Беременность и роды

Сильно ли отличались ваши представления о родах с тем что вы пережили? И с тем как вы все представляли?))

К сожалению, никто не предупредил, что роды - это далеко не самое страшное.
Родить на самом деле не проблема. Самое сложное начинается потом. И в моральном, и в физическом отношении. А об этом, почему-то, никто не говорит. Все относятся к родам как к завершению, а это оказывается самым началом. И довольно безобидным, если честно.
Айгуль Абдуллина
Лучший ответ
Лидия Мухина да уж)))))))))))))))))))) я бы ЛО дала за такой ответ... что все самое страшное - именно потом... можно 50 раз родить, лишь бы избежать первого года жизни... еще бы лучше, если бы детей сразу после института выдавали))))) я бы и втридорога согласна платить)))
сплошное открытие было! хотя вроде и читала, и родственницы рассказывали. . зато второй раз все было легко и понятно!
Лена Новичкова
больней было гораздо. вообще с родами по силе ощущений ничто не сравнится - это даже не опишешь.
Ольга Пигалова
примерно так все и получилось))))
*** Diamond ***
думала будет хуже) )
думала после родов будет море выделения, а все было приличненько))
О)
Ольга )))
не сильно отличались, видела, как кошки рожали) была в курсе)
Со слов рожавших примерное представление имела. Но, конечно, пока сама не испытаешь, все равно не представишь. Тем более у всех роды разные. У кого-то легче, у кого-то тяжелее.
Надежда Римша
Ну, в общем я даже представления не имела. Теоритически конечно знала, знала что будет больно, но даже не предполага что настолько больно, не предполагала что это может длиться так долго (хотя, сравнительно не долго, 10 часов) , а вот сами роды длились пару минут и оказались совсем не болезненными. Но, взяв свою кроху на руки, ни смотря ни на что, я была готова пройти через все это еще раз...
Очень сильно. Я была настроена позитивно. Шла с радостью в родзал. Была уверена, что больно, но не так сильно и не так страшно. Тем более я с мужем. Но когда муж приехал, от моего позитивного настроя не осталось и следа. Все было на столько ужасно, что до сих пор мурашки бегут, когда я вспоминаю. Да и сами роды сложные. За ребенка страшно было.
Карашаш ))
думала что сам процесс рождения ребенка (в род зале) по времени дольше, оказалось все намного быстрее....
Я не волновалась. Ну, думаю, естественный процесс, масик вылезет, потерплю. Еще помню, мне коллега рассказывал, как жена его отзывалась о пути в родзал, когда уже головка показалась, как о 10 метрах ада. Для меня они были раем! Мне просто не верилось, что я туда попаду... Еще я под конец настолько устала, что уже схватки не чувствовала. Поэтому сильно удивилась, что масика все-таки вытащили. А я как-то думала, что он сам лезет, и все это ощущаешь. Вообще ни хрена не почувствовала.
Добавлю. Теперь не могу смотреть по телевизору про роды. Вспоминаю всю эту хрень.
шла рожать, а пришлось кесарево делать, самое страшное - когда на операционный стол укладывали.. . во жуть!
да. .
предвестники были неприятнее и больнее
я знала все как будет, но теоретически. Знала будет больно, но не знала свой болевой порог... и когда испытала-была в шоке и ужасе... прошло 5 лет, а на второго решиться так и не могу...
М)
Манюне4Ка ))))
На счет боли, думала, что хуже будет. И дольше.
сильно отличались.. . ожидала не такой сильной боли. и думала, что послеродовый период будет труднее, а оказалось все легко (к вечеру после родов уже себя чувствовала будто и не рожала совсем))))))
я вообще плохо представляла что такое роды))) и не задумывалась об этом, но перед самыми родами почитала литературу про роды вроде все запомнила как пришло время рожать все из головы вылетело, спасибо акушерке рядом была и все говорила что и как делать))) а так я бы не сказала что было очень сильно больно, все произошло как то быстро))) зато после родов столько заморочек.... молоко то пропадает то прибывает, мастит и прочее и прочее... потом колики у ребенка, запоры... причем не только у ребенка))))
Сашуля Шин
насчет родов думала сама рожу, но сделали ЭКС, пережила невыносимую боль после операции, когда с малышом перевели была не рада даже, потому что ходить, лежать и вставать с кровати не могла. это было ужасно. дома-хронический недосып, вечная головная боль от крика и визга. если б не муж, с ума бы сошла.
мама дорогая... как вспомню.... начиталась умной инфо про 1 фазу... 2 и 3 фазу..)) ) когда стало ужАсно невыносимо больно терпеть.... я думала НУ ВСЁ 3 ФАЗА.... ща рожу!!!! а оказалось что ещё токо токо первая фазенка подошла....))))) ответ: у меня ОЧЕНЬ сильно всё отличалось....
Бахытгуль Малгаждарова огого,напугали и рассмешили)))) пипец....Страшновато стало!
по рассказам мамы, рожать - это ваще аааацкая боль! в конце срока стала мандражировать, а када в роддом приехала, забыла про все страхи, пока клизма, узи, то, да се.. . вощем, пока трепалась по телефону, в инете повисела, уже и потуги, отстрелялась с момента отхождения вод до родов за 5-6 часов) ) Что самое интересное, думала, мужик мой нервничает, не спит, переживает, как я там, бедолага, тружусь, а он спал себе спокойненько, думал, я не рожу так быстро)) ) вот он удивииииился, када я позвонила и сказала, что он час, как папа)))
я представляла все намного хуже, а оказалось не так страшно
Первые роды - шла на роды, как на праздник, бодра и весела. После 14 ти часов ада 15 лет не могла решиться на вторые роды.
Вторые роды - ожидание ада (после первых родов) , но всё прошло очень быстро (на всё про всё 3 часа) . Замечательное настроение во время всего процесса, огромная радость при виде малышки.