Беременность и роды
А вы когда со своими малявочками разговариваете, коверкаете слова?
Ну вот эти вот сюсечки- пусечки присутствуют? Или же с самого рождения, как со взрослым?

да.. . ведь он маленький.... и это ребенок.... почему бы и нет....
честно признаюсь-коверкаю....
ни в коем случае.
ребенка надо учить ПРАВИЛЬНО разговаривать!
стараюсь нормально говорить но с улыбкой и иной интонацией. с ней бабушка сюсюкается. на то они и бабушки, чтоб баловать)
Дя, дя! Есё как)))
Разумеется сюсюкаю и коверкаю, и сама придумываю и за ними повторяю. И судя по разговору моего старшего 6ти летнего сына, ему это никак не помешало отлично говорить на двух языках.
Мамы которые утверждают что с детьми надо по взрослому разговаривать кидаются в очередную крайность. Потом захотите потискать присласкать полопотать, а ничего и не получиться. И милых деских словечек не запомните.
Сюсюкала и коверкала ))) да и сейчас еще прорывается - доченьке 23 )))))
стараюсь не сюсюкать) но проскальзывает иногда) а вот папка сюсюкает постоянно))
Бывает иногда)) Но я больше предпочитаю просто ласково, спокойно разговаривать. Моё коверканье - это разве, что когда я Сашку шуточно Сяська-масяська называю)) В остальном - не коверкаю. Тут недавно крёстный наш приезжал, так сюсюкал капец. И ведь насколько это по-глупому в нашем случае звучит. В общем в исполнении крёстного Сашулька - получился Сасулькой)) А Сашок - Сосок... Я его очень настойчиво попросила сына сиськой не обзывать))))
Желание возникало, но мы с мужем сразу же пресекали это безобразие. И родных приучили.
Ребенок тоже человек и разговаривать с ним нужно по-человечески.
В принципе не сюсюкаюсь но иногда проскальзывает, больше уменьшительно-ласкательное получается)))) ) знаю семейную пару где с детьми сюсюкались долго, дети и в 5 лет жутко разговаривали
я и сейчас с ним иногда сюсюкаю (6 лет уже) Сюнечка-пунтюнечка, ханюсик мой.
Я не буду. Ну может чуть-чуть. Читала что не стоит этого делать, а то ляльке потом нормальный язык не понять.
Сюсюкаться не люблю, но как таких сладких не целовать и не миловать?
У нас другая "проблема" - сначала говорила правильно, а когда дети начали говорить и коверкать слова, я стала тоже коверкать. Теперь дети давно говорят правильно, я у меня постоянно проскакивают "детские" словечки.
Блин вот все такие правильные: ) А я вот иногда не могу сдержаться)) ) Коверкую по-страшному, но всё таки стараюсь сдерживать себя.
я даже со своим котом на "человеческом" разговариваю ;)
Алина Голубовская
))))Привет))) А ты посюсюкайся с ним.посмотришь реакцию))
муси пуси были лет до 3-х, потом воспитание в ежовых руковицах))
нет. правильно разговариаю. сын сейчас не выговаривает многие буквы (2г4м) , когда он что то говорит, я за ним это повторяю, но правильно. за собой повторить не прошу. в результате он теперь многие слова начал говорить точнее.
нет
нет!!!!
месяцев до 3 коверкала, а потом перестала
ага до сих пор, хотя нам уже 5 лет))))
Да. По нормальному почему то не получается.
да нетушки конечно, я зе вам не дулочка какая нибудь
не сюсю и другим запрещаю