И почему?
У меня есть одна родственница, со стороны мужа, с ней практически не общаемся. Но свекровь зовет нас к ним на Пасхальные праздники (живем в разных городах) , та самая родственница соседка свекрови, и само собой если приедем то она узнает о моем положении, и чего мне больше всего не хотелось бы - она тут же все разболтает кому надо и не надо (так как она общается с неприятными нам людьми) .
Во всякие приметы и прочее не верю, а просто не хочу делиться своим счастьем и личным с такими "хабалками" и от одной мысли об этом уже расстраиваюсь. Сказала мужу что скорей всего не поедем, на что он ответил что это глупости, хотя я вообще не капризная, никогда мозг не выносила, да и сама беременность протекает так, будь-то и не беременна, вообще ничего не изменилось во мне, разве что только то - что стараюсь сохранять спокойствие, не нервничать.
Как бы вы поступили?
Стоит ли ехать зная что буду психовать? или не стоит?
Беременность и роды
Девочки, были ли у вас люди от которых специально скрывали свое положение?
У меня нет таких знакомых, но есть знакомые пары, у которых долго не получается зачать, они не входят в круг наших близких друзей. Им бы не говорила. А на вашем месте сделала бы как подсказывает сердце. Если будете сильно переживать по этому поводу - оставайтесь. А если отнесетесь к этому проще "ну и пусть знают! шли бы все такие "приятели" лесом", то езжайте) Самое главное - это ваша семья и будущий малыш, а на мнение остальных вообще дышите ровно, всем никогда мил не будешь)
Я ни от кого не скрывала свою беременность... ну а если родственница мужа узнает, то что здесь такого? Это военная тайна?... Вы вроде писали что в приметы не верите.... Вы сами себе придумали несуществующую проблему... будьте попроще)
главное, чтоб в этот период тебе было спокойно и комфортно, а родственники обойдутся.
Нет таких людей. Просто стараюсь не затрагивать эту тему с теми у кого не получается зачать и вообще проблемы с этим, из чувства такта.
Есть такие люди. Просто не езжай. Ну в конце концов, если муж тебя понять не хочет. Скажи что плохо себя чувствуешь.
Я не люблю быть в обществе не приятных мне людей. и если этого не требует работа - даже не подумаю о том чтобы к ним идти
Я бы тоже не поехала!
Я бы не поехала, зачем себе нервы лишний раз мотать
вы на нее внимания вообще не обращайте и не слушайте что говорит-мимо ушей как говорится.. . Я бы на вашем месте специально поехала бы, вы беременны-следовательно плохого она ничего сказать вам не сможет, тем более при муже. Такая знакомая и у меня есть, но я не скрывала ни от кого, а если начинала учить или что-то говорить отвечала что у меня свои родители есть и я уже сама скоро мамой стану, после чего она больше ничего сказать не могла