Беременность и роды
Почему на работе не любят беременяшек и нужно скрывать своё положение?
да ну их всех нахер-если в нашей стране кто то рожает медаль давать надо-и на руках носить
Потому что нужно работать, а не сидеть умирающим лебедем, обмахиваясь книжечкой. да и походы в ЖК эти работодателю нафиг не нужны;
Татьяна Хохлова
беременность - не преступление.
Я могу ответить только за себя. Была у меня беременная напарница. Весь день сидела на стульчике, гладила свой живот и разговаривала с ним, пуская розовые слюни. А я в это время носилась по отделу, одновременно делая ксерокопии, фотографируя людей на документы, печатая фотографии, показывая товар, охраняя самообслужку, подключая к сотовым операторам, меняя химию и бумагу в печатной лаборатории, и ни покушать, ни в туалет сбегать времени не было. А ЗАРПЛАТА ОДИНАКОВАЯ! Поработала я так пару дней и сказала начальнице - мне такая напарница не нужна...
я беременяшек нигде не люблю: ни на работе, ни на отдыхе, ни в магазине, ни у врача, ни в интернете
именно беременЯШЕК, потому что это отдельная каста не вполне вменяемых молодух
"беременная женщина" меня абсолютно не раздражает и вызывает только положительные эмоции
Татьяна Хохлова
я же ласково их так назвала..
Галина Тетерлева
Чем больше читаю Ваши ответы, тем больше радуюсь, что есть еще умные адекватные женщины.
Если отвечать, как обычный человек, то отношение моё к беременным женщинам, что ни на есть самое обычное. Т. е. , я вхожу в положение, понимаю что это такое одним словом. )
А если отвечать как руководитель, то речь не о любви или любви, а о том что это вечная головная боль и морока. Принял человека на работу с условием долгосрочного сотрудничества, а тебе через месяц справка на стол, и начинаются новые метания: да и в целом это уже не работник: больничные, вечные беганья в консультацию.... мне же от этого ни жарко ни холодно - работа стоит практически на месте, а ещё и платить ко всему прочему надо из собственного кармана за такую работницу. Это муниципальным организациям хорошо, всё из государственной казны, штат раздуют до небес и друг на друга ответственность переваливают, у частников несколько по-другому. Допустим по штату у меня 1 лаборантка. Мало того, что я буду искать ей легкий труд в организации, которого у меня не предусмотрено, так ко всему прочему ещё человека надо будет принимать на место беременной. И выходит у меня эта беременная дороже чугунного моста. ) Так что любовь тут не при чем. Не выгоден такой сотрудник.
Я думаю, что тех, кто ведет себя нормально и адекватно не злоупотребляет беременностью и не делает из нее культа любят так же, как и до беременности. Если человека "не любят"..значит есть за что, просто так обычно не бывает. Значит, те беременяшки, которых не любят, как-то не так себя ведут...
Потому что им поблажка изначально обеспечена. А со стороны работодателя еще денежка и скорый отпуск. Некоторые же уверены, что в декрете мы в потолок лежим плюемся.. .
А мне похеру всегда на людей. Не стала бы скрывать
Татьяна Хохлова
а уволят?
Я думаю, что не любят во всяких шараш-монтажах, а в нормальных организациях с белыми зарплатами, да даже где часть и не белая, относятся по меньшей мере лояльно.
Потому что они часто всех достают, сидят "умирая". просят сделать то то - не могут видете-ли.
К тому же многие считают, что им должны умилятся и думать, что они такие красивые, милые
Про зависть - я считаю бредом - у всех на людях ходит с этим огромным животом.
Вообщем если норм проносишь беременность можно и работать, болеешь о время неё - сиди дома.
типа боятся что все привилегии им)) там не кричи там уступи там она устала))
а меня начальница уволила со словами "раз ты уже один раз лежала в больнице на маленьком сроке, то теперь всю беременность будешь то в больнице лежать, то на больничном сидеть, я знаю, у меня самой дочь такая была во время беременности", тварь блин, одно обидно - я не официально была устроена
Галина Шевченко
устраивалась бы официально.
она впринципе верно сделала - не известно же сколько ты будешь в больницах тусить. может вообще всё время.
Татьяна Коротеева-Гончарова
она просто сравнила меня со своей дочерью, как меня это выбесило, люди вообще то разные
Татьяна Коротеева-Гончарова
у нее контора неофициальная, поэтому она официально и не устраивает никого
Где ведется нормальная бухгалтерия, то все нормально относятся. Им от этого не холодно не жарко, только придется нового специалиста искать на ваше место на временный срок, а этого не все хотят.
Частники не любят, потому что у них часто бухгалтера нет, (и им деньги, если проработала меньше года, придется из своего кармана платить) .
Часто не хотят молоденьких брать, мол уйдешь в декрет и опять брать нового человека.
А еще беременных обязаны отпускать с работы на всякие мед. осмотры и анализы, на приём...
Так получилось, что я устроилась на новую работу, а через месяц забеременела.... Даже испытательный срок ещё не прошел!!!! До ужаса боялась рассказать начальнику (мужику) о беременности, но ведь надо уже идти в поликлинику, анализы сдавать, врачей проходить.... Нервничала столько, переживала.... но в конце концов, ну не убъет же, набралась смелости и рассказала.... А он так все спокойно воспринял, о своих детях начал рассказывать.... В общем, иногда эта проблема оказывается надуманной
А меня наоборот, все на работе опекали и как с писаной торбой возились...:)))))
да потому что это бред - вроде скоро ты уйдёшь и на качество работы тебе наплевать.. . и лишнего задания на тебя не взвалишь.. . и уйдёшь ты скорее всегод домой вовремя - задерживаться не будешь...
Не знаю, может зависть????
от организации зависит, от коллектива.. со мной носились как с писаным яйцом, причем искренне, и зп каждый месяц поднимали что бы соц выплат потом было больше, хотя я всем твердила, я не больная я просто беременная, не нада меня тут обхаживать и закармливать фруктами
ну незнаю там где я раньше работала все хорошо относились всегда пытались помочь что бы тяжелого не насили мы работали по 12 часов без перерыва так беременных прекрывали от начальства что бы они могли посидеть отдохнуть и все такое прочее, конечно начальства относилось не очень хорошо.
Точно заздрят! Сама знаю
а у меня весь офис состоит из меня одной) директор, когда я ему сказала-неожиданно для меня-похвалил))
в первую беременность, я работала в школе, чуть не сожрали .Во вторую, уже на офисной работе на руках носили.