Беременность и роды

для чего конкретно вы рожали детей?

Задумывались над этим вопросом? Чтобы продолжить род или чтоб жизнь раем не казалась или осуществить свое женское предназначение, для мужа, для себя ? Просто интересно мнение
Aika Aiss
А для того, что в нашей жизни так устроено... Вот для меня эти этапы в жизни-как ступеньки. Первая ступень садик, вторая-школа, третья- ВУЗ, четвёртая-замужество, пятая-рождение детей, шестая-внуки.
Вот я когда перешла на четвёртую ступень, прожив с пол годика поняла, что этот период жизни долго не должен длится, нужно переходить на пятую, готова к этому я была не очень, но уверена, что никогда не была бы готова пока не забеременела, а вот узнав, что беременна я потихоньку морально подготавливаюсь. Вот в моём понимании всё так.
Анна Еремина
Лучший ответ
для любви, заботы, общения и игр
чтобы передать все свои знания и умения
просто люблю детей и просто захотелось )
Юлия Копцева
для того, чтобы набраться опыта для этого проекта;
инстинкт.. .
знаете такой? продолжения рода называется?) )
никогда не знала, что прежде чем заиметь ребенка, человек долго сидит в раздумьях "а для чего и правильно ли я делаю? " человеческий род бы прекратился, если бы все были такие Вумные
Мария Злобина
Раиса Мурзакова Ну, поразмышлять над таким решением то не помешало бы. Я вот долго уже думаю. Ответственность...Нельзя штамповать народ, может плохо кончится...
Для сущей полноценности...
Иринушка Ирина
Как то я не задумывалась так глубоко.. . Просто очень хотела рядом маленького, родного и близкого человечка, вот и все.)))
чтобы продолжить род, чтобы жизнь раем не казалась и чтобы осуществить свое женское предназначение .
Анна Казаева
Достали родственники со своими нравоучениями. Что я должна, я обязана и т. д. Объяснять им, что не люблю и не хочу детей бесполезно. Вот забеременела. Теперь сижу и жалею.
чтобы было кому стакан воды принести :)))
что не скучно было
Для мужа. Он очень настаивал хоть на одном.
Людмила Гузь
для себя
почувствовала, что готова стать мамой
Марина *****
осуществить женское предназначение, почувствовать себя мамой.
Нина Бурцева
я не представляю семью без ребенка, это как доказательство любви нашей
На самом деле интересный вопрос. Конечно сразу чувствуется осуждение в словах автора, но все равно, вопрос интересный. Ответьте у кого есть дети пожалуйста, что вы чувствовали, когда пришли к такому решению?
Aika Aiss Да просто вчера задумалась. У меня у самой двое детей. Для того чтоб не быть одинокой в старости? - не факт, дети могут разъехаться. Чтобы реализоваться как женщине? - вообще не понимаю смысла этих слов. Дети мне ничего не должны, ни стакан воды перед смертью, ни спокойную безбедную старость. Кстати осуждения нет в вопросе. Просто интересно мнение людей
Мне сначала было не надо. А потом стало надо. Зачем? Я не знаю, честно) Чтобы было родное-родное и только мое.
что б ты спросила.
Aika Aiss ну вот я и спрашиваю
Ради материнского капитала!!
рожала - думала для счастливой семьи, а оказалось для себя
Ксюха Соломко
Алена Мартошенко И как сами, не жалеете? Тяжело одной с сыном, или наоборот?
Пойди покури еще.
Ol'ga Buskina
Чтобы быть счастливой!
***инга ***
почему то у вас нету варианта для государства! я рожала его что бы была в семье радость! да и пора было уже, 23 года. как раз возраст позволял. разве можно родить для кого то ещё как не для себя!
чтобы быть счастливой)))
***клёвая ***
для того чтобы почувствовать себя по настоящему счастливой. реализоваться как женщине и стать полноценной семьей. в нашей крохе воплотилось соединение двух половинок. только теперь мы стали единым целым
не хотела
детей не люблю. .
муж настоял ...
потом все таки проснулся во мне материнский инстинкт месяце ентак на 5м
и както само по себе успокоилась приняла все полюбила эту пинающуюся малышку... .
хотя к чужим детям так и не проснулось ни чего ...даже на руки брать не хочется.. .
а для своей все отдам.. .
природа сыграла
для себя для мужа для бабушек дедушек
прежде всего для неё самой дала ей жизнь теперь задача её подготовить к дальнейшему и уберечь.. .
как сложится то
Чтоб нашу жизнь связать тайком маленьким пухленьким узелком
Для того, что б не быть одинокой. Что б была семья и смысл жизни. В детях твое продолжение)))
Для себя и для мужа, это маленькое счастье, часть тебя, если задумываешься над этим вопрос, значит рано еще мамой становится, быть мамой - это тяжелый труд и предназначение!