у нас в любом случае все беременные идут без очереди.... а детки если они есть. сидят и ждут свою маму
Нет, не пропустила бы, я прихожу по талончику на определенное, время, значит отпрашиваюсь с работы, а этим спешить некуда.... ее дети - ее проблемы
Елена Панова
Ой, по моему, НИКТО НИКОМУ и НИЧЕГО не должен!
Lili Lee
Да пусть лучше пройдет, чем слушать визг ее спиногрызов)))
Аya Eras
у нас было правило ьеременные без очереди, но я сидела в общей очереди, а не воняла на всю жк, что передо мной бабуля на прием пришла...
Ника Егорова
А вот у нас другие правила. На прием к врачу все приходят по записи. Причем следующего пациента ВЫЗЫВАЕТ девушка из регистратуры, так что пропускать кого-то вне очереди просто не получится. В комнатах ожидания сделаны "уголки" с игрушками для детей, которых берут с собой пришедшие на прием. Если дети очень активные, мама может и на улице с ними погулять, придет ее очередь и ее позовут, а детки пока поиграют МОЖЕТ БЫТЬ....)) )
Олеся .
У нас беременную с детьми пропускали без очереди.. . Как то никто не возмущался. наверное потому что редкое явление))) ) Во всяком случае за мои 9 мес беременности такое было ОДИН раз))))))
Елена Кан
Пусть хоть с пятью детьми приходит, но без очереди не пропущу)))
....не приходилось мне толпиться в консультации, но я бы пропустила ее)
Ekosya Nurlybekova
у нас в ЖК для беременных отведены отдельные часы- утром с 8 до 10 или вечером с 2 до 4х. я всегда просилась на утро чтоб на работу успеть. муж привозил к 8ми, я всегда была первая или вторая, быстро все проходила и мы ехали на работу. таких не видела. одна только пришла с ребенком годовалым, но мы не пропускали ни кого все сидели в одной очереди т. к. все в положении были.
Gulsum Abdrahmanova
пропустила бы, и мне спокойнее и человеку удобнее, мне торопиться особо некуда, могу посидеть пока одного человека примут.
не знаю - прихожу за 30 минут до окончания приема и там никого нет
Молча бесилась бы, ненавижу хулиганящих чужих детей!! ! А если б она передо мной была-пропустила бы её поскорее.
если бы я была сама беременна, то не пропустила бы. Я очень плохо себя чувствую во время беременности.
Аня Басаргина
да часто мамки с детьми приходили. никто их без очереди не пропускал. а дети в коридоре ждали. у нас вообще через одного идут. сначала беременные, потом по гинекологии, потом опять беременные и т. д. без очереди только кормящие.
если б попросила-пропустила бы
Я уступила, скрепя сердцем, если попросили, сама не предложила бы. У нас в консультации многие с детьми приходят, но никто без очереди не просится и не лезут. Все ждут своей.
Юлия Клишина
конечно это плохо, когда не с кем оставить детей, тут уже ничего не поделаешь, а есть и такие кто 2 детей берет и мужа! у все усядутся и мест нет, и совести уступить тоже.
Мне было бы пофигу с кем она пришла. В ЖК все на равных, у каждого свое время, фигли я должна сидеть. Так может 10 женщин с детьми придет и я должна полдня убить что-ли и просрать свое время?
Но! Если женщина придет с реальными проблемами (например, угроза выкидыша или боли) сама предложу пройти передо мной. А дети меня не волнуют.
Любовь Сурова
Если всех пропускать, то можно до вечера сидеть. Я как-то пришла на прием не жравши в 8 утра. Чтобы кровь сдать, а потом на прием. Так пока принимали экстренных с угрозой, просидела до полудня голодная. А в другой раз мне надо было срочно на УЗИ. Врач отправила не по записи. Все сидели по записи ко времени. Никто не пропустил. Просидела с обеда до восьми вечера, когда ЖК уже закрывалось. Хоть на УЗИ и попала, но самая последняя. Так что думаю, если бы было много людей и я долго стояла, то не пропустила бы. А если никого не было бы, то и смысла пропускать нет. Все равно войдет ну на 10 минут позже.
Оксана Василюк
меня с 10-месячным никто не пропускал
Nina Tiganovschi
я бы не пропустила, приём идёт по записи, пусть приходит к своему времени.
нет. не пропустила бы. и в транспорте тем более. даже если у меня первый месяц а она на пятом. я сама о себе должна заботиться. а так после родов я уступаю беременным и мамам с детьми дошкольниками (без портффелей и на вид которым). а балуются пусть балуются. уже видела таких. но когда я беременна то никому не уступаю
ха, знаю беременных, которые чужих детей брали с собой) )

вообще, напрягают, очень и сидения в очередях и вопли малышни.... выходишь - и голова кругом!!
нет не пропустила бы.. .
давайте все так будут с детьми приходить и что всех что ль пускать вперед. . да я быстрее пройду и уйду. .

у нас в ЖК время беременных в одно время после идут все остальные. . .
Татьяна Тен
несколько раз встречались. сидели и ждали без проблем. если конечно достали бы всю очередь визгами, то пропустила бы))
пропустила бы, моя то пока во мне, не бегает не кричит, схваток нет) а ей тяжеловато с детями то! а вдруг потом у самой такая ситуёвина будет! хотя сейчас все ЖК переходят на талончики под запись) и реально проще стало !
я бы пропустила, жалко мамашку, детей не с кем оставить
У нас прием беременных был по записи, т. е. пришел и сразу зашел в кабинет. Но если бы была очередь, то если бы мне надо было не срочно, то пропустила бы))
При мне как то вычитывали одну дамочку, которая в жк пришла с ребенком. Типа тут некоторые забеременнеть не могут, а вы ходите ребенком своим хвастетесь. У нас по записи, но я бы пропустила вперед, если бы меня попросили.
Майра Бутеева
Nina Tiganovschi так что вообще по улице с ребенком не ходить? по улице тоже бесплодных много ходит....
каэш пропускала, будучи сама бер.
пропустила бы только если не торопилась
как то раз пришла в свою ЖК на прием, пожаловаться на боль в спине острую, и там есть такие кресла мягкие 2 штуки думаю щас усядусь и класс будет, а остальные сидения без спинок, ..захожу а там на одном сидит знакомая уже на сносях, а на другом чей-то хахаль пузатый ( вот нафиг туда мужа приводить? пусть в машине ждет) , там я ему: "дядя, уступите место, у меня срок больше чем у вас"
Н!
Натали !!!
Один раз наблюдала у нас такое. Никто даже не заикнулся, чтобы пропустить ее. Во первых, живота у нее не было, значит мал. срок, во вторых, кроме реб. 2-3-х лет с ней был муж. Если ему дома не сидится с реб., чей-то мы должны сидеть лишнее время пропуская ее.
ой как не хочется кого то без очереди пускать!!!!)))
я бы пропустила обязательно! я и в других учреждениях стараюсь пропускать. вижу ведь что тяжело!
если дети спокойно сидят и ждут, то они никому не мешают, а вот если бы капризничали, то скорее всего пропустила. у самой двое и по этому знаю как дети могут себя вести.