Беременность и роды

мои представления о родах верны?

вот я приеду - мне посмотрят раскрытие, сделают клизму, я буду валяться в адских муках, периодически смотрят раскрытие 9 пальцев положат на кресло и скажут тужаться потом зашьет лед на живот и в палату пару вопросов - смотреть раскрытие больно? мне когда в патологии в 25 недель смотрели ваще не больно было и кровь у меня будут брать из вены пальца?
очень хочу тебе пожелать вот чего:
приехала довольная
тебя посмотрели
сделали эпидуралку
ты с ноутбуком в ответах
шейка раскрылась
ты на стол родильный
без боли
рожаешь малыша
лед
снимают трубки с рук
на след день снимают со спины катетер
ВОТ ОНИ РОДЫ
НОРМАЛЬНЫЕ
Ольга Боровская
Лучший ответ
Ангелина Харченко да....это было бы круто
Примерно всё так и будет.)) ) Кровь будут брать и из вены и из пальца и даже мочу. ) Раскрытие смотреть вообще не больно. Раскрытие должно быть не менее 10 и то тужится сразу нельзя, надо терпеть, иначе велик риск разрыва шейки матки.
А я совсем и не кричала оба раза, и диких мук небыло. Хотя, конечно, достаточно больно было. Но терпеть могла. Теперь не валяются: ходить заставляют, так полезнее.
Аля Тен
ну как-то так и будет - шить возможно и не придется если не порветесь.. . адские муки начинаются где-то с 6 см открытия - до того обычно терпимо
примерно правильно.... только сначала оформят, потом клизма и только потом в родовом раскрытие и т. д.
Ms.gura ***
лед на живот - и в коридор))) а часа через два - в палату))
ты можешь и не порваться и эпизитомию могут не делать, тогда и зашивать не будут. раскрытие не больно смотрят. в палату через пару часов.
Зоряна
принцип правильный.
мне сделали укольчик демидрола чтобы немного обезболить схватки. Потом клизма, - ходила по палате, смотрели расскрытие (мне было не больно), потом сказали лезть на кресло. 10 минут тужилась и все. родила. зашивали. Лед не ложили. В родзале 2 часа лежать
мне было больно, тем более это происходит во время схваток, так боль еще усиливается.
Елена Бобохина
мне не больно было раскрытите когда смотрели)
сначала оформят.
кстати где я рожала ни клизму не делали не брили)) )
я вообще на дородовом лежала когда все началось, по этому у меня немного по другому. сначала на отделении КТГ поставили что б убедиться что точно рожаю а потом уже в родильное отделение. т. к. моя обменка, карта и анализы у них были то меня не опрашивали. поставили ктг, посмотрели раскрытие и прокололи пузырь. потом я немного лежала на кровати (кстати лежа схватки тяжелее переносятся) потом предложили в душ (в душе боли не чувствовала) когда оттуда вышла было полное раскрытие. сказали на схватке приседать и живот напрягать (типа помогать ребеночку в родовые пути пройти) ну а потом на кресло (в моем случае там кровать была) ну а там все быстро)
льда на животе не было) за то деть 2 часа лежал. в родилке ещё часа 2,5 была после родов, а потом сразу в палату) никаких коридоров))
***moon Princess ***
Нет, на раскрытие смотреться не больно. Могут ещё подключить КТГ (85 %), посмотрят насколько головка прижата, скажут ходить (стимулируется раскрытие быстрее) , кровь будут брать из вены. А вот зашиваться, может, и не придётся, Вер) А так в общих чертах - верно. Только у меня не ждали 9 пальцев, раньше тужилась и вручную раскрывали. Всё терпимо и совсем не страшно. Удачи!
Э*
Эля ***
примерно так. еще могут проколоть пузырь если воды не отошли. не больно его прокалывать.
ну, типа того))
Кристинка :*
ну оформят вас, сначала.
а между тужиться и зашиванием. . все же ребеночка своего увидите
Бородина Юлия
капельницы будут ставить, точнее катетер поставят. мне не было больно когда смотрели раскрытие а как рожала вообще не помню)
Меня врачи когда осматривали, то как бы пытались расширить (проверяли эластичность что ли? )
Кровь брали из вены возле запястья, потому что на локтевом изгибе капельница стояла
Дина Шатрова а для чего капельница, что капают?
Ух какие страсти, слава богу мне второй раз кесарево делали)))) А так все правильно вы написали, легких родов вам)) Главное ничего не бояться))
Ну в общей сложности верно, но у всех роды разные. Раскрытие смотреть неприятно, а если схватки будут, то вообще покажется ерундой. Но меня корежит выражение АДСКИЕ МУКИ... почему все так считают? У меня были больные схватки, но не могу сказать что прям умирала.
Dayana _Dayana
кладут на кресло не только когда 9 пальцев еще схватки должны быть очень частыми ..
Мне было больно, тк смотрят в схватку, а рука там совсем не кстати. . Кровь не помню чтоб брали..
Оформят, клизму и бритье - прошлый век, уже давно не делают. Возможно кровь из вены возьму. Могут КТГ сделать, раскрытие посмотрят.
Потом в родзал на фитбол, шведскую стенку. Как раскрытие 5!!! пальцев будет (9 пальцев - это 20 см) , на кровать положат рожать. Потом маську на животик. Через 2 часа своим ходом в палату. Все процесс окончен. Удачных родов!
Лед на живот тоже уже не кладут, вредно это.
верны)))
у меня кровь из вены брали а раскрытие не больно было смотреть даже со схватками
мне когда раскрытие смотрели было очень больно, потом 3 дня кровь шла. и во время родов много крови вываливалось.
а представления в принципе верные) хотя может и без адских мук обойдется)
Где радость от скорого рождения ребенка???? Почти все так как пишите, только у каждой по своему, со мной ржали все кто в этом участвовали, вводы не отходили, пузырь прокололи, во время схваток меня рвало во все стороны, а во время родов напомнил о себе арбуз съеденный ранее, пальцами никто ничего не мерит, после родов кроху приложат к груди и это прикосновение Вы запомните на всю жизнь. Потом еще немножечко придется родить то в чем был малыш, а потом уже и лед.
Раскрытие смотреть не больно, и лед на живот это уже пережитки прошлого
осмотр не больно, схватки боль как при месячных, только в 1000000000000000раз больше, потом лед и в коридор. Эпидуральная анастезия!
по порядку, кровь обязательо возьмут и из вены и из пальца, адские муки имеют одно происхождение-голова, надо подготовиться к родам, и настроиться на счастливые роды, страх-первый враг окситоцина, гормона любви, и побудителя схваток... будете бояться все может закончится кесаревым.... после 10 сантиметром открытия, и только после того как голова опустится в тазовое дно и начнет прорезываться, вот только тогда скажут-ТУЖСЯ!... удачи
Eugenya Anisimova